Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

 

мы вчера были у невролога, все нормально у нас. Сказала ползти начнет 7-8 месяцев. И на мое беспокойство, что он до 5 месяцев не вертелся, сказала что это нормально. Я спокойна!

я в нете обычно про умелки читаю, мы по всем умелкам вписываемся в сроки ))) и я не заморачиваюсь, зато как почитаю наших декабрят, процентов 50 уже у опоры сами встают, вот это меня удивляет, у нас ВК группа есть, там некоторые даже видео выкладывают... правда в голове не укладывается как полугодовалый ребенок сам встает
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Surmullet, вот и я как начитаюсь..... а у меня мужик растет. диван, футбол и сиська. я вчера так смеялась, он умудрился сиську сосать и по телевизору футбол увидел. смеялся, как буд-то понимал )))) это нужно было видеть..))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Masha-km, такие моменты надо снимать на видео ))) потом интересно будет посмотреть

 

Вроде кто-то уже кидал эту ссылку, а может не здесь ))) Вобщем неплохой сайт

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

я в нете обычно про умелки читаю, мы по всем умелкам вписываемся в сроки ))) и я не заморачиваюсь, зато как почитаю наших декабрят, процентов 50 уже у опоры сами встают, вот это меня удивляет, у нас ВК группа есть, там некоторые даже видео выкладывают... правда в голове не укладывается как полугодовалый ребенок сам встает

думаю, что бежать впереди паровоза тоже чревато... и хвастаться приукрашивая - тоже нехорошо :) а твоя позиция мне нравится :)

 

Surmullet,  училась сотмной в 1 классе девочка, по технике чтения ей не было равных, вундеркинд по всем показателям ... школы закончила еле-еле на тройки. Так что всему свое время.

 

Tokiyo,  она у тебя прелестна :) жгучая мелкая брюнеточка ;)

 

Surmullet,  с красивыми часами тебя, носи в удовольствие. Тебе самой они понравились? Ты же их через интернет заказывала.

 

Masha-km,  Маша, ходи с фотоаппаратом и лови такие "проделки", это же так забавно. Еще такой мелкий, а уже с настоящим мужским характером :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, я их в живую видела, только в серебре, поэтому сюрприза с внешним видом не было, что привезут было понятно )

Ссылка на это сообщение

Besta,  а как часто ты трубочку ставила (в среднем)? Сколько в твоей клинике остеопат стоит, а то наш уже 7 тыс.. По-моему это перебор(

 

Tokiyo,  Аиша такая красотуля!

 

Surmullet,  у нас в группе тоже детки быстро развиваются, намного опережая нормативы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, муж снял фото для Вас, но оно дурацкое!!!

Давайте я выложу фотку с одноклассников, там я на 20 нед. Беременности.

 

Ссылки скрыты.

 

 

Эх девочки :( Вот такая я была :(

 

Это все до :)

А после не просите :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, нормально! :)

 

я в нете обычно про умелки читаю, мы по всем умелкам вписываемся в сроки ))) и я не заморачиваюсь, зато как почитаю наших декабрят, процентов 50 уже у опоры сами встают, вот это меня удивляет, у нас ВК группа есть, там некоторые даже видео выкладывают... правда в голове не укладывается как полугодовалый ребенок сам встает

 

Рановато в 5-6 мес вставать, нагрузка на тазобедренные суставы и позвоночник очень большая, а они еще не готовы. Данька тоже любит ногами упереться мне в коленки, когда мы играем и так прыгать, но я ему долго это делать не позволяю.

 

Masha-km, такие моменты надо снимать на видео ))) потом интересно будет посмотреть

 

Вроде кто-то уже кидал эту ссылку, а может не здесь ))) Вобщем неплохой сайт

Ссылки скрыты.

 

Я кидала, даже в эту ветку :) Все упражнения подходящие оттуда делаем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, а как часто ты трубочку ставила (в среднем)? Сколько в твоей клинике остеопат стоит, а то наш уже 7 тыс.. По-моему это перебор(

 

Остеопат-массажист, к которой мы ходили - 3000, крутой спец - 4000 и 4500, кажется. Но нам хватило остеопата-массажиста, очень милая девушка.

 

Трубочку в среднем раз в два дня, на ночь, чтобы спал спокойнее. Иногда были дни, когда и по три раза приходилось ставить. Но уже почти месяц лежит без дела, Данька отлично пукает сам. Если во сне у него не получается и он вертится, я, уже не просыпаясь, кладу ему руку на пузико (ниже пупка) и фиксирую руку. Он выгибается, пузиком прижимается к руке и пукает.

На животе не спит :(

Tokiyo, Аиша такая красотуля! И ты красотка, не надо в комплексы ударяться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, какая ты красивая!!!!! Ты себя не любишь и нас в заблуждения вводишь. Дочка в маму красатуля!!!!!!!!!!! ТТТ на вас!

 

Мы сегодня были у педиатра, уже 70см и 8600гр. Прививки еще решили отложить, начинаем вводить прикорм!!! ))) Сегодня получили посылочку с пароваркой-блендором. Кабачок сорвали, цветную капусту присмотрели. )))) Девочки, а вам когда сказали мясо вводить??? Нам написали через 2 недели начинать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  у тебя муж просто счастливчик, такие две красотки рядом:)

 

Masha-km,  Вова - богатырь!)) а почему прививки отложить? Вы их вообще еще не делали после роддома? 6 мес для мяса - это рано, по-моему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Мы сегодня были у педиатра, уже 70см и 8600гр. Прививки еще решили отложить, начинаем вводить прикорм!!! ))) Сегодня получили посылочку с пароваркой-блендором. Кабачок сорвали, цветную капусту присмотрели. )))) Девочки, а вам когда сказали мясо вводить??? Нам написали через 2 недели начинать.

