Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Surmullet,  Наташ, держись и поправляйся скорее. Вам кормящим, еще, наверное, и всяких кагоцелов и ингаверинов нельзя :( Это 100% вирус, у меня маму подкосило и много знакомых ... летом. Удивительно. Вчера меня тоже начало накрывать, но я кагоцелом спаслась. Вечером уже была огурцом и пошла плавать в бассейн. Сегодня вроде пока нормальный самочуй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sveta A//egría, меня накрыло поздно вечером, я горло полоскала 3 раза, Лизобакт рассасывала, думала на корню все вирусы убью, утром встала еще хуже (

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, утром была 37, сейчас не знаю. Сдавала копрограмму и отдельно на скрытую кровь, копрограмма еще не готова.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, Лизобакт этому вирусу не помогает. У мамы горло до тошноты сильной болело, все рыхло-красное было. В итоге я ей купила для полоскания фурацилин и прополис, а боль в горле снимали стрепсилсом (там ледокаин - дает легкую анестезию). Как только ввела ей ингаверин - сразу улучшения пошли. Вирус какой-то нешуточный ... :(

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, ты меня не пугай ((( я сегодня и так мнительная, плачу тут у мужа на плече, он домой заехал, Варю на балконе спать уложил, скоро уейдет снова на работу, ааааа.

 

Катя, Ксюша, видела, у вас дома кошки, как с детками уживаются, даже не вплане дружбы, а гигиены? мы вот свою не пускаем в спальню, иначе у Вари полон рот шерсти будет, у нас кошка ну ооочень пушистая, вот скоро Варюня поползет, потом пойдет, ума не приложу как с кошкой ребенок может сущестовать, это никакая уборка не спасает от этой шерсти, она у нас везде, меня то это раньше никак не напрягала, а вот как ребенок появился и я задумываюсь о пристройстве кошки в добрые руки (((( жалко конечно с ней раставаться, она у нас уже 8 лет живет (((

Ссылка на это сообщение

Surmullet, ну чего ты плачешь, маленький? От вирусов таких еще никто не умирал. Я тебе просто описала, что Лизобакт маме не помог, дала список того, что помогло. Чтобы ты во всеоружии была. Настроишься и поправишься. Конечно, болеть неприятно, особенно, когда ничего нельзя ... и состояние разбитое ...

А вот в анализе ваших какашек я не очень разбираюсь, что плохо - что хорошо ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet,  ну чего ты, не раскисай! Во-первых, не факт, что вирус. Во-вторых, даже если вирус, Варя в безопасности из-за антител, а ты быстро поправишься! Кошка у нас тоже не заходит в спальню. И никогда не заходила, не представляю, чтоб животное рылось в лотке, а через 5 минут топталось по моей постели..))) шерсти немного, она короткошерстная. Закинула удочку родителям, чтоб забрали на полгода-год, пока Ваня будет ползать. Вроде сказали в июне заберут, но если сами к вопросу не вернутся, просить больше не буду. Всё ж моё животное, мне и отдуваться) Чужим не отдам.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, у нас с мужем мамы алергики, у свекрови вобще астма, своим отдать не получается ((( у самой сердце кровью обливается, но вариантов нет, ищу хозяев, пока среди знакомых и друзей, не получится, дам объявление, хотя я вобще сомневаюсь, что взрослая кошка будет пользоватьсмя популярностью.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, оставить не вариант, уже думала на эту тему не раз. Кошка обычная дворняга, похожа на сибирскую, пушистая-пушистая

Ссылка на это сообщение

Девулечки,привет!сто лет не была тут(погодка быоа хорошая,так мы все время на улице,только покушать и в час пик жары поспать дома!а сегодня жуть..льет дождь и мы сидим дома(моя гулена не поймет что к чему и не спит!

У нас в субботу крестины!все готово..заказала оч красивый торт,на след неделе выложу фотку!

 

У нас тоже кошка(тоже дворняга пушистая!шерсти уйма !мы не пускаем е в спальню,но когда уходим она открывает дверь,прмчем как мы только чем не подпирали и ее закрывали в ванной ,она все равно прорывается и сидит в кроватке,ночью в коляске(я бешусь,но муж не разрешает избавится от нее,типа мы в ответе за тех кого приручиили!вот она мне нервы трепит(

 

Кать ты сколько шовчик обрабатывала контратюбексом?я что то подзабывать стала уже давно!

 

Нам вчера 2 мес было)весим 5кг!выросла моя бусинка очень заметно,начинает развиваться интеллектуально)и требует внимания!

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, сдвумя месяцами принцессу!!! Хороший вес!

А мы коляску из-за кошки выносим на балкон, так и тягаю по несколько раз в день, если оставляю в коридоре, значит кошка закрыта в ванне

 

Девочки, а кто-нибудь уже думал как отмечать первый годик малыша?

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, ты меня не пугай ((( я сегодня и так мнительная, плачу тут у мужа на плече, он домой заехал, Варю на балконе спать уложил, скоро уейдет снова на работу, ааааа.

 

Катя, Ксюша, видела, у вас дома кошки, как с детками уживаются, даже не вплане дружбы, а гигиены? мы вот свою не пускаем в спальню, иначе у Вари полон рот шерсти будет, у нас кошка ну ооочень пушистая, вот скоро Варюня поползет, потом пойдет, ума не приложу как с кошкой ребенок может сущестовать, это никакая уборка не спасает от этой шерсти, она у нас везде, меня то это раньше никак не напрягала, а вот как ребенок появился и я задумываюсь о пристройстве кошки в добрые руки (((( жалко конечно с ней раставаться, она у нас уже 8 лет живет (((

 

Поправляйся! Отсылаю тебе весь запас лучиков здоровья :)

 

У меня кошка ребенка боится и тщательно избегает мест его обитания. У нее есть свои любимые места (на спинке дивана, под диваном, на комоде, на ее собственной подушке). Еще она на муже утром и вечером по 10-15 минут лежит и до меня иногда снисходит.

