Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Besta,  как съездили в Переславль-Залесский? Дане понравилось или он еще мало, что понимает? Мы с мужем до Б часто занимались внутренним туризмом, мечтаю возобновить..))))

Ссылка на это сообщение

У нас черешня тоже хорошо идет -уже неделю ем ее.

Хотели сдать арализ на дисбактериоз, а то вот уверена,что лактобактерий у нас не хватает. Какашки ногда зеленые,пахнут кислятиной. Срыгивают много, один часто какулит, другая вообще не может прокакаться. И тужаться всп время. Так не получиться сдать(((( Вчера мозвонила кзнать аак сдавать. Жуть! Проакаться должны сами, без клизм и в течении 2 часов принести анализ. И все это до 12!! А у пас в это время не какулют. И плюс мы бифидум пили, а сдавать анализ можно не ранее чем через 3 недели после приема. Эх!!! Не судььа нам видимо сдать.

Как думаете, если лактобактерин подавать -хужп не будет?

Ссылка на это сообщение

anna2425, вместе с дисбаком делают анализ на чувствительность к фагам (ими потом убивают патогенную флору). В любом случае нужен сначала анализ, потом врач. В Инвитро вроде не до 12 принимают..

Ссылка на это сообщение

Besta, как съездили в Переславль-Залесский? Дане понравилось или он еще мало, что понимает? Мы с мужем до Б часто занимались внутренним туризмом, мечтаю возобновить..))))

 

Нормально съездили, но Данька у нас капризун знатный, конечно, ныл из-за зуба :(

 

Besta, мне казалось вы третий Пентаксим после 6 месяцев кололи, не ровно в 6.

 

 

Да, в 6 мес 10 дней делали, но я больше следила за тем, чтобы между ревакцинациями прошло не более 45 дней. Как раз на 44й или 45й день сделали.

Ссылка на это сообщение

У нас черешня тоже хорошо идет -уже неделю ем ее.

Хотели сдать арализ на дисбактериоз, а то вот уверена,что лактобактерий у нас не хватает. Какашки ногда зеленые,пахнут кислятиной. Срыгивают много, один часто какулит, другая вообще не может прокакаться. И тужаться всп время. Так не получиться сдать(((( Вчера мозвонила кзнать аак сдавать. Жуть! Проакаться должны сами, без клизм и в течении 2 часов принести анализ. И все это до 12!! А у пас в это время не какулют. И плюс мы бифидум пили, а сдавать анализ можно не ранее чем через 3 недели после приема. Эх!!! Не судььа нам видимо сдать.

Как думаете, если лактобактерин подавать -хужп не будет?

 

Ань,

кислым какашки пахнут = это хорошо, значит, лактобактерий хватает. Вот если неприятно пахнуть будут, а кислятины в запахе маловато - тогда повод беспокоиться.

Зелеными какашки имеют право быть, лишь бы не с пеной.

 

Сдавать надо дисбак + чувствительность к бактериофагам, чтобы сразу знать, чем всю гадость выводить.

 

Как мы с Даньком сдавали (он тоже какал непредсказуемо): я прокакивала его газоотводной трубочкой Windy на чистый пластиковый пакет (отрывала от рулона пакетов), оттуда ложкой собирала все в контейнер Инвитро.

Баночки лабы не принимают! Надо заранее зайти в лабу и взять контейнер, дают вроде бы бесплатно.

 

Прокакивала так: массаж пузика (ребенок 100% не какал с прошлого утра), потом газоотводку, отходят газики, снова массаж пузика - и все, что у выхода стоит, быстро тоже выходит.

 

Почему нужно сдавать до 12? Можно сдать в течение 4 часов после сбора анализа.

 

Besta, хммм....чет я все равно не могу понять надо нам третий раз колоть хиб или уже нет, ладно, узнаю у врача.

 

Лучше узнай, я ж по американскому графику иду :) Там нарисовано "надо".

Ссылка на это сообщение

Besta, у нас тоже надо, НО если колоть строго по графику, т.е. в 3/4,5 и 6 месяцев, а у нас первая вакцина со смещением 18 дней прошла, так и потянулось все с отставанием от графика.Как-то невнятно написано про этот хиб компонент, сколько не читаю, никак не пойму )))

Ссылка на это сообщение

Besta, у нас тоже надо, НО если колоть строго по графику, т.е. в 3/4,5 и 6 месяцев, а у нас первая вакцина со смещением 18 дней прошла, так и потянулось все с отставанием от графика.Как-то невнятно написано про этот хиб компонент, сколько не читаю, никак не пойму )))

 

Вообще, интересно, везде по-разному. Американские педиатры говорили, чтоб не более 45 дней с прошлой вакцинации проходило - а строго к срокам не привязывали..

