Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Kaтёнка, Surmullet, cпасибо!

Лапки уже загорели :) Пытается на четвереньках ползти и садиться! :) Зубы только нижние 2, но просек, что ими можно кусаться, вчера чуть сосок мне не отгрыз - зажал зубами и потянул. Я чуть до потолка не подпрыгнула!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас внезапно новые умелки:

1. Стоим у опоры (Пока сам не встает, но требует, чтобы поставили и стоит, радуется)

2. Вчера сам сел с четверенек и очень удивился.

3. Полез верхний левый резец - без отеков и покраснений, опять чуть капризный ребенок и все, ттт.

:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Besta, сколько сразу новостей у вас! С новыми умелками!

 

Kaтёнка, а вас с открытием )))

 

Моя красота видимо тоже сесть пытается, становится на четвереньки, потом переваливается на бедро и опирается ручкой, на этом все... так и зависает, пока не понимает, что дальше делать )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, вроде по возрасту. Но все дети разные - знакомый деть вообще в 7 мес встал, а другой - только в 9 сел.

Делаем массажи и гимнастику, спинку укрепляем - вот, результаты пошли :)

Ссылка на это сообщение

Деврчки,а мы ползти пытаемся)голову ложит а попу поднимает и рычит)если поставить руку то оттолкнется))массажистка сказала,что ранний ребенок))!

Так что мы хоть малявы но тоже умелки есть!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Tokiyo ты что делала когда Аиша кашляла?чтомоя подкашливпнт всю ночь и дышит как то тяжко,хоть нос чистый!блин,не ужели простудила ребенка?ездим на масспж,из жаркой машины выходим и на ветерок,или окно может не удачно открыла???

Сегодня понаблюдаю ,если что завтра к педиатору.Боженька помоги,хоть бы обашлось.!

Ссылка на это сообщение

Surmullet, сама, массажи делаю, гимнастику. По 10 минут 2-3 раза в день. Вернемся - еще курс массажа пройдем.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, нет, не обязательно, у нас показаний к массажу нет, я и первый то по своей инициативе делала, у трех врачей спрашивала, все сказали на мое усмотрение

 

Kaтёнка, вам сказали каждые 3 месяца делать?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, Ванечку с 4 месяцами!!! Поцелуйчик от Варюни :kiss1:

 

Kaтёнка, я вот не уверена, что сейчас Варя так же спокойно отнесется к массажу, как первый раз, сама я уже с ней не занимаюсь месяцев с 5, она как уж извивается, а тут чужая тетя, думаю будет истерика, а чего ребенка лишний раз подвергать стрессу просто так, если будет развиваться согласно возраста обойдемся без массажа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Мы сегодня были на оглашении, получили разрешение на крещение, потом стихийно попали на фестиваль, по валялись на траве, послушали музыку, я лапши китайской объелась, Ванька перевозбудился, дома нам еще один концерт показал)))

 

Как-то мы ничего не подготовили вам, ни песен, ни стихов, ни умелок новых :) Вот зато фото сегодняшнее

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, умаялся ))))

А у меня сегодня был выходной ))) с Варей весь день папа, я только в обед приехал ее покормить и снова уехала до следующего кормления, ходили с подружкой по магазинам, в кафешке посидели

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, днем 3-4 часа, ночью 2 ((( как зубы полезли, так ночью очень беспокойно спит, каждые 2 часа хныкает и соску не берет, сисей успокаиваю, тут не сколько кормежка (ночью сосет мало), сколько метод успокоиться, раньше в таких случаях соска помогала.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, уже совместный, если ее перекладывать после кормления, сразу просыпается, тогда мы вобще ночью спать не будем, а так только она капризулить начинае я ей сисю, сосет минуты 2 и дальше спать, а я отползаю, вобщем спим мы вдвоем на двуспальной кровати, муж переселился, втроем спать нереально.

Вы тоже вместе спите?

 

Впринципе высыпаюсь, разбитого состояния нет, но вот синяки под глазами верный мой спутник, никогда этим не страдала.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, Kaтёнка, если бы не совместный сон, я бы до сегодняшнего дня не дожила. Данек вообще не хочет спать ночью в кроватке - только уложу, моментально просыпается и очень горько плачет. А если под боком спит - так головой мне в бок утыкается и сопит. Сейчас во сне возиться чаще стал (зубы, видимо), в итоге мы утром просыпаемся поперек кровати, я ж под него подстраиваюсь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, мы потому папу и выселили, т.к. для меня под бочком нереально, спим на разных концах кровати, сейчас с Вариной стороны ее кроватка подставлена, вот думаю когда вставать начнет придется переселять в кроватку в целях безопасности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...