Мясо мы с 8 мес вводить планируем. А почему решили прививки отложить? Важен же не факт самой прививки, а время между ревакцинациями.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, мы еще с роддома не делали прививок. У нас кровь некторые показатели низкие, это все показывает, что иммунитет слабый. У нас диагноз крупного ребенка, что-то типа лимфатико-гипопластическое что-то. точн оен помню. а еще у нас гемоглобин низкий 107 при норме 115-148. может поэтому мясо...

 

а еще нам сказали грудью кормить до 2 лет, а я планировала с отпуска возвращаться и начинать отучать, как раз 10-11 месяцев.

Ссылка на это сообщение

Masha-km,  Маш, у вас разве диатез??

 

Лимфатико-гипопластический диатез

Наследственно обусловленная недостаточность вилочковой железы, характеризуется стойким увеличением лимфатических узлов, дисфункцией надпочечников, склонностью к аллергии и инфекционным заболеваниям.

 

При рождении обращает внимание крупновесность и непропорциональное телосложение. С возрастом дети становятся малоподвижными, типичен поздний речевой старт, очень характерны нарушения циркуляции крови и проницаемости сосудов, жировая ткань склонна к избытку и распределению по «женскому типу» — на бедрах, животе.

 

Наблюдаются увеличенные множественные лимфатические узлы, гиперплазированные миндалины и аденоиды.

 

Дети часто болеют ОРЗ с затяжным течением и с гиперсекреторным компонентом (просторечные «сопли»). Может наблюдаться инфекционный токсикоз (рвота, лихорадка, судороги, электролитный дисбаланс).

 

На рентгеновских снимках всегда определяется та или иная степень увеличения вилочковой железы — тимомегалия.

 

Кормить грудью рекомендовано до двух лет, но это ведь не обязательно?

 

Masha-km,  у нас гемоглобин 108, врач сказала, что это нормально

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, у нас большой набор веса на гв, ставят такой диагноз. я так понимаю, врач подстраховывается, поэтому на прививки пишет медотвод. Я и сама не тороплюсь, пусть окрепнет. успеем все сделать. У нас пока из всего что ты нашла только крупновестность. ОРЗ болели за 6 месяцев 2 раза, но не долго. Все остальное в норме. ттт.

 

и аллергии у нас нет. Во блин.. я даже диагноз этот не искала в нете, с ребенком все хорошо и я не волновалась. А теперь поначиталась.

 

по анализу крови у нас понижены лейкоциты, гемоглобин, сегментоядрные нейтрофиты и повышены лимфоциты.

Ссылка на это сообщение

Masha-km,  если брать нормы для 6 мес, то всего лишь выше среднего по весу. А очень высокий вес от 9,4 кг. Про прививки я согласна, мы тоже не торопимся с ними. Просто странно на ровном месте диагнозы ставят врачи. Извини, что расстроила! Думала, ты читала:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, да нет, не расстроила. Я вижу своего ребенка и понимаю, что все это ерунда, потому что он подвижный, жизнерадостный и общительный. Если бы с ним было что-то не так я сразубы заметила. К тому же сегодня мы начали ползать по пластунски, пока у него получается больше крутиться вокруг своей оси, но тем не менее до своей цели он добирается )))))))

А про врачей мы все тут писали, они сами себе на уме, просто для того чтобы поставить медотвод видимо нужны причины. они их и пишут. А с прививками не хочу торопиться, т.к. у меня сын сестры попал в свое время в больницу из-за не вовремя сделанной прививки. Пусть набирается сил и здоровья, а потом все сделаем. А ты в тот раз писала, что подхватить что-то не так просто.

 

нам еще до 6 месяцев 8 дней, вдруг до 9кг доберем )))) Вовка последние ночи очень беспокойный, сиську сосет каждые 2 часа. Наест)))) Я конечно подозреваю зубы, но пока ничего нет.

 

единственное что меня расстроило, это прививка от ротовируса, я очень хотеа ее сделать, но ее надо сделать 3 раза до 8 месяцев, мы не успеваем. Ну и ладно.

Ссылка на это сообщение

Masha-km

Маша, а сколько твой набрал за последний месяц?

 

 

Девочки, а Вы своих малышей купаете каждый день? С мылом и шампунем?

Как планируете зимой купать? ( периодичность)

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

Мы сегодня покрестили нашу Варварушку!!!!! Все прошло превосходно!!!!!!! Я счастлива ))))) весь день улыбка с лица не сходит ))

 

Masha-km, мы мясо кушать начнем с 8 месяцев, хотя наш педиатр говорит можно вводить после 7, но по чуть-чуть 5-10 гр, а я считаю рано жкт мясом нагружать, успеем.

 

Маш, на счет анализов, в некоторых лабах нормы для детей отличаются от норм для взрослых, причем прилично, ваша лаба учитывает, что Вова ребенок? ))) Может, по детским нормам у вас все в норме?!

 

Мы сегодня цв капусту попробовали, меня от запаха мутить начало, а Варе понравилось )))

 

Tokiyo, купаем каждый день, пока Варя активно не ползает грязь не собирает, купаю без всего, но скоро буду с пенкой намывать )) про зиму еще не думала, но где-то читала, что детей до полугода купают каждый день, после через день.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...