Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kaтёнка, я здесь заказывала

Ссылки скрыты.

Девушка из Домодедово, но на этом дайте, думаю можно и из Подольска мастера найти ))

Ссылка на это сообщение

Surmullet, как классно!!!! С первым маленьким юбилейчиком!!!!!!! СЧАСТЬЯ ВАМ!!!! Варюню целуем и обнимаем!!!!

 

Surmullet, как классно!!!! С первым маленьким юбилейчиком!!!!!!! СЧАСТЬЯ ВАМ!!!! Варюню целуем и обнимаем!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка,  видела, ниже написано, что все съедобное, а вобще мастерица мне присылала состав пряников и я уже пару слопала )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А еще ниже, что пряники съедобны) как-то мастер не определился еще))))

ну заработался человек ))

 

Kaтёнка, по вкусу ничем не отличаются от магазинных имбирных пряников, но т.к. я давно пряники не ела, мне было очень вкусно )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О допаивании новорождённых водой

 

Принципы допаивания водой новорожденных на грудном вскармливании

Автор - Kelly Bonyata, BS, IBCLC

Ссылки скрыты.

Перевод Татьяны Винниченко, ЦРК "Рождение"

Публикуется с разрешения автора

 

Помните о том, что груднички не нуждаются в дополнительной воде, в грудном молоке содержится 88% воды. Даже в первые несколько дней после родов, перед "приходом" молока, молозиво (colostrum) полностью удовлетворяет потребность младенца в жидкости (в том случае, если грудное вскармливание организовано эффективно). Американская Академия Педиатрии предписывает "Не назначать допаивание (водой, водой с глюкозой, смесями и другими жидкостями) новорожденным, находящимся на грудном вскармливании, если нет для этого медицинских показаний… В первые 6 месяцев жизни, даже в жарком климате, нет необходимости давать новорожденным воду или сок, это может стать причиной заражения или аллергии".

 

Кроме того, грудные дети не нуждаются в допаивании водой даже в жаркую погоду, если они находятся на полноценном грудном вскармливании. Ребенок может получать необходимое ему количество жидкости из грудного молока. На настоящий момент существует много исследований, определивших, что дети, находящиеся на исключительно грудном вскармливании не нуждаются в дополнительной воде, - эти исследования проводились в местах с разным климатом (как во влажном, так и в сухом) при разнице температур от 22-41°C (71.6-105.8°F) и относительной влажности 9-96% (см. ссылки после статьи).

 

Примечание: Дети-искусственники обычно не нуждаются в дополнительной воде (в рутинном допое). Некоторые источники все же предлагают допаивать водой новорожденных, находящихся на искусственном вскармливании, в жаркую погоду (когда ребенок может предпочесть воду более частым кормлениям) или в случаях, когда ребенок болен и у него высокая температура (проконсультируйтесь с врачом относительно дополнительного допаивания).

 

Для новорожденных (особенно в возрасте до 4-5 недель) дополнительные допаивания могут повлечь за собой определенный риск

Не следует давать дополнительно воду детям до 2-хмесячного возраста.

Допаивание водой увеличивает уровень билирубина в крови у новорожденных с физиологической желтухой.

Допаивание в больших объемах может привести к такому опасному состоянию, которое называют оральное водное опьянение (оральная водная интоксикация) (оral water intoxication).

Допаивание не содержит необходимых каллорий, поэтому может повлечь за собой потерю веса или недостаточный набор веса у новорожденного.

Дети, которые получают допаивания водой меньше испытывают потребность в грудном молоке. Если ребенок не получает грудь так часто, как он того требует, это замедляет выработку молока и мешает наладить производство необходимого его объема.

Дети в возрасте старше 28 дней

Большой объем допаиваний может мешать налаживанию грудного вскармливания, так как он дает ребенку ложное чувство насыщения и ребенок меньше требует грудь. Дети нуждаются в питательных веществах и калориях, содержащихся в грудном молоке, - вода ничего этого не содержит.

Молоко содержит необходимый ребенку объем жидкости, даже при очень жаркой погоде.

В возрасте 4-6 месяцев, когда ваш ребенок учится пользоваться чашкой, вы можете предложить без рисков для его здоровья выпить ради удовольствия и веселья несколько глоточков воды пару раз в день (но не более,чем 2 унции в течение 24 часов).

С момента введения твердого прикорма вы можете предлагать запить ребенку прикорм несколькими глотками сцеженного молока или воды - некоторые дети нуждаются в запивании твердой пищи, чтобы избежать запоров.

Дополнительная информация

 

Exclusive Breastfeeding: The Only Water Source Young Infants Need FAQ Sheet No. 5 from the Linkages Project

Supplemental Water in Breastfed Infants by Jay Gordon, MD

Do Breastfed Babies Need Water? by Anne Smith, IBCLC

Should I give my baby water as well as breastmilk? by Annie VerSteeg, IBCLC

Water: Dangerous for newborns? by Debbi Donovan, IBCLC

Water for Babies: When is it appropriate to give your baby water? by Teresa Pitman

American Academy of Pediatrics Section on Breastfeeding.Breastfeeding and the Use of Human Milk. Pediatrics. 2005 Feb;115(2):496-506.

