Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Сегодня разговаривала с нашим педиатром, она мне сказала, что даже на прикорме отсутствие покака 3 дня это еще норма, НО с учетом, что ребенка ничего не беспокоит и живот мягкий, на ГВ с теми же условиями допускается не какать 10 дней!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Surmullet

Вчера поиздевалаись над бедной девочкой.Грелка как то не пошла, также дергала ногами и руками.Потом у нее градусником в попе поковырялись.

Потом я вертикально ее носила.В итоге я утюгом погладила тряпку положила на живот ей и она взяла сиску и нормально поела.

У меня хоть и нет месячных, мы предохраняемся прерван.половым актом.Вчера он захотел, второй раз и я его послала в лес.Знаю, что если что пострадаю я сама.Мужчинам как то все по одному место.Вчера мне еще доказвал, чти столько раз не предохранялись до Аишы и ничего, а тут типа ты шарахаешься :)

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, моя врач говорит, что после беременности и родов (не важно, каким способом была получена беременность и как прошли роды) фертильная функция организма очень быстро и легко восстанавливается. И если трубы/яичники в наличии, то повторно забеременеть можно без проблем, даже если до этого было только ЭКО.

 

Tokiyo, а ты массажик круговыми движениями вокруг пупка делаешь? Ножки к животику в коленках прижимаешь? Тоже помогает пропукаться.

Ссылка на это сообщение

Besta

Да делаю.И другие масажы из ютуба делаем :)

После кесарево очень опасно сейчас за вторым.Хотя бы год надо ждать.

 

Ссылка на это сообщение

Besta,

Да делаю.И другие масажы из ютуба делаем :)

После кесарево очень опасно сейчас за вторым.Хотя бы год надо ждать.

 

Да, я тоже так считаю :(

 

Может, тебе отправить каким-нибудь DHL пару пачек газоотводок?

Ссылка на это сообщение

Besta

Нет сегодня в аптеке увидела как твои газоотводки, за 18 евро.

Мне показалось это очень дорого, обратной дороге зашла в другую аптеку и купила там штучную за 60 центов, нашего российского производителя.

Мы ей погремушки вешаем над коляской, она руками их толкает, я не пойму только это случайные не контролируемые движения или осознанные.

 

Вечером попробуем.Спасибо тебе за отзывчивость.

 

Surmullet

Она же не любит долго на животе лежать, мы уже нашли выход ставим ее на диван попрек, получается ее голова провесает и она видит пол перед собой.Вот так минут пять она держится.Она тоже пукает в таком положении.

 

Ссылка на это сообщение

 

 

Surmullet,

Она же не любит долго на животе лежать, мы уже нашли выход ставим ее на диван попрек, получается ее голова провесает и она видит пол перед собой.Вот так минут пять она держится.Она тоже пукает в таком положении.

моей фантазии не хватило чтобы это представить )))))

 

Besta, напомни где вы вакцинацию проходили? Наш центр оказалось не имеет лицензии для проведения вакцинопрофилактики :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моей фантазии не хватило чтобы это представить )))))

 

Besta, напомни где вы вакцинацию проходили? Наш центр оказалось не имеет лицензии для проведения вакцинопрофилактики :girl_wacko:

 

centr-rebenka.ru, врач - Капина Ангелина Владимировна.

 

Tokiyo, а я вполне представляю, Данька как научился до края дивана доползать, так по 5 минут мог валяться свесив моську вниз, рассматривал нижнюю полку журнального столика :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что-то мы так и крутимся через левую руку только уже 2 недели :( у вас малышня сразу начала на обе стороны переворачиваться?

 

Tokiyo,  у меня набор этих дорогих трубочек так и лежит. Столько рассказов о том, как дети к ним быстро привыкают и перестают тужиться, что я так и не рискнула пока использовать. Нам помогало поджимание ножек или когда я держу его в "сидящем" положении (как над горшком). Когда бросает грудь, даю ее повторно, прыгая на фитболе, почему-то на фитболе не выплевывает, начинает сосать, срабатывает перельстатика и какает.

Ссылка на это сообщение

centr-rebenka.ru,

не нашла где у них цены на вакцины (( сколько Пентаксим стоит? Какая у них процедура перед прививкой? Осмотр врача/анализы?
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, не сразу, недели через 2-3, но я препятсвия создавала в той стороне, куда Варя крутилась, чтоб она совершала попытки перевернуться в другую сторону, дня через 3 после этого стала переворачиваться через обе руки.

Ссылка на это сообщение

Ксюша, Наташа, когда у вас малыши начали ползать?

мы еще не ползаем ))) ну по пластунски я не считаю ))) так мы ползать начали около 6 месяцев, может за неделю до полугодия, сейчас что-то изображает с ползаньем на коленках, но скорей дурачится, чем ползет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что-то мы так и крутимся через левую руку только уже 2 недели :( у вас малышня сразу начала на обе стороны переворачиваться?

 

Tokiyo, у меня набор этих дорогих трубочек так и лежит. Столько рассказов о том, как дети к ним быстро привыкают и перестают тужиться, что я так и не рискнула пока использовать. Нам помогало поджимание ножек или когда я держу его в "сидящем" положении (как над горшком). Когда бросает грудь, даю ее повторно, прыгая на фитболе, почему-то на фитболе не выплевывает, начинает сосать, срабатывает перельстатика и какает.

 

Мой до сих пор ленится через правую руку вертеться. Но вертится иногда, так что я не беспокоюсь.

 

К трубочкам не привык, отлично все сам делает :)

 

Ксюша, Наташа, когда у вас малыши начали ползать?

 

По-пластунски пополз в 6 месяцев, на четвереньках пока не ползает, встает и раскачивается только, но уже все чаще и чаще так делает, скоро сообразит как руки-ноги переставлять. Остеопат сказала, ткани к такому ползанию еще не готовы, так что до конца 7 мес я не беспокоюсь.

Сам присаживается подтягиваясь за что-то, но пока на четвереньки не встанет, сам не сядет на полу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

Девочки, это нормально что у моей ноги все время лягушкой? Она их никогда не выпрямляет.Я сама выпрямляю во время масажа.

 

У нас сейчас 30 градусов.Очень жарко сегодня.Пока до аптеки дошла минут пять пешком от дома, показалось пол часа как иду.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Surmullet

Она у меня вчера активно двигала ноги и руки.Муж у менч спрашивает, а вдруг она дебилизмом страдает, что она не нормальная у нас)))

 

 

Surmullet

Я уже думала мне нужно пеленать ее ноги отдельно.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, очень красиво )

 

Tokiyo, ттт на вас!!!!!! она такая красивая ттт на вас. все с ней нормально, не переживай.

 

мы вчера были у невролога, все нормально у нас. Сказала ползти начнет 7-8 месяцев. И на мое беспокойство, что он до 5 месяцев не вертелся, сказала что это нормально. Я спокойна!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...