Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Девочки, я сегодня первый день с крайне активным и ползающим младенцем одна дома с утра (мама уехала до понедельника по делам). ЭТО КОШМАР. Ну, в смысле, я еще и поработать пытаюсь, потому что привалило внезапно срочной работы - вообще невозможно. Буду ночью сидеть, видимо.

 

В общем, если не дай Бог муж вам будет говорить "ты весь день дома с ребенком сидела, с чего это ты устала?" - смело бейте в лоб. (Мой такого никогда не скажет, но на форуме часто жалобы вижу).

Я еще не ела толком с утра :) Еще больше скучаю по дням, когда Данька был бессмысленным кабачком. Где положишь, там и лежит.

 

Сегодня отошла туда, куда даже принцессы ходят, через минуту слышу - тишина. Минута прошла. Минута! Ну правда. Мелкий перебрался через подушки, бодро прополз два метра и радостно облизывает мусорное ведро. Оно у нас чистое снаружи, конечно, белое даже, но на всякий случай помыла.

 

Девочки,опять жарища(у кого как детки переносят?мы не смотря на то что живем практически в лесу ,все равно ребенок очень карризный.выходим гулять в 8 утра и с 11 уже дома на руках и нос к носу!

 

Кать,покажи стульчик?я такой не слышала!

 

У нас кондиционер. Гулять ходим утром и ближе к вечеру.

Сегодня вытащила его гулять в 14 (чтобы поспал), весь взмок :(

 

Стул вот (с владельцем):

Ссылки скрыты.

 

Вот еще нагуглила:

att3921.jpg

 

А вот за что я его полюбила немедленно:

 

att3919.jpg

 

У меня с кормлением прямо беда. Во время кормления Данька начинает изо всех сил тужиться. Краснеет, аж визжит. Пока клизму ему (микролакс) не сделаю и пока он не прокакается, толку никакого. У вас такого не было? Он и на груди раньше тужился, чтобы пукнуть-прокакаться.

 

Дала ему сегодня пару ложек черносливового пюре на полдник. Какую он мордашку состроил! Это надо было видеть. Не оценил, в общем, чернослив и кислый вкус :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Besta,  мой тоже на груди часто какает (наоборот на груди легче, запускается перельстатика). Если вижу, что безрезультатно тужится, даю грудь.

 

Да, тяжело одной((( А Даня просто требует присмотра, или того, чтоб играли с ним вместе?

 

klubni4ka3012, мы гуляем с 7.30 до 10.30 Потом дома, под кондиционером(

Ссылка на это сообщение

Он сейчас много ползает и не хочет сидеть один, у него период начался, когда кто-то должен быть в поле видимости. И ручной стал, на руки просится постоянно.

 

Если без присмотра оставлять - ничего особо страшного не будет (я все опасное с пола убрала), но кошка не одобрит, если ее еду съедят, например :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  оооооооо... Вам вчера 7 месяцев стукнуло! Не болейте и радуйте умелками:) Даня - наш флагман, самый взрослый в тусовке)))

 

А ты берешь его когда просит? Вернее так:по первому зову? По первому хныку? По крику/ору? :-D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, не, на первый ор не реагирую :) Максимум скажу "куку!" Он может поверещать и отвлечься на игрушки.

Вот если уже прямо совсем плакать начинает и его ничего не отвлекает, тогда беру на руки, ношу по дому, показываю все, или идем на стиральную машинку смотреть, если она работает. А он меня за волосы вовсю дергает от восторга и хохочет :)

 

Спасибо за поздравления! Время так быстро летит, с ума сойти!

Ссылка на это сообщение

 

Surmullet,

А тебе нельзя на терке тереть и давать ей? Вы когда про пюрешки говорите, это не тертые овощи?

пюре это отварные и доведенные до состояния пюре овощи.... во объяснила )))) а вобще, пока свои овощи/фрукты не пойдут, пюре буду давать покупные, может, они и не самые полезные, но пластмасовые яблоки из магазина еще хуже.

 

Surmullet,Наташ,а в сеточке не даешь?оч удобно,и банан можно туда ,и яблоко)они продаютчя в любом детском магазине!

 

не даю, и не планирую

 

klubni4ka3012, у нас Пег-перего Татамия.

 

Девочки,опять жарища(у кого как детки переносят?мы не смотря на то что живем практически в лесу ,все равно ребенок очень карризный.выходим гулять в 8 утра и с 11 уже дома на руках и нос к носу!

мы нормально жару переносим, до парка тенечком идем, в парке сосновый лес, там не жарко, поэтому гуляем как получается, одно время рано утром выходила, сейчас много дел на утро запланировано, гуляем после 16.00

 

Besta, Даню с 7 месяцами!!!!!!