 

Ссылки

Нет необходимости в допаивании в жаркую погоду

Almroth S, Bidinger PD. No need for water supplementation for exclusively breast-fed infants under hot and arid conditions. Trans R Soc Trop Med Hyg. 1990;84:602-604. [This study took place in India at temperatures from 35-40°C and relative humidity of 10-35%.]

 

Almroth SG. Water requirements of breast-fed infants in a hot climate. Am J Clin Nutr. 1978 Jul;31(7):1154-7. [This study took place in Jamaica, at an average outdoor temperature of 27.6°C.]

 

Armelini PA, Gonzalez CF. Breast feeding and fluid intake in a hot climate Clin Pediatr. 1979;18:424-425.

 

Ashraf RN, Jalil F, Aperia A, Lindblad BS. Additional water is not needed for healthy breast-fed babies in a hot climate. Acta Paediatr. 1993 Dec; 82(12): 1007-11. [This study took place in Lahore, Pakistan at temperatures from 27.4-40.7°C and relative humidity of 24-77%.]

 

Brown KH, Creed de Kanashiro H, del Aguila R, Lopez de Romana G, Black RE. Milk consumption and hydration status of exclusively breastfed infants in a warm climate. J Pediatr. 1986;108:677-680. [This study took place in Peru at temperatures from 26-33°C and relative humidity of 49-96%.]

 

Cohen RJ, Brown KH, Rivera LL, Dewey KG. Exclusively breastfed, low birthweight term infants do not need supplemental water. Acta Paediatr. 2000 May; 89(5): 550-2. [This study took place in Honduras at temperatures from 22-36°C and relative humidity of 37-86%.]

 

Goldberg NM, Adams E. Supplementary water for breast-fed babies in a hot and dry climate--not really a necessity. Arch Dis Child. 1983 Jan;58(1):73-4. [This study took place in the Sinai desert, with temperatures between 32 and 37°C]

 

Sachdev HP, Krishna J, Puri RK. Do exclusively breast fed infants need fluid supplementation? Indian Pediatr. 1992 Apr; 29(4): 535-40.

 

Sachdev HP, Krishna J, Puri RK, Satyanarayana L, Kumar S. Water supplementation in exclusively breastfed infants during summer in the tropics. Lancet. 1991 Apr 20; 337(8747): 929-33. [This study took place in the tropics at temperatures from 34-41°C and relative humidity of 9-60%.]

 

Senanayake MP, Weerawarna H, Karunaratne KW, de Silva TU. Do babies need water in Sri Lanka? Ceylon Med J. 1999 Sep; 44(3): 126-9.

 

Желтуха новорожденных

de Carvalho M, Klaus MH, Merkatz RB. Frequency of breast-feeding and serum bilirubin concentration. Am J Dis Child 1982 Aug;136(8):737-8.

 

de Carvalho M, Hall M, Harvey D. Effects of water supplementation on physiological jaundice in breast-fed babies. Arch Dis Child. 1981: 56: 568-569).

 

Nicoll A, Ginsburg R, Tripp JH. Supplementary feeding and jaundice in newborns. Acta Paediatr Scand 1982 Sep;71(5):759-61.

 

Общая информация

Glover J, Sandilands M. Supplementation of breastfeeding infants and weight loss in hospital. J Hum Lact 1990 Dec;6(4):163-6.

 

Martin-Calama J, Bunuel J, Valero MT, Labay M, Lasarte JJ, Valle F, de Miguel C. The effect of feeding glucose water to breastfeeding newborns on weight, body temperature, blood glucose, and breastfeeding duration. J Hum Lact 1997 Sep;13(3):209-13.

 

Надо ж, поместилась в сообщении)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, вобщем тоже самое мне наш педиатр и говорила, допаивать не раньше, чем будет прикорм, и не просто прикорм, а именно каша.

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! Очень давно вас читаю, начиная с протокола Катёнки, много всего полезного для себя узнаю)))

Простите, что вмешиваюсь, в ваш коллектив мамочек, но очень нужен ваш совет.

Я сейчас выбираю коляску и, в данный момент у меня два лидера - стокки крузи 2 в 1 и teutonia be you 2014.

Не знакомы ли вы с данными моделями? Или, может, посоветуете какую-нибудь другую?

Я хочу коляску именно с поворотными колесами, так как без них, мне кажется, очень тяжело. Очень нравится стокки крузи, но смущает, что в прогулке ребенок будет очень высоко. Не знаю, удобно ли это.

Ссылка на это сообщение

Катяя, привет!

