Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

А с прикормом у нас тут внезапно засада. Нету овощных моно пюре. Из фруктовых нашла только яблоки. Все остальное - уже смесь овощей и мяса :(

Варю кабачки Даньке, потихоньку прикармливаемся фруктовыми миксами, ттт, ничего не вылезает. Буду постепенно вводить мясо, раз пошла такая канитель.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Besta, а ты говорила Гербер везде есть )))) вот правда засада, чем же они там детей кормят?! Вы уже какие овощи кушали? Мы пока только кабачок, цветную капусту и брокколи, на этой неделе будем тыкву пробовать, потом морковь.

Ссылка на это сообщение

Besta, а ты говорила Гербер везде есть )))) вот правда засада, чем же они там детей кормят?! Вы уже какие овощи кушали? Мы пока только кабачок, цветную капусту и брокколи, на этой неделе будем тыкву пробовать, потом морковь.

 

я пока нашла Нестле, но какое-то странное нестле, только мясо с овощами. Правда, я из нашей деревни еще не выбиралась :) Надо в Меркадону размером побольше съездить, там посмотреть.

 

Мы уже ели кабачок, тыкву, морковку, цветную капусту и брокколи (это он не оценил), из фруктов - груши вильямс и вот, перешли на миксы бананы-персики-яблоки-апельсины, реакции вроде нет никакой.

Ну и кабачки я тут покупаю (и брокколи), отвариваю и блендером в пюре смешиваю.

Ссылка на это сообщение

Девочки,у нас низкий гемоглабин(104!я прочитала,что до 6 мес от103 норма,но педиатор вчера скпзал что это близко к анемии(сказала пить мне сарбифер.но как она мне назначила не зная моего анализа?я еще пока не пью.

Мы вчера сделали первую прививку,даже не заплакали)перенесли вроде нормально.темп была 37,4!

Ссылка на это сообщение

Besta, ты в поездку коляску-трость покупала? Если да, какую? Чет я умоталась свою Тевтонию складывать/раскладывать (( для поездок хочу трость купить. Пока присмотрела 3 варианта - Макларен техно хт, Пег-перего си и Сайбекс оникс, по последней отзывов мало, но все хорошие, и цена самая привлекательная, а то жаба душит за неосновную коляску переплачивать.

 

klubni4ka3012, ничего не знаю про гемоглобин.

Ссылка на это сообщение

Besta, ты в поездку коляску-трость покупала? Если да, какую? Чет я умоталась свою Тевтонию складывать/раскладывать (( для поездок хочу трость купить. Пока присмотрела 3 варианта - Макларен техно хт, Пег-перего си и Сайбекс оникс, по последней отзывов мало, но все хорошие, и цена самая привлекательная, а то жаба душит за неосновную коляску переплачивать.

 

 

Нет, я в итоге забегалась и купить не успела. О чем пожалела сильно, т.к. оказалось, что эйр берлин берет коляску у входа в самолет, кладет ее в багаж и дальше сквозняком до точки назначения отправляет, плевать, сколько будет стыковок. А у меня стыковка была в Дюссельдорфе 4 часа, там даже комната матери и ребенка на ремонте оказалась, я прокляла буквально все. Хорошо, что на выходе из дома догадалась слинг с собой взять (у меня компактный baby k'tan).

В итоге я теперь ученая и буду на обратную дорогу покупать babyzen yoyo (

Ссылки скрыты.

), она складывается очень компактно и канает за ручную кладь в самолете. Фиг с ней, с переплатой, у меня опять 4-часовая стыковка :)

 

А до этого смотрела на maclaren tecno xt и recaro easy-что-то. В общем, смотрела трость, где спинка до лежачего положения раскладывается.

 

Тут с Квинни моей в принципе все ок (хотя тут горки и ступеньки сплошные), я ее еще вместо кроватки во время дневного сна использую :)

Изменено пользователем Besta
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, а у нас 2 вечера подряд истерика, что успокоить не могу, даже грудь не берет, такое у нас впервые, но я думаю, что либо от усталости, как раз эти два дня Варя днем 2 раза спала вместо трех, либо верхние резцы скоро вылезут, т.к. Варюня постоянно языком десна чешет

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  главное, 2 дня назад были и у педиатра и у невролога, никаких к нам вопросов. А тут как подменили! Вчера вообще ахтунг был:( играть не хочет, лежать не хочет, на фитболе прыгать не хочет, грудь не хочет, даже на руках только ненадолго успокаивался, потом опять хныкать начинал. Сегодня вроде получше, спит второй раз уже. Если так пойдет, не повезу его завтра к врачу, такая жара в машине, что жалко ребенка мучать, а от машинных кондеев даже я в раз простываю

 

Девочки, призываю на помощь коллективный разум:) 19.07 у нас крещение, будут 14 взрослых и 3 детей (кроме Иван-царевича:)). Снимаем дом на сутки, планируем шашлыки. Вопросов два: первый - чем накормить (моё меню: мясо по 0,5 на чел, помидоры, огурцы, перец, зелень, корейские салаты, оливки, нарезки (сыр, колбаса), лаваш, пиво (сколько?), вино (сколько?), сок, морс, вода. Может Оливье еще сделать? Молодую картошку отварить? Взять альтернативу мясу (курицу или рыбу)?) и второй вопрос - как развлечь? В доме скорее всего будет сауна, может быть бильярд и караоке. Но нужны идеи застольных игр (я только мафию знаю)