Ссылка на это сообщение

Besta, многие вакцины, если колоть в более старшем возрасте, уже меньше раз колоть приходится, чем, если колоть до года. А вобще странно, что не больше, чем 45 дней между вакцинами, в РФ, чтоб не меньше ))) у нас между прививками где-то дней 50 разница получается.

Ссылка на это сообщение

Девочки, мы вчера тоже с умма сходили.Аишу газы так мучают.Просто ужас.

Вчера тут такие крики были :( Сегодня на 4 сутки покакала.

 

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, нет (( магазин, как и вся страна, 4 дня отдыхает )) они мой заказ еще и не видели даже.

редиски :) даже я теперь твои часы жду :) интересно
Ссылка на это сообщение

Surmullet,  а надо колоть хиб?!

 

Вакцинация против гемофильной инфекции группы В (Hib) проводится в соответствии с инструкциями по применению вакцин у детей, относящимся к группам риска: страдающих иммунодефицитом или анатомическими патологиями, которые способствуют развитию заболевания Hib-инфекцией; ВИЧ-инфицированных или рождённых от ВИЧ-инфицированных матерей;страдающих онкогематологическими болезнями и/или получающих продолжительный период времени иммуносупрессивную терапию; состоящих в детских дошкольных учреждениях закрытого типа (домах малютки, детских домах, специализированных интернатах (для детей с психоневрологическими и прочими заболеваниями), противотуберкулёзных санитарно-оздоровительных учреждениях и др.). Первая вакцинация – в 3 месяца, 2-я – в 4,5 месяца, 3-я – в 6 месяцев, ревакцинация – в 18 месяцев. Учитывая сроки проведения вакцинации и ревакцинации, целесообразно, их совмещать с вакцинацией против коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита.

Ссылка на это сообщение

Календарь прививок

Ссылки скрыты.

Про гемофильную инфекцию

 

Kaтёнка, а надо или нет, каждый родитель решает сам, кто-то вобще никакие прививки не делает.

 

И где ты эту инфу нашла? Некорректная она.

 

Аааа))) я тоже ее нашла, она в календаре.

 

Вот еще

 

Девочки, какие же все-таки детки забавные, купила я Варе щеточку для зубов, так вот она теперь при виде щетки ротик открывает и терпеливо ждет когда я ей почищу, при этом не грызет ее, не сосет, а просто держит ротик открытым и ждет окончания процесса, хотя, нет, не ждет окончания, похоже ей это нравится )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Surmullet, а я все пропустила... С днем рождения тебя!!!!! Счастья и любви!!!!

Мы на все выходные уезжали в гости.

У нас погода испортилась и я думаю из-за этго Вовка плохо спит. Всю ночь на сиськах (

 

а нам сегодня-завтра должны привезти пароварку блендер, будем бабушкины кабачки пробовать.

 

Tokiyo, ангел хранитель у вас. ты как? на нервах молочко береги.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masha-km, спасибо!!!

У нас тоже погода испортилась, похолодало и дожди, вчера 2 раза на улицу собирались и оба раза ливень начинался, так и гуляла Варя на балконе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, Катя, у меня вопрос к тебе. Когда я писала про браслет Пандоры - ты написала, что тебе нравится тм Эпл Даймонд, я зашла к ним на сайт - но аналогов такого браслета не нашла. Или я тебя неправильно поняла.

Кстати, все аналоги, которые я нашла - не из благородных металлов, визуально Пандора намного интереснее. Думаю, что остановлюсь на ней, если муж будет спрашивать о том, что хочу на ДР )

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  Свет, привет) такие браслеты делает только пандора и дешевые подражатели пандоры, я говорила о том, что не покупаю себе эту торговую марку, тк цена изделий, на мой взгляд, завышена модой на них. Из ювелирных магазинов люблю эпл Якутские бриллианты - понятно за что платишь и цена разумная. Так что если тебе нравятся браслеты пандоры, за ними только в пандору :)

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, ну я так и поняла ... только не сразу, думала, есть что-то подобное из драг.металлов у даймонда. Спасибо. На днях приехала моя сестра, у нее есть браслет Пандоры. Смотрится, конечно, красиво.

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, pandora, Trollbeads (в Атриуме есть их стойка) - вот более-менее приличные производители. Остальное - дешевые подделки, которые просто пытаются нажиться на популярности Пандоры. Особенно Санлайт старается в этом :(

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...