Даньку только пару раз обнюхала и он ее разок схватил за бок, больше она так близко к нему не подходит.

Раз в неделю у нас большая уборка, все вытирается-вычищается, пару раз в неделю я делаю влажную уборку, кошку пару раз в неделю вычесываю тщательно (у мужа до кучи на нее аллергия, так что без вычесывания тут никак).

 

Кошка у меня средней пушистости, но нервная и от стрессов линять может огого как, поэтому вычесывание у нас уже ритуал (кошке почти 10 лет, в октябре будет вот).

 

А если у вас очень пушистая кошка, может, ее подстричь покороче на лето? И ей легче, и вам... Есть всякие груминговые конторы и грумеры, которые на дом выезжают.

 

klubni4ka3012, с 2 месяцами!

masha-km, а Вовку и тебя - с пятимесячьем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  привет, Юль! С двумя месяцами вас! Я так часто забывала про мазь, что в итоге плюнула на нее. Уже сейчас видно, что шов хороший. Не будет меня устраивать - через год сделаю лазерную шлифовку. А мазать мазь по несколько раз в день, а потом ходить ждать пока впитается-высохнет... оказалось, не для меня(

 

А я с этими прогулками задолбалась. У сына просто аллергия на коляску какая-то. Положить его туда можно только спящим. Проснется - крик. Чуть лучше, если сложить капюшон. Тогда он минут 5 смотрит наверх, соображает - где же он.. Но когда сообразит...))))))) Вот что значит домашний мальчик))))) Не знаю что делать - или слинг покупать, гулять в нем (сразу масса вопросов. Жарко? Вредно? Удобно? Тяжело?) или мучаться и ждать пока в прогулку пересядем.

Ссылка на это сообщение

Besta, за лучики спасибо ))

Я боюсь, кошка глаза выцарапает, если ее будут пытаться стричь, она дама с характером ))

 

Kaтёнка, соска уже не спасает?

Ссылка на это сообщение

А мы коляску из-за кошки выносим на балкон, так и тягаю по несколько раз в день, если оставляю в коридоре, значит кошка закрыта в ванне

 

А ты накрывай коляску чехлом от одежды! У нас пока коляска стояла в коридоре, я ее так накрывала, очень удобно

 

 

Kaтёнка, соска уже не спасает?

 

Не, не прижилась( казалось, что нашли то, что он не выплевывает, но увы((( соски дольше пары минут у него во рту не держатся

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, я ее накрывала дождивиком, так эта краля умудряется подлезть под него, пару минут и она в коляске, вечно ей надо туда, куда нельзя ))) если ее не пускать в ванну будет туда ломиться до победного, стоит закрыть в ванной, мяучит, выпускай ее обратно )))

 

Kaтёнка, Кать, а пустышки Dr.BROWNS не пробовали? Нам они полюбились ))

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, привет, Юль! С двумя месяцами вас! Я так часто забывала про мазь, что в итоге плюнула на нее. Уже сейчас видно, что шов хороший. Не будет меня устраивать - через год сделаю лазерную шлифовку. А мазать мазь по несколько раз в день, а потом ходить ждать пока впитается-высохнет... оказалось, не для меня(

 

А я с этими прогулками задолбалась. У сына просто аллергия на коляску какая-то. Положить его туда можно только спящим. Проснется - крик. Чуть лучше, если сложить капюшон. Тогда он минут 5 смотрит наверх, соображает - где же он.. Но когда сообразит...))))))) Вот что значит домашний мальчик))))) Не знаю что делать - или слинг покупать, гулять в нем (сразу масса вопросов. Жарко? Вредно? Удобно? Тяжело?) или мучаться и ждать пока в прогулку пересядем.

 

Мне со швом отдельно не повезло - у меня на животе на любой шрам начинает развиваться келлоид. ТАк со шрамом от аппендицита было,так и с кесаревым пошло. Шрам толстый и фиолетовый. А у коллеги по госпиталю уже тонкая бледная линия осталась.

Подожду пару лет и пойду косметологу сдаваться (хотя разрез сделали сильно ниже линии роста волос, его из-под белья не видно).

 

Насчет коляски - ему уже интересно по сторонам смотреть. Теперь терпи до пересаживания в прогулку. Или после 3.5 мес попробуй пересадить его в эрго-рюкзак. Но летом жарковато :( Я на бок пересадила Даньку, но у него уже возраст позволяет.

Ссылка на это сообщение

Surmullet

Наташа, я тоже подумала про вычесывания.Если вычесывать каждый день и провести по ней влажной тряпкой, я думаю поможет.

А пылесос вытягивает шерст животных?

 

мне от простуды ничего не помогало, в итоге мамс поставила банки лечебные на утро- о чудо...

 

Еще хуже всего такая жара была, а я в маске ((( пипец (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet,  пустышки посмотрю, спасибо! Смысл чехла от одежды в том, что ты сможешь застегнуть молнию "впритык" к коляске. Те не просто положить чехол сверху, а как бы затянуть его на коляске. Я понятно объясняю?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, за лучики спасибо ))

Я боюсь, кошка глаза выцарапает, если ее будут пытаться стричь, она дама с характером ))

 

 

У грумеров уже опыт в стрижке любых животных :) Мне кажется, лучше сначала испробовать все возможные средства, чем отдавать кошку, тем более в таком почтенном возрасте.. :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Момочки, очень нужна ваша помощь!!! Подскажите грамотного опытного педиатра!!!!! ННаша участковая дура еще та!!! С ней детей нормально не вырастешь!!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...