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, ого у вас пир ожидается )))) по алкоголю сложно сказать, все от аппетита гостей зависит. Я люблю рулетик делать, быстро, вкусно и сытно - лаваш+сыр типа альметы или виолы или можно просто масло сливочное+семга и зелень по вкусу; потом еще на решетке лаваш+сыр сулугуни+кинза, мммм....Еще люблю крылышки на решетке и семгу, семгу все любят, крылья на любителя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка

Я бы мясо пожарила бы с пропорцией 70% мясо (50 кусками и 20 люля) и 30 курица.

Оливье летом, я не понимаю.Можно поискать летние салаты. ( курица болгарский перец...)

А по алкоголю у всех разная компания.Только ты сможешь прикинуть.Можно взять больше, потом домой забрать.

 

 

Девочки, моя Аиша срыгивает фонтаном с вчерашнего дня. Чё это может быть?

Чувствует себя нормально, осоьенных изменении в самоочувствии не вижу.

Правда не спит днем почти.

 

Катя, еще добавлю от себя, когда есть шашлыки никто не будет есть варенную картошку.Можно сварит тогда на второй заход или под конец.Еще можно помидоры пожарить на мангале.Вообще вкуснятина получается.

 

Можно еще сделать типа аджаб сандала, пожарить на мангале помидоры баклажаны и перец и потом мелко нарезать и заправить подсолнечном маслом.

Только будет ли кто то заморачиваться? Из моего опыта я поняла, никто за манголом стоять не хочет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet,  рулетик - хорошая мысль! А лаваш и сыр на решетке - это как?

 

Tokiyo,  про Оливье согласна. А почему не будут есть молодую вареную картошечку в масле и зелени в качестве гарнира? Да я первая и буду!)))

Про срыгивания не скажу, это может быть симптомом чего угодно, начиная с ЖКТ, заканчивая неврологией. А может просто реакция на смену погоды итп

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, сыр режешь на неочень мелкие кусочки, ну примерно как на бутерброд, сыра побольше так вкусней )) и заворачиваешь в лаваш не рулетом, а конвертиком, получаются квадратики размером чуть больше ладони и на решетке обжариваешь с двух сторон, но только чтоб не было зажареной корки. С кинзой оочень вкусно, но это я любитель кинзы, с другой зеленью не знаю как, не пробовала.

 

Tokiyo, фонтаном это рвота.

 

Овощи гриль тоже вкусняшка, мммм, хочууууу!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, это я в Одессе попробовала и подсела, так и называется сулугуни в лаваше, думаю в интернете можно найти. Заранее конечно удобней сделать, но и на месте много времени не займет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кать, вы же в Дубровицах Ваню крестить будете? Просто интересно сколько там за крестины берут? Или там нефиксированное пожертвование? )) Просто у нас в городской церкви фикс

Ссылка на это сообщение

Кать,у меня слюнки до колен уже) я за картоху) без картохи ни один стол ни стол! а еще и молоденькая ,да с укропчиком....ням! я бы еще горячий салат сделала.это баклажаны,помидоры,перец на мангале,потом нарезать и в собственном соку с зеленью,некоторые маслица добавляют! еще я люблю шампионы на мангале!а оливье припаси на новый год)

Кать,вам массаж с маслом делали?чтото я сегодня не в восторге осталась от нашей массажистки) ребенок орет в истерике а она продолжает,пока я уже не забрала ребенка! еще только увидела марусю,сказала,что у нее рахит! по залысине определила! я тут тоже недавно начиталась про потение лобика и так подумала)но все это бред. консультировалась с педиатором и комаровский говорят,что это совсем не симтомы рахита и этот диагноз ствится только после анализов и рентгена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, мне педиатр говорила, что рахит у всех детей есть в той или иной степени, давай витамин Д и забей )) а лысый затылок от того, что детки все время лежат, как вертеться начнете, сразу лысинка зарастет.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, так она у меня родилась с такой прической смешной) на затылке полоска целая) в медси педиатор шутила,типа вы так выбриваете?

девочки,у меня ребенок тожк сам не свой уже 2 дня.я грешила на прививку,теперь думаю на погоду.гудь соснет,отвернется поскулит и опять к груди и на меня прям в глаза так жалобно смотрит.

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  да, там сам жертвуешь, мне кажется, это правильно. А у вас сколько стоит?

 

klubni4ka3012,  наша смазывала только свои руки, чтоб не были сухими, на Ваньке масла практически не оставалось. Зачастую к концу массажа он тоже уже орал, но до историки она не давала ему доходить - то по спинке похлопает, то зигзагом по кровати покатает, в общем рыдал, но терпимо. Про рахит даже не заморачивайся

 

Девочки, видимо это погода. Сегодня Иван спит нормально и почти нормально ест.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, согласна на счет пожертвований...а у нас добровольно-принудительно 2500 р., если хочешь свидетельство о крещении еще +250 р.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...