Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Besta, ты оливковое масло добавляешь в пюре?

 

Ксюш, и если есть адекватная схема ввода прикорма, поделись, в интернете не могу найти, то, что мне кажется нормальным, вобщем загоняюсь я с прикормом )))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sveta A//egría, pandora, Trollbeads (в Атриуме есть их стойка) - вот более-менее приличные производители. Остальное - дешевые подделки, которые просто пытаются нажиться на популярности Пандоры. Особенно Санлайт старается в этом :(

спасибо, Ксюш, гляну обязательно. Санлайту вообще не доверяю. Предпочитаю - лучше дороже, но хорошего качества, или совсем не брать.
Ссылка на это сообщение

Besta, ты оливковое масло добавляешь в пюре?

 

Ксюш, и если есть адекватная схема ввода прикорма, поделись, в интернете не могу найти, то, что мне кажется нормальным, вобщем загоняюсь я с прикормом )))

 

Добавляю и в пюре, и в каши, купила в Оланте детское оливковое (к пачке каши был пробник приаттачен - Basso что-то, я попробовала, понравилось, купила 250 мл).

 

Схема ввода прикорма у нас пошла вверх ногами, пацан ест что хочет :) То есть, я начинаю давать ему 2-3 ложки нового пюре или каши, если ему нравится - он у меня банку/чашку отбирает и ест все, если не нравится - плюется. Три дня выжидаю, ввожу продукт по полной.

 

С запорами, ттт, разобрались, хорошенько допаиваю в течение дня (пьет сам из поильника с трубочкой, до 150 мл выпивает за день). Покаки теперь ежедневно и без трагедий.

 

У нас получилось так (я за основу взяла советы нашего педиатра, но жизнь все равно расставила все по своим местам):

 

 

5-6 утра - ест во сне несколько раз

6 -6.45- просыпается, еще ест

с 7 до 8 играет, затем сон (в среднем через полтора часа после того, как проснулся)

 

В 9 - завтрак (каша, сейчас в среднем получается 110-120 мл, не слишком густая, чтобы легко было пить через край.. Как сметана по консистенции). Чередуем уже попробованные каши - кукурузную, пшеничную, гречку (доели коробку гречки - начинаем кукурузу, вот так чередуем, а не каждый день новая каша) :)

 

Затем ест грудное молоко, если остался голодным., до 11 играет.

С 11 до 12 спим на улице

В 12-13 - обед (пюре из кабачков, брокколи), съедает где-то 100-120 г. Пока присматриваюсь к цветной капусте, брокколи не оч пошла - не нравится ему.

 

13-14.30 играет, с 15 спим на улице, перед прогулкой - грудное молоко

в 16 полдник (несколько ложек черносливового пюре, если голодный - то еще банка кабачков (80 г) или кабачки из блендера).

до 19 играет, затем ванна, грудное молоко и начинаем укладываться на ночь.

 

23, 02.00 - ест во сне.

 

Пока читаю интернеты, пытаюсь сообразить, когда вводить мясо-фрукты-кефир, но мы пойдем 20го к нашему педиатру, я буду спрашивать ее прямо по меню и срокам.

 

 

Комаровский вообще советует чуть ли не с 6 мес вводить кефир (

Ссылки скрыты.

), на это я пока несогласная.

 

спасибо, Ксюш, гляну обязательно. Санлайту вообще не доверяю. Предпочитаю - лучше дороже, но хорошего качества, или совсем не брать.

 

Троллбидс - грубоватые, но красивые, Пандора мне больше понравилась. Пандору я тематически собираю уже года два - у меня есть шармы из путешествий, шармы после беременности (мне муж дарил кучу всяких, когда мы узнали, что мальчик будет), просто под настроение. Шармы до 2500 руб я сама себе покупаю, если прямо вот приперло.

Ну и если мне вдруг что-то дорогое начинает нравиться - весь дом уже знает, что мне дарить на праздник :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, и я это масло прикупила, но пока не добавляла. Кефир, мне тоже кажется рано, вобще думаю с молочкой знакомить после 8 месяцев.

Ссылка на это сообщение

Девочки у вас такое было, что реб отказвается сосать? Сосет грудь секундт30 и бросает.И плачет и ручками машет.у меня паника :(

Ссылка на это сообщение

Девочки у вас такое было, что реб отказвается сосать? Сосет грудь секундт30 и бросает.И плачет и ручками машет.у меня паника :(

 

Было, это колика. Наберись терпения, гладь-массируй ей пузико, если есть грелка - корми с грелкой на пузике.

Механика примерно такая: она начинает сосать, сосание стимулирует перистальтику, кишечник сокращается, ей больно (где-то в кишечнике газы собрались и не продвигаются). Вот и начинается плач, бросание груди и прочее...

Ссылка на это сообщение

Besta

Ксения, а ты пользовалась газоотводной трубкой?

Как эти газы мне отвести?