Я как владелица Тевтонии би ю могу посоветовать тольео ее и еще раз ее )))) я довольна ей на все 100, поворотные колеса действительно вещь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet, с полугодием! Пусть Варенька отлично растет и радует маму :)

 

Девочки, добрый день! Очень давно вас читаю, начиная с протокола Катёнки, много всего полезного для себя узнаю)))

Простите, что вмешиваюсь, в ваш коллектив мамочек, но очень нужен ваш совет.

Я сейчас выбираю коляску и, в данный момент у меня два лидера - стокки крузи 2 в 1 и teutonia be you 2014.

Не знакомы ли вы с данными моделями? Или, может, посоветуете какую-нибудь другую?

Я хочу коляску именно с поворотными колесами, так как без них, мне кажется, очень тяжело. Очень нравится стокки крузи, но смущает, что в прогулке ребенок будет очень высоко. Не знаю, удобно ли это.

 

Стокке Крузи высокая, без амортизаторов (будет грохотать и трясти) и я весной лично наблюдала, как ее чуть не опрокинуло сильным порывом ветра у нас во дворе. Лучше взять полноценную коляску-люльку на первые 4 мес, а потом купить удобную прогулку.

Советую глянуть (потестировать обязательно!) Bugaboo Buffalo и Bugaboo Bee - там в какой-то из них люлька очень просторная, в ней жить можно :)

 

А, единственное, что удобно в Стокке - не надо сгибаться в три погибели, когда ребенку бутылку с водой даешь :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, спасибо!!!

Ксюш, гречку флер альпин мы так и не нашли, позвонила я на их горячую линию, сказали, что появится в продаже только в июле.

Ссылка на это сообщение

Всем добр утра, а мы вчера пробовали вкусняшку КЛУНИЧКУ )))

Ссылки скрыты.

 

ттт аллергии нет, но теперь при виде клубники нам она очень нужна ))))

 

Surmullet, ну вы и зубастики ))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Masha-km, похоже, Вова не разделяет твое мнение на счет вкусняшки ))))

 

Мы сегодня кабачок попробовали, сначало Варя скревилась, потом распробовала, вроде понравилось ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, спасибо!!!

Ксюш, гречку флер альпин мы так и не нашли, позвонила я на их горячую линию, сказали, что появится в продаже только в июле.

 

Я, похоже, последнюю пачку забрала с полки в мае, как ни искала - больше не нашла. А Данька ее уже доел )

 

Мы сегодня кабачок попробовали, сначало Варя скревилась, потом распробовала, вроде понравилось ))

 

Даньке сначала кабачок нравился, а сейчас ему в рот ложку сую, он чмокает, а потом аж передергивается :) Думаю вводить брокколи, т.к. кабачок мы уже третью неделю едим... Правда "вводить" - это чисто на словах. Он банку всю может слопать и радоваться, какое там "по ложечке".

 

Единственное, что расстраивает - на кашах у него запор, как я его ни допаиваю :( Первая какашка всегда очень-очень твердая и доставляет ему неприятности :((

Ссылка на это сообщение

Besta, остается только ждать, мне не хочется другую марку давать, они там все витаминами напичканы. Заказала кукурузную кашу, вы ее пробовали?

 

Besta, сколько грамм каши за раз Даня съедает? Я пока грамм 30 даю, увеличиваю медленно, тоже боюсь запоров (( у нас на таком маленьком количестве каши каки тянучие как ириска, вот овощи введу и каши болтше давать буду. Ксюш, вы кроме кабачка, что еще из овощей пробовали? Ты Гербер даешь?

Ссылка на это сообщение

Катяя,  привет, тезка) по моделям не подскажу, но тоже считаю, что лучше сначала полноценная люлька, потом прогулка. Захочешь в нашу компанию - заходи, не стесняйся;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, остается только ждать, мне не хочется другую марку давать, они там все витаминами напичканы. Заказала кукурузную кашу, вы ее пробовали?

 

Besta, сколько грамм каши за раз Даня съедает? Я пока грамм 30 даю, увеличиваю медленно, тоже боюсь запоров (( у нас на таком маленьком количестве каши каки тянучие как ириска, вот овощи введу и каши болтше давать буду. Ксюш, вы кроме кабачка, что еще из овощей пробовали? Ты Гербер даешь?

 

Кукурузную кашу пробовали, от нее пошел запор (ну то, что считается запором у детей - твердые мелкие какашки). Вернулись к гречневой пока. Все равно запор остается, допаиваю водой и своим молоком после еды.

Кашу делаю жидкую (пока жарко) - 2 или 2.5 столовых ложки каши на 100-110 мл молока или горячей воды пополам с молоком. Когда с ложки надоедает есть, Данька пьет кашу через край.

 

Из пюре даю хайнц (кабачки) и бабушкино лукошко (кабачки с молоком). На очереди хайнц и гербер - брокколи.

Когда проблемы с покаками начались, ввела на полдник несколько ложек пюре из чернослива (помогает). Выражение лица ребенка во время кормления бесценно :)

 

Спит плохо :( Опять полчаса поспал и проснулся с ревом, пошла утешать.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...