 

Besta, у нас частенько бывает покак на груди, Варюня повизгивает и сосок оттягивает в этот момент

 

У нас наконец-то ясность с крестинами, крестные найдены, церковь решили нашу выбрать (она у нас в 50 метрах от дома), теперь в срочном порядке готовимся к крестинам, а то крестный уезжает после 23-го июня, надо успеть до отъезда покрестить Варюню.

Вчера еще фотограф сообщила, что 10-го не может провести фотосессию, весь вечер и полночи искала замену. Вобщем есть чем заняться ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наташа, Юля, а что это за сеточка для фруктов, не понимаю?

 

Ваня сегодня перевернулся на животик!!!!! Сначала в 6 утра, я решила, что случайно. А потом пару часов назад. Лежал-лежал, ногами дрыгал, а потом рррраз и на животике :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка,  я не против, просто не вижу в нем необходимости, сейчас еду с ложечки даю, потом надо уже к кусанию/жеванию приучать, а ниблер это шаг назад, снова сосать получается.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, Катюш, с 3 месяцами вас ... только 2 недели было и ты стих нам выложила (такой трогательный) ... детишки как растут, особенно пока совсем еще маленькие, то месяцы прям бегут. Здоровья Ванюше и новых умелок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, и правда очень быстро растут, мы вчера в поликлиники были, у нас по средам грудничковый день, многие пришли с крохами 1 месяца от роду, какие же они малютки, мне прям не верится, что и Варя у нас такая же была.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Думала, как "отметить" с вами наши 3 месяца и решила выложить фото с наших утренних прогулок. Не нашла я пока времени на свои фотокурсы, практикуюсь, фотографируя на айфон))

 

И ещё:

 

И последние

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, Кать, лайки закончились ... я сама - любитель пофотографировать что-нибудь красивое с разных ракусов (тоже без курсов))), у меня таких красивых фоток нет - может, потому что мне пока не с кем гулять )) за идею на время прогулок - спасибо!

Фото - красивые, даже не скажешь, что на айфон сделаны. А желтый цветок с пчелкой - просто красотень неописуемая, мне очень понравилось )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, планово проходили врачей. Наконец-то попали к неврологу, к которому в 1 и 3 месяца не могли талон достать, теперь понимаю почему, отличный врач! А вот окулист меня повергла в шок, такая баба хабалистая, параллельно с осмотром сокрушалась как это так у нас ребенок не сидит в 6 месяцев, срочно к неврологу предложила обратиться.... "обажаю "таких всезнаек ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  это хорошо, что утром в парке мало людей, и то несколько раз ловила на себе вопросительные взгляды)))) пару раз, увидев прохожих (сидя на корточках возле коляски и фотографируя какую-нить травинку) делала вид, что осматриваю колеса)))))))))

 

Surmullet,  хороший невролог - это отлично! Что она вам сказала?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, претензий к нам нет, можно ближе к 8 месяцам повторно пройти курс массажа, сидеть самостоятельно ребенок должен к 8 месяцам!!! А сейчас присаживать и ставить, чтоб привыкала к опоре на ножки.

 

Kaтёнка, а чего ты от людей прячешься? Чего такого, что ты травинки фотографируешь?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet,  ну до 8 у вас уйма времени! Да, массаж - это круто. Ваня после третьего занятия перевернулся, после 10 пойдет, наверное)))))))

 

Surmullet,  выходит, присаживаться всё-таки нужно?

Ссылка на это сообщение

 

Surmullet, выходит, присаживаться всё-таки нужно?

в нашем возрасте, я так поняла, уже можно, врач Варю посадила, сказала спинка крепкая, можно присаживать, раньше может и нельзя, это лучше у врача спросить.
Ссылка на это сообщение

Surmullet, ну так не понятно, что именно я делаю: коляска стоит в стороне, мамаша ползает по траве (мож собирает чё?))))) или сидит на корточках (писает?!?) Печатаю и ржу))))) короче, поползай в парке по траве, сразу поймешь - о чем я :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, а я в парк хожу со своим стульчиком, люди почему-то озираются, не пойму, что их так удивляет.

в Чехии две девчонки раскрыли чемодан, перекопашили в нем все вещи, достали из него другие ботинки и береобулись - хоть бы кто глазом повел ... у нас просто народ "диковатый" еще, особенно старой закалки или слишком "пафосный" :) а для меня это свобода действий, хочу по траве ползаю, хочу стул в парк тащу ... моя жизнь и мои удобства, главное, что они никому не мешают )))

Кать, сама хожу и фотографирую все, что вздумается, муж уже привык, а на людей я перестала внимание обращать :)

А тебе желаю ползать с большим фотоаппаратом и в кепке, будешь как настоящий фотографер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...