Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ты эрго или мандукой пользовалась? С какого возраста?

 

Девочки, а вы обычными подгузами пользуетесь или трусиками?

 

Эрго купила, когда Даньке 5 мес стукнуло. До этого у меня были слинги Baby K'tan и Moby.

Моби - просто кусок ткани, надо наматывать как положено. Бейби Ктан - два кольцевых куска ткани, соединенных в одной точке, не нужно бояться, что завязки развяжутся:

Ссылки скрыты.

 

Вот в Ктане я таскала Даньку в первые месяцы, было удобно, хотя по первости страшновато. Там есть позиция для новорожденных.

 

Мы дома носим подгузники, а если едем куда - трусики. Ну и если Данька в буйном настроении и ползает - я на него трусики надеваю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  а почему не трусики везде (и дома, и на прогулках?)

Ты эрго сравнивала с мандукой? Наверное, придется ждать месяц-два (эрго и мандука от 7 кг если без вставки для NB, а со вставкой жарко, наверное.. а мы только 6 кг :( )

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, май нужно наматывать. не всегда получалось. мы уже давно трусиками пользуемся, мне удобнее.

 

Surmullet, спасибо)

Ссылка на это сообщение

Мне удобно пользоваться подгузниками, необходимости в трусиках не возникало, думаю с ними удобней, когда малыш уже ходит.

Ссылка на это сообщение

Я так и не созрела для покупки слинга или рюкзака, думаю уже и не созрею, сейчас жарко, а зимой уже бегать Варюня будет ))

Ссылка на это сообщение

Besta, а почему не трусики везде (и дома, и на прогулках?)

Ты эрго сравнивала с мандукой? Наверное, придется ждать месяц-два (эрго и мандука от 7 кг если без вставки для NB, а со вставкой жарко, наверное.. а мы только 6 кг :( )

 

Трусики неудобно снимать, если он туда навалил :)

Не сравнивала рюкзаки, просто эрго купила, чтобы не морочиться.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, докладываю: завершили лечение энтерофурилом и примадофилусом (5 дней лечились). Содержимое памперса я оттащу на анализ завтра, но по внешним признакам и запаху стафилококк изгнан. Пахнет опять кислым молоком, без лишних вонючек :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  отлично! Расскажи результат анализа потом

 

Besta,  почему тогда не подгузники везде (дома и не дома)? Прости мне мой навязчивый интерес, просто не могу разобраться в разнице))))

Ссылка на это сообщение

Besta, отлично! Расскажи результат анализа потом

 

Besta, почему тогда не подгузники везде (дома и не дома)? Прости мне мой навязчивый интерес, просто не могу разобраться в разнице))))

 

Да все просто: если Данька вертится в автокресле (не дома), у него съезжает немного на бок подгуз (не знаю, как объяснить точнее, просто получается, что справа или слева возможны протечки). И уже пару раз он в автокресле прокакивался и протекал :( А с трусиками есть гарантия, что на этом шилопопе они будут как влитые сидеть где положено. Но если он в трусики навалит от души, то их только ножницами по бокам разрезать, иначе все вокруг будет сама знаешь в чем (я когда с него штаны снимаю, он радостно ногами дергает, а трусы-подгузы для него - те же штаны) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,мы вчера покрестились!все прошло супер!доча не спала,но глазела и не плакала,а когда окунали улыбалась во всю свою беззубую улыбку)в ресторане тоже чуток поспала,а потом по рукам ходила!

Не могу с мобильного вам отправить(((

 

А вроде ролучилось!

post-90793-0-96379300-1401648260_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  передай доче от тети Светы твердую "пятерку" за поведение на крестинах, ум-нич-ка! Торт сказочный ... слюнки даже потекли, пойду в холодильнике пороюсь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, вообще их именно так и снимают - разрывают по бокам :)

 

Surmullet, меррисы, гуны

 

Меррисы так просто не порвешь, надо резать. На картинке на пачке нарисовано, как снимать, но у меня так не получается :)

 

klubni4ka3012, поздравляю с крестинами! :) Торт прекрасный!

Ссылка на это сообщение

Besta,  меррисы рассчитаны на сильных японских женщин)) я заказала стул для кормления такой же, как у вас. Очень уж лестно ты о нем отзываешься, и Даня выглядит в нем счастливым))

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, купи и попробуй, мы весим 8500, а я уже Л купила, они с 9 кг. Ничего страшного. Мы еще ни разу не протекали.

 

klubni4ka3012, торт классный и наверное очень вкусный!!!!!!

 

Девочки, я это сделала, сожрамкала целый гамбургер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...