Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Kaтёнка

Да в Баку :)

Согласна, сейчас стараются все тут сносить и строит как в Эмиратах.

Девочки, была на рынке))) купила Алчу зеленную и там же сожрала))) бедная моя дочка :(

Перед приездом купила в Москве Мушмуллу кг стоил 350 руб.Купила 1 шт. Приехала, оказвается у меня во дворе растет.

Не знаю, что делать, как быть? Хочется питаться нормально, а я не знаю как на малыше это отразится.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kaтёнка, из детства больше всего запомнилось Пеппи длинный чулок и приключения Робинзона. Ну а из современный литературы ничего шедеврального посоветовать не могу, последний раз читала что-то из Коэльо, ничего так была книжка,но название хоть убей не помню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría

Спасибо.Я там перед приездом для шашлыков брала за 250 руб помидоров, вообще рядом не стоит.Скоро пойдет сезон и до Вас доедут настоящие :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, как понять, что памперсы малы? Я опять купила хаггесы на (3-6кг) номер двойка.Надеюсь мы все использовать успеем.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, Кать, а Александра Тосса читала "Фантазии женщины средних лет"? Не приключения, конечно, но концовку предугадать невозможно ...

Из детективного я Акунина читала взахлеб серию про "Пелагею"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  ты свои фото так и не выложила, между прочим!))

Да я помню Катя, сегодня думала про это.Как раз дочку в новой кроватке сфоткаю и выложу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, как понять, что памперсы малы? Я опять купила хаггесы на (3-6кг) номер двойка.Надеюсь мы все использовать успеем.

 

Я на вес ориентируюсь.

 

Sveta A//egría,  тоже люблю Акунина, особенно про Фандорина)

 

Тосса не читала, спасибо!

 

Tokiyo,  я свои фото тоже! ;)

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, нет ничего лучшего ,чем вернутся домой! Ну и как у тебя Аиша к помидорами алыче отнеслась?я жду когда мама в середине июля привезет мне с кавказа настоящих помидорок и огурчиков и тоже попробую)сейчас не хочу т.к в ашановских пластмассовых овощах тут тодько нитраты!да ина вкус они ужасные!

У меня мама отдыхает в санатории каждый год в мо и никогда не ест тут овощи,говорит что не может))!!а мы привыкли уже и лопаем)

 

Кать,я безумно любила сказки Андерсона,Шарля Перо и персидские сказки!еще карлсона и мери попинс!)

 

Уля и Наташа,в каком возрасте планируете прокалоть ушки дочам?

Я бы хотела на новый год,нам будет уже 9месяцев!как раз нам щадарили уже гвоздики с брюлликами) и где лучше это делать ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, у нас по весу подгузы не совпадали, n/b до 5 кг нам были уже малы в 4,5, со следующим размером тоже самое, я брала новый размер когда резинка начинала врезаться в ножки

 

klubni4ka3012, ушки хочу проколоть в год, делают это в салонах красоты, прокалывают сразу сережками из медицинского сплава, чтоб аллергии не было, брюлик сразу вставить не получится

 

Девочки, а я мать изверг.... сегодня дала Варе яблоко полизать, ей так понравилось, что когда я его доела она так горько заплакала и я вместе с ней, папа наш перепугался, когда увидил, что мы обе ревем))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А мне лет в 10 прокалывали пистолетом, вроде все стерильно было. Но в итоге уши начали гноиться почуть. Потом зажили, потом снова, и лет в 20 у меня в них обнаружили стафилококк (было очередное воспаление). Сказали, чтотзанесли при проколе. Пришлось все украшательства снять, ухи зарастить. Ведь с ухами лучше, чем без них :) Так что контролируйте стерильность гвоздиков и инструментов, лучше, чтоб прям при вас стерилизовали.

Знакомые дочке тоже уже прокололи ушки, в 1 годик. Модная теперь на всех фотках :) А я своей не буду прокалывать. Вырастит, сама решит, отведу.

 

Surmullet,  бедный папа ... раньше была одна девушка с "женскими тараканами в голове" (это я о всей нашей половине сейчас), а теперь - две, еще и горько плачущие :) То ли еще будет :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Спасибо :) Я об этом если честно не думала.Думаю не к году, а где то к трем лет.

 

 

Surmullet

А тебе нельзя на терке тереть и давать ей? Вы когда про пюрешки говорите, это не тертые овощи?

Ссылка на это сообщение

Surmullet,Наташ,а в сеточке не даешь?оч удобно,и банан можно туда ,и яблоко)они продаютчя в любом детском магазине!

Свет,я в шоке ,что а ушахможет быть стофтлокок!печальный у тебя опыт(

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  ну, как оказалось - да. Но мне, если честно серьги - как украшение не нравились. Не знаю, как я поддалась на уговоры сестры старшей. Я не люблю, когда и серьги, и браслет, и кольца на каждом пальце, и цепь на шее, перебор (именно для меня перебор). Сейчас ношу цепочку с подвеской (меняю под настроение), обручальное кольцо, и могу кольцо на левой руке, но не более 2 колец на руках, плюс часы, все. И то, что нет сережек в ушах - не расстраивает.

Изменено пользователем Sveta A//egría
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,я тоже как сорока не хожу)мне главное серьги,а все остальное редко одеваю)часы еще люблю!

 

Девочки,кто какой стульчик для кормлегия купил или будет покупать?

Ссылка на это сообщение

Девочки привет всем.

Наконец-то мы дома.