Спасибо за схему.Попробую сегодня.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого ниб. Есть список продуктов, что можно есть,а что нет.Все данные разнятся.Даже врач педиатр говорила мне пить стакан кефира, сегодня прочитала, что его нельзя.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, списка нет, тоже шерстила интернет, кефир пила и пью, молоко нет. Отказаться надо от явных аллергенов, острого, копченого, жирного, газообразующего. Хотя я последнее время стала есть все, кроме полуфабрикатов.

Ссылка на это сообщение

Besta,

Ксения, а ты пользовалась газоотводной трубкой?

Как эти газы мне отвести?

Спасибо за схему.Попробую сегодня.

 

Да, она мне много нервов сберегла. Пользовалась вот такими:

Ссылки скрыты.

Там все очень просто, см по ссылке. Единственное, что я делала в нарушение инструкции - не выбрасывала сразу после использования, а отмывала в посудомойке на самой высокой температуре, стерилизовала и использовала еще раза 3-4, только потом выбрасывала. Трубочки резиновые, от стерилизации не портятся, а отдавать $15-20 за 10 трубок при расходе 3 штуки в день (макс) или 1-2 штуки в день (днем и на ночь) мне кажется расточительством.

 

По поводу еды: я ела и ем все. Не пью молоко и кисломолочные продукты (но я вообще молоко не пью уже лет 15, к кефиру равнодушна), творог запекаю в мега-сырник (все по технологии приготовления сырников, только не жарю в масле, а кладу всю массу в силиконовую форму и запекаю 20 мин при 200 градусах).

Капуста, бобовые (включая консервы) - не ела.

 

И все, вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тут бакладжаны ем уже во второй раз.

Прочитала, что они тоже газооб. ТАКЖЕ рис, чему я удивлена.

 

 

Besta

Я помню ты еще эспумизан давала.Купить мне его завтра? Что лучше при коликах?

Ссылка на это сообщение

Я тут бакладжаны ем уже во второй раз.

Прочитала, что они тоже газооб. ТАКЖЕ рис, чему я удивлена.

 

 

Besta,

Я помню ты еще эспумизан давала.Купить мне его завтра? Что лучше при коликах?

 

Баклажаны я ела в самый период, когда колики должны были начаться (Даньке было дней 20-25). Муж тогда приготовил огромный противень баклажанов пармеджано и уехал на месяц в Москву. Где-то неделю я ими питалась (баклажаны, помидоры, фарш, сыр) :) Никаких колик-газиков не было.

 

Эспумизан или любые препараты с симетиконом, я эспумизан давала профилактически 4-5 раз в день по 2-2.5 мл до еды.

Еще Бейбикалм хорошо шел (до еды 10 капель).

 

А рис может крепить, а не газообразовать. Но по-моему, если и крепит, то только маму :)

 

Surmullet, cмотри, какую схему нашла:

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, как-то рано по этой схеме мясо вводится, я планирую после 8 месяцев давать. Вы уже пробовали мясо?

 

Девочки, а у меня месячные начались ((( я их так скоро не ждала.

Ссылка на это сообщение

Surmullet

А почему растроилась? Хорошо же.

С моим поликистозом, у меня месячные раз в 50-60 дней приходили, приход месячных был праздник! :)

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, если б в планах была беременность, тогда да, М это хорошо, а так они мне сейчас зачем?

 

Tokiyo, как Аиша сегодня себя ведет?

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, я была готова к их приходу, чувстовала овуляцию, но все же надеялась, что это мне кажется )))) У меня у двух подруг на ГВ вобще М в 3 месяца пришли, в декабрятах у некоторых тоже давно М идут на ГВ, а вобще М обычно приходят когда именно ночные кормления прекращаются, а мы ночью последнее время даже чаще лопать стали, поэтому все это враки про М и ГВ )))

Ссылка на это сообщение

Surmullet, подруга прекратила ГВ в 2,5 ребенкиных года, вот первые М пришли и ночью давно уже не кормила ... каламбур какой-то :)

а у меня обнаружили воспаление, я вот только пролечилась, надеюсь, может, О уже не такая болючая будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, я про такие случаи, как с подругой твоей, и не слышала даже, 2.5 года без М ого-го )))

Думаешь болезненность О как-то связана с воспалением? У меня не было воспаления.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, сложно сказать про болезненность, у меня раньше прям так больно не было, вот дней через 6 уузнаю, была ли связь, надеюсь, что была и таких болей больше не будет

Ссылка на это сообщение
Besta, как-то рано по этой схеме мясо вводится, я планирую после 8 месяцев давать. Вы уже пробовали мясо? Девочки, а у меня месячные начались ((( я их так скоро не ждала.

 

Нет, мясо пока не вводили, хочу в 8 мес начать.

 

Месячные у всех индивидуально начинаются, особой схемы нет. :( У меня вот цикла нет, а доминантный фолликул пару раз вылезал и эндометрий хороший, врач говорит, без предохранения - нини.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...