Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Surmullet,  да, тоже 3 раза с теми же периодами

тогда, как мне кажется, ничего не меняет до года или после, после года тоже прививки идут и в год и в полтора.
Ссылка на это сообщение

Surmullet, разница в том, что после года иммунная система уже гораздо более развита. Смысл делать сейчас то, что можно через год перенести легче и с гораздо меньшей вероятностью последствий

Ссылка на это сообщение

Surmullet, разница в том, что после года иммунная система уже гораздо более развита. Смысл делать сейчас то, что можно через год перенести легче и с гораздо меньшей вероятностью последствий

хииии.... а я читала, что до полугода у ребенка иммунитет от мамы, а после уже свой, поэтому до полугода детки лучше прививки переносят, я и подумала, что видимо поэтому все убойный прививки делают именно до полугода. Вобщем темный лес!
Ссылка на это сообщение

Surmullet, до полугода у него не иммунитет от мамы, а антитела мамины. И, собственно, не до полугода, а пока сохраняется качественное ГВ. Эти антитела не формируют его собственный иммунитет (например, если сделать анализ на герпес, у ребенка оба показателя и IgM, и IgG будут 0 (хотя у мамы IgG есть, т.к. она болела герпесом). Собственный иммунитет ребенка формируют его личные заболевания и прививки.

 

А вообще, конечно, темный лес. Как и многое в педиатрии)

 

Вообще удивительно, не первую тысячу лет люди выращиваю детей, и до сих пор из поколения в поколение переходят споры пеленать-не пеленать, допаивать-не допаивать... Парадокс! :)

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, где-то мне неплохая статья попадалась, так там писали, что антитела передаются через плаценту и остаются в организме ребенка до полугода, про ГВ ни слова.

А вобще я жалею, что не пошла медицинское образование получать, поэтому хочу, чтоб Варя у нас была врачом )))

 

Кать, а ты Ваню уже допаиваешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet,  то, что я написала, включая пример про герпес, сказал врач института им Габричевского, куда мы ездили на консультацию (по поводу своего стула и прививок). Нет, не допаиваю.... Но мууучаюсь...) Наш педиатр сказала допаивать.

 

Врач - отличная профессия!

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, хорошо, что наш безводный период пришелся на холодный период, а то б я тоже мучалась )) Варя на жаре прям розовенькая становится, я ей сразу воду предлагаю.

 

Девочки, можно полюбопытствовать, что вам мужья дарили на ДР?

У меня скоро ДР, а я вобще не знаю, что хочу ))))) а муж обычно дарит то, что я заказываю... ну не оставаться же мне без подарка теперь )))

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, я б с радостью гуляла поздно вечером, но у нас отбой в 21-22, поэтому таскаемся по жаре ((( последнии 2 дня даже в парке не продохнуть, воздух как в парилке, вроде скоро похолодает слегка.

А ты Ваню во сколько спать укладываешь?

 

Вот я фанатик украшений, но в наших магазинах ничего не нравится, а в Москву по такой жаре я с Варей больше не ездок, попрохладнеет, может, и доедем до магазина с ювелиркой )))

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Мы тоже стараемся гулять после 6 вечера или до 12 дня. Но я водичкой пою своих. Нам сегодня месяц!! На следующей неделе пойдем по врачам. Девочки, а аак вы мочу и какашки собираете для сдачи? Подловить момент пописа я смогу,но аак успеть ее собрать?

 

А на ДР мне муж телефоны, планшеты, украшения дарит. Но чаще всего это поездки на море и там уже я еду на экскурсию ааквю хочу. Мы ссе года помледние мой др на море отмечаем. Этот только исключением был,ну и следующиф будет. А в полтора года деток вывезем уже

Ссылка на это сообщение

anna2425, мочу собираю сразу в стерильную баночку, а кал с подгуза соскребаю, иначе не знаю как подловить.

 

Surmullet, в 23. Когда др?

в пятницу 13-го )))
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка,  спасибо! Нет, я их смесью докармливаю. Хотя молока много. Купила молокоотсос -но он у меня нифига не сцеживает((( Руаами больше выходит.

 

Surmullet,  спасибо! А если с подгузника соскрести -нормально выходит по анализу? Я думала,что надо ак-то поймать момент и сразу собрать

Ссылка на это сообщение

anna2425, я только раз сдавала, нормально все было, кала хватило, тут конечно может быть погрешность, моча же смешивается с какахами.

Ссылка на это сообщение

anna2425,  в правилах сбора специально указано, что не с подгузников надо собирать (не знаю, правда, насколько это на результат анализа влияет). А зачем докармливать, если молока много? С молокоотсосом у меня тоже не сложилось :(

 

Surmullet,  вы когда на море собираетесь?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, а как ты какахи собирала? Просто Варя какает 1 раз в сутки, бывает 2, это как можно словить покак не в подгузе?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, они одновременно хотят кушать, а двоих одновременно не удобно кормить особенно ночью.

Ссылка на это сообщение

Besta, ну так вы уже прививали гепатит?

 

Логика такая: гепатит можно встретить половым путем, переливанием крови и у стоматолога (даже внутримышечные уколы совершенно безопасны). Самый вероятный на ближайшие годы - стоматолог (и то в нормальных клиниках вероятность очень низкая). Стоматолог возникнет (если возникнет) года в 2-3, не раньше. Поэтому смысла перегружать и без того сложный график прививок нет. Гепатит можно сделать отдельно в год.

 

Прививали, сначала в 2 нед, потом в 2 мес, вот сейчас третий раз будем. Я решила от переливаний крови и прочей экстренной медицины не зарекаться, всякое бывает...

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  мне дарит обычно шоппинг :D но на следующий др хочу попросить браслет пандоры с парой украшений, а потом постепенно буду по праздникам сама себе покупать. Еще может подарить подарочные карты в летуаль и интимиссими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...