Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Девочки, какую температуру Вы поддерживаете дома? Разве 24 градусов это мало, что она простывает у меня?

комфортно при 23-24, с жарой в спальне 25, уже жарковато
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Besta, а проблема у вас была только в запахе пуков?

 

не, нас газики замучали, он постоянно пукал (много тужился при этом) и плохо спал от этого. И стул был крайне нерегулярный, застаивалось все внутри. Сейчас ему пукается сильно проще :) И полный памперс мы получаем каждый день :)

 

Tokiyo, сопли лечить надо только когда их уже ни с чем не спутаешь - ребенок шмыгает носом и все такое. А похрюкивания в носоглотке - это нормально :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  не помню, где прочитала. По-моему, педиатр сказал. Про развитие по месяцам куча статей. Мне нравится один форум, сейчас ссылку сброшу

 

Вот как раз ссылка на "умелки" по месяцам.

Ссылки скрыты.

Ну и вообще там есть, что почитать.

 

А насчет плохой матери.. Равно как всем нам казалось когда-то, что мы не станем мамами, теперь всем нам время от времени кажется, что мы плохие мамы))))

 

Surmullet,  как вы?

 

Девочки, каким средством для посудомойки вы пользуетесь и собираетесь ли менять в связи с появлением в посудомойке детской посуды?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, Варюня наконец-то покакала и без крови, ттт ))) трещинку тоже больше не наблюдаю, но облепиховые свечи еще повставляю пару дней. Я тоже лучше, острой боли в горле уже нет, только першит слегка, ну и общее самочувствие куда бодрей вчерашнего ))

 

Kaтёнка, у нас нет посудомойки, с ее функцией прекрасно справляется муж ))) а вобще я тоже подумывала о спец средстве для мытья детской посуды, но еще не изучала этот вопрос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, каким средством для посудомойки вы пользуетесь и собираетесь ли менять в связи с появлением в посудомойке детской посуды?

 

Детские бутылки я мою руками, средство купила Meine Liebe, мне оч нравится.

Еще у меня есть ядреная

Ссылки скрыты.

, она просто прекрасна! Но я ее сейчас экономлю и использую для домывания бутылочек и частей от молокоотсоса: наливаю в раковину кухонную теплой воды, пару раз пшикаю туда Меделой и там полощу бутылки и проч и затем споласкиваю под проточной водой - они потом просто скрипят.

В России такое средство я не нашла :( В августе еду в Штаты, буду умнее, куплю бутылки три про запас.

 

В посудомойке посуду детскую не мою :)

Изменено пользователем Besta
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня шок. Стала давать сыну лекарство, которое надо разводить в молоке. Так вот я 10 мл цежу 10 мин. Ну может быстрее, но факт в том, что ощущение, как будто молока нет вообще... Ребенок сыт. За этот месяц (за 25 дней) набрал 800 гр, значит к концу месяца около килограмма прибавим. Что за фигня с молоком? Чем мне каши-то через пару-тройку месяцев разводить?!?!

 

Besta,  у меня кондиционер для белья майне либе, тоже нравится. А что для посудомойки используешь?

Ссылка на это сообщение

Surmullet, тоже плохо сцеживается?

даже не пробовала это делать, раньше цедилась только ночью, если грудь разрывало, сейчас такой необходимости нет, запасы молока я не делаю, дочу больше чем на 3 часа с папой не оставляю. А кашу по инструкции развожу водой, у двух педиатров спрашивала, обе как-то без энтузиазма отнеслись к каши на ГМ, да и зачем, все равно потом сиську в рот ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня шок. Стала давать сыну лекарство, которое надо разводить в молоке. Так вот я 10 мл цежу 10 мин. Ну может быстрее, но факт в том, что ощущение, как будто молока нет вообще... Ребенок сыт. За этот месяц (за 25 дней) набрал 800 гр, значит к концу месяца около килограмма прибавим. Что за фигня с молоком? Чем мне каши-то через пару-тройку месяцев разводить?!?!

 

Besta, у меня кондиционер для белья майне либе, тоже нравится. А что для посудомойки используешь?

 

А ты чем цедишь, руками? Я электрическим молокоотсосом по 100-150 мл сцеживаю за раз. Если молока мало (только покормила), то помогает выпить стакан теплого чая. Ну и еще запасов в морозилке наделала от души.

 

Каши пока на своем молоке развожу, Даньке нравится.

 

Для посудомойки использую finish и zool. В целом неплохо.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, Kaтёнка, вы героини :) Я руками вообще не могу, ручной молокоотсос меня бесит, а Меделу прицепила в бюстгалтер специальный и сижу, новости читаю, пока он трудится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну какой герой, смеетесь?( молокоотсос почему-то не подходит - сцеживает мало, соски болят от него. Руками капли сцеживаются(((( Ксень, а ты сразу на максимальный режим ставишь или постепенно?

Ссылка на это сообщение

Ну какой герой, смеетесь?( молокоотсос почему-то не подходит - сцеживает мало, соски болят от него. Руками капли сцеживаются(((( Ксень, а ты сразу на максимальный режим ставишь или постепенно?

 

Cразу на максимальный, я после первых недель ГВ уже ничего не боюсь :)

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, да ладно ранние, у нас в декабрятах у некоторых уже по 2 зуба, а одного малыша аж в 3 месяца первый вылез ))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...