Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Besta, мясо будешь баночное давать или сама готовить?

Начну с баночного, определимся, что нравится, что нет и перейдем к собственному приготовлению :)

 

Герберовские груши Вильямс отлично пошли, сегодня с утра получила полный подгузник с прекрасной консистенцией, чудесно пахнущей грушами, хехе :)

Изменено пользователем Besta
Ссылка на это сообщение

Девочки, у вас малыши спят на животиках? Ваня начал во сне переворачиваться на животик. Меня беспокоит то, что обратно переворачиваться он еще не умеет.

 

Нет, спит только на спине. Хотела бы класть на живот (так пукается лучше), но он сразу просыпается.

С живота на спину проще перевернуться, так что не переживай. Да и голову дети инстинктивно на бок поворачивают (он же у тебя без подушки спит?)

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, Варя пока не научилась на спинку переворачиваться спала исключительно на животике, сейчас бывает и на боках спит, но на животе чаще.

Ссылка на это сообщение

Besta,  да, конечно, без подушки. Но он крутится, лапками машет, может лечь носом на бамбуковую простыню, которой я его укрываю, а она мягкая и плотная (спим с приоткрытым окном, в комнате реально прохладно).. Я, конечно, понимаю, что здоровый 3+ месячный малыш должен дать знать, если что-то не так, но... Вчера лежала не могла заснуть, пока он дрых на животе, сегодня плюнула, повернула его назад на спину(

 

Surmullet,  она сама так ложилась, или ты ее клала на живот?

 

Я за время декрета стала цветоводом))) Герберы мне родители подарили, они не в счет, а вот розы сама вырастила!

 

Они еще и пахнут!)

 

Вот еще фото:))

post-114357-0-18103900-1403339986_thumb.jpg

post-114357-0-43763400-1403340753_thumb.jpg

post-114357-0-64541700-1403340767_thumb.jpg

post-114357-0-58590800-1403340779_thumb.jpg

post-114357-0-64663900-1403340790_thumb.jpg

post-114357-0-24622600-1403341186_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

девочки :)

У вас не болит позвоночник, там где делали укол во время кесарево?

Он уменя болел, но после занятии на прыгалке, какое то обострение пошло.

Когда вам врачи разрешили спортом заняться?

Ссылка на это сообщение

девочки :)

У вас не болит позвоночник, там где делали укол во время кесарево?

Он уменя болел, но после занятии на прыгалке, какое то обострение пошло.

Когда вам врачи разрешили спортом заняться?

 

У меня болела спина где-то через месяц, такие странные ощущения - как будто в позвоночнике сердце стучит, так боль накатывала. Но через неделю где-то прекратилось и больше не появлялось.

Через 6 недель после родов разрешили упражнения делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet

мы ей активно укропную воду даем, она пукает.

Грудь берет очень плохо, заставляю прям :( Не пойму от жары или нет.

у нас тут 35 ° а дома 28°.Кондиционер боюсь включать :(

Она у меня сегодня на бок перевернулась :)

 

девочки я так скучаю по дому, по своей семье :(

 

Сегодня, я домашним сказал,а что хочу в басейн из за позвоночника, а свекровь спросила, а кто с Аишей сидеть будет :(

 

я без мамы как без рук :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, а ты не связываешь отказ от груди с началом тренеровок?

Вот, что я вычитала - Во время выполнения физических упражнений в мышцах вырабатывается молочная кислота, которая проникает в грудное молоко. Некоторые специалисты утверждают, что молочная кислота способна изменять вкус грудного молока, из-за чего ребенок может отказаться от приема пищи. Чтобы избежать таких последствий, заниматься спортом в период лактации необходимо сразу же после кормления либо за 1,5 часа до следующего прикладывания к груди.

 

 

Сегодня, я домашним сказал,а что хочу в басейн из за позвоночника, а свекровь спросила, а кто с Аишей сидеть будет :(

 

свекровь работает?

 

Уль, а ты возвращаться в РФ не планируешь, уехала на ПМЖ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet

нет, не связваю.Я пригнула всего лишь 100 раз два дня назад)))

Да два года точно планирую тут жить, если с мужем не разойдемся.Меня только он тут держит.

 

Свекровь не работает, она на пенсии.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  свекровь - не мама, не пожалеет, не поймет ... и про мужа, как-то грустно пишешь, как будто ты готовишься к такому повороту событий

Ссылка на это сообщение

Девочки, спешу поделиться радостью, Варя, кажется, скоро поползет, захожу в комнату, а моя красота стоит на четвереньках и раскачивается )))) хотела на видео заснять, только навела на нее объектив, как Варюня плюх на пузо ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, мой с 1 месяца спит на животе. Ему так удобно )) И мы только в 5 начали вертеться, но он умудрялся ночью переворачиваться.

 

Surmullet, с умелочкой ВАС!!!! ТТТ на ВАС! Ну Варюнька умница!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km, спасибо!

Как у вас прикорм пошел? Что уже попробовали?

Варя поначалу ела все с аппетитом, при виде ложки рот открывала, а вот последние дня 3 ничего не хочет ))) голову отвернет и разглядывает шторку ))

Ссылка на это сообщение

Surmullet, нам пока все нравится, но я давала только кабачок и брокколи. Сегодня по плану цветная капуста. Каши пока не давала, может к концу этой недели сто-то куплю попробовать. А вы покупаете молочные или безмолочные кашки?

 

А как Варюня грудь кушает????

Ссылка на это сообщение

Masha-km, безмолочные. Машунь, а зачем вам каши? с хорошими прибавками в весе их не раньше 7 месяцев давать начинают. Грудь у нас всегда в почете ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, наша врач сказала что будем прикорм вводить постепенно, но быстро. До семи месяцев, это за 4 недели мы должны кушать овощи, если пойдут яблоки, начинать их кушать, потом кашки и в 7,5 можно мясо. Может я что-то не так поняла( позвоню ей сегодня) Мы должны к 8 месяцам завтракать, обдать и ужинать едой, а молочко в остальных случаях.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...