Вчера такая запара была, вещи разбирала, раскладвала.

Аиша, в самолете себя хорошо вела, а вот когда домой добрались, часа два истерила и уснуть не могла.Я вообще заметила, что она истерит по графику.Перед сном за два часа начинает плакать.Мы ее столбиком носим, она ноет.А если диван положит, то орать будет ого-го.Интересно, не колики ли это?

Вчера я съела помидор, и поняла что есть жизнь на Земле.Ну настолько вкусный помидор был.Правда когда свекровь пришла она сказала " это не вкусный помидор был" .Интересно, какой же вкусный??? Тут они точно зажрались))) Интересно, было бы дать им попробвать помидоры из ашана за 70 руб))))

Погода тут теплая, пока нет знойной жары.

Жду когда Аиша уснет, пойду за памперсами.

Кашель мой опять вернулся так не приятно :(

 

Если истерить начинает как по часам - это колики. У нас такое было. Ровно в 7 начинались рыдания. Длились час.

Не трави помидорами, я уже месяц наш рынок терроризирую в поисках сладких помидоров за любые деньги :))

 

Девочки, хочу что-нибудь почитать хорошее. Не фантастику, не про любофф (ну разве что это будет шедевр))... Что-нибудь приключенческое или детективное. Посоветуйте, а!

 

Да, кстати, я недавно начала проводить опрос среди родственников/друзей "5 лучших книг моего детства/юности". Хочу собрать бумажную библиотеку. Запах книги, тень от дерева на странице, шершавые теплые страницы.. Хочу чтоб у сына тоже всё это было, как у меня когда-то)) Всем, принявшем участие в опросе, я сброшу финальный список лучших книг. Пишите :) можно больше или меньше 5, главное, чтоб это было самое- самое

 

Рони дочь разбойника

Властелин колец (мне в библиотеке по блату дали почитать Хоббита в 8 лет, потом Хранителей и я ТАК подсела! Последнюю книгу нашла и прочитала только в 11 классе). "Две твердыни" - единственная в моей жизни книжка, которую я сперла из библиотеки и не стыжусь. Просто купить в середине 90х их было невозможно.

Муфта, Полботинка и Моховая борода

Муми-тролли

Астрид Линдгрен вся детская

 

Сейчас я читаю (перечитываю) "Поющих в терновнике" (это пра-любоффь, я ее в подростковом возрасте читала, решила перечитать во взрослом, как в этот раз пойдет, с высоты прожитых лет).

 

Девочки, как понять, что памперсы малы? Я опять купила хаггесы на (3-6кг) номер двойка.Надеюсь мы все использовать успеем.

 

Если резинки в ножки врезаются и если протекать по бокам стали - значит, малы.

 

Surmullet,

А тебе нельзя на терке тереть и давать ей? Вы когда про пюрешки говорите, это не тертые овощи?

 

Не, пюре нужно сначала на парУ приготовить, а потом только тереть. :)

 

klubni4ka3012, мне сегодня хэппи беби привезли. Отличный стул! Единственное, ремни как-то сложно застегивать, но наловчусь

 

Я тоже первые дни руки ломала, но потом приладилась. Это чтобы деточка не расстегнул. Данька уже наловчился расстегивать ремни в электрокачелях, дотумкал, как кнопку там нажимать :( А кнопка там мягкая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу что-нибудь почитать хорошее. Не фантастику, не про любофф (ну разве что это будет шедевр))... Что-нибудь приключенческое или детективное. Посоветуйте, а!

Историческое подойдёт? Трилогия Кена Фоллетта "Столетие". Там и про любовь, и приключения, но фишка именно в достоверном описании событий ХХ века, охватывает и Россию, и Европу, и Штаты. Первая книга есть на русском, вторая не уверена, была ли уже переведена. Третья выйдет в сентябре только. Я как первую прочла, была на крючке, не могла никак вторую дождаться (медленно такие книги пишутся, к сожалению). Теперь перечитываю обе в ожидании третьей :) У него же и детективы есть. Вообще он хорошо пишет, мне очень нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, дааа, поющие в терновнике, унесенные ветром, Анжелика - вдохновители девичьих грез))

 

Всем спасибо за хорошие книги. Меня, оказывается, совсем другие увлекали- белый бим, черное ухо; ночевала тучка золотая, остров сокровищ, Маугли, том Сойер с геком.. Так что список обещает быть очень разнообразным)))

 

Twins_Mama,  отлично, посмотрю!

Ссылка на это сообщение

Всем спасибо за хорошие книги. Меня, оказывается, совсем другие увлекали- белый бим, черное ухо; ночевала тучка золотая, остров сокровищ, Маугли, том Сойер с геком.. Так что список обещает быть очень разнообразным)))

Я в детстве-юности зависала над Шерлоком Холмсом, детективами Агаты Кристи и т.п. Была в библиотеке серия детективов, я всю серию проштудировала :) Библиотекарша на меня постоянно рычала, мол, чего берёшь книги во взрослом отделе, иди в детский :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, та, только "Гибель гигантов" это первая книга. Вторая называется "Winter of the World", а третья будет называться "Edge of Eternity".

Ссылка на это сообщение

Девочки,опять жарища(у кого как детки переносят?мы не смотря на то что живем практически в лесу ,все равно ребенок очень карризный.выходим гулять в 8 утра и с 11 уже дома на руках и нос к носу!

 

Кать,покажи стульчик?я такой не слышала!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...