Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Kaтёнка, спасибо! Фотографировала ))

Я вот всегда думала, что ангел-хранитель появляется после крещения, а Варин крестный (он директор православной школы) сказал, что сразу после рождения у ребенка есть ангел-хранитель, а после крещения у них более тесная связь ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Surmullet, с Крестинами ВАС!!!!!

 

Tokiyo, мы купаемся каждый день, раз в неделю с шампунькой. Очень душ любим. )

 

Surmullet, мы сдаем анализы в детской лаборатории. Там учитывается возраст.

 

Tokiyo, в2 месяца-5600, 3м.-6500, 4м.-7550, 5,5м.-8600кг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masha-km

Я не очень рпзбераюсь, мне кажется нормальный набор веса.

 

Этот Аквадетрим такое дурацкое лекарство, у менЯ не получается одну каплю капать, вечно выливается больше.Или руки кривые :(

 

Kaтёнка

Катя у вас какая динамика по набору веса?

Мы второй месяц набрали 750 грамм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а Вы своих малышей купаете каждый день? С мылом и шампунем?

Как планируете зимой купать? ( периодичность)

 

Раз в неделю с Mustela Stelatopia, два-три раза в неделю без моющих средств (просто минут 20 плавает в ванной). Если мыть с мылом каждый день - стирается защитный слой на коже, появляется сухость и раздражение (синдром гиперухода).

Вода у нас отвратительная, даже при таком графике все равно вылезают сухие пятна там-сям на мальчике :(

Надеюсь, на Тенерифе это пройдет.

 

зимой так же купала :)

Сегодня вот попробовали сполоснуть под душем (горячую воду отключили, бойлером ванну не наберем). Орал и расстроился. Но это, скорее, с перепуга, душ-то шумный. Надо было раньше после купания ему душ включать, чтобы знакомился, да протормозила я.

 

Surmullet, с крестинами вас! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masha-km, спасибо!

 

Besta, Sveta A//egría, спасибо, девочки!

 

Surmullet, Наташ, а вы в 4 и 5 сколько весили?

Вес в 4 мес. 6950 гр.

Вес в 5 мес. 7300 гр.

 

Tokiyo, ага, дурацкий дозатор у Аквадетрима, но я уже принаровилась, если вижу вторую каплю, резко одергиваю руку в сторону )))

 

Наш тортик

Ссылки скрыты.

 

Еще фото в блог загружу ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Surmullet

Наташа, я часто вижу ты делаешь торты под заказ.Они вкусные?

Я в Москве кроме тортов " от Палыча" ничего не признавала.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, часто? Первый раз заказала ))) Очень вкусный, очень-очень ))) но я заказывала по рекомендации, эта девушка на дому тортики выпекает, у нее много моих знакомых заказывали. Я тоже от Палыча люблю, не все конечно, но этот намного вкусней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, торт потрясающий. ) вкусный наверное)

 

Я тоже на 6 месяцев тортик заказала. Нам предложили сделать фотопечать на тортике, я не представляю что это такое, вот посмотрим.

 

Мы пробовали кабачок! Вовке понравилось, даже разревелся когда я больше не дала, покаков дождались, все нормально. Надеюсь все и дальше пройдет так легко. )

Зато мы начали разбираться где клубника и аж причмокиваем когда видит что ему сейчас дадут, и где малина, морщится и отворачивается. )))) Хитрюга )

 

Блендер-пароварка это чудо!!!! Спасибо девочки, что рассказали мне об этой вещи!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Masha-km, а что на фото будет, Вова или просто картинка? Интересно, что получится, покажешь?

 

Tokiyo, заказывала на погодика прянички, но это ж не торт )))

Ссылка на это сообщение

Девочкки, а кто нибудь умеет делать мороженное? В ютубе столько рецептов, не знаю какое взять.Я один раз делала, не очень вышло.

 

Surmullet

У Вари твои глаза! Мне очень нравится твоя дочка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, да, крестная фотографирует. Жаль, что у вас фоткать нельзя, такое событие и не запечатлить ((

 

Tokiyo, спасибо! А все говорят копия папы )))

Ссылка на это сообщение

 

Besta, Ксень, а у Дани какой вес был по месяцам?

Родился 3890, затем: 4650 (дек), 6300 (янв), 7300 (фев), 7700 (мар), 8000 (апр), 8100 (май), 8900 (июнь).

Округленно, ну и взвешивали, как оказия подвернется (не ровно день в день).

 

Сегодня были у педиатра:

- рост 73.5, почти 74 см. За месяц сильно вырос и возмужал :)

- мясо можно вводить с 8 мес, предпочтительно на обед; начинать с кролика и индейки как самых гипоаллергенных.

- можно вводить фрукты (зеленые яблоки, груши) - сегодня же и начали с груш на полдник, мальчику понравилось

- ужин в районе 6-7 вечера можно начинать формировать (чередовать каши и пюре)

- можно начинать педагогический прикорм (чтобы мусолил кусочки яблока, ягоды, вареную брокколи и пр). Педагогический прикорм полезен тем, что развивает мышцы, отвечающие за жевание, это будет стимулировать раннее развитие речи.

 

Записала рекомендации по аптечке, которую надо собрать с собой, забыла, балда, спросить про новую дозировку витамина Д, завтра позвоню, уточню.

 

Ну и спинку нам надо прорабатывать (мышцы), пацан у меня лентяй, сидеть не оч хочет (недолго сидит), вроде бы еще рано паниковать, но мышцы слабоваты, буду массаж ему делать.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...