Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kaтёнка

Да опрелость это не то.Прыщи с гноем?

 

Девочки

Как же с фруктами тут классно, одни фрукты сменяют другие.

Сейчас персики пошли, арбуз, дыня.

Персики 40 руб кг, арбуз по 6 кг руб, дыня за 30 кг.

А зелень 6 пучков разных за 40 руб.

 

Правда тут мясо очень дорогое. За 8 евро кг с костями. 11 евро без костей.

Курица 2,70 -3 евро.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, уууууу как вкусно ты пишешь...........

 

Kaтёнка, потничка выглядит как красные точечьки. оставь без памперса, на воздухе все пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катенка, прыщики - это потничка. Оставляй на воздухе, протирай отваром ромашки, под подгузник - мажь бепантеном, в идеале на ночь - судокрем на сухую кожу, чтобы не прело.

 

Besta, ну так и у меня за 5-6 часов наливается. Кормлю одной, через 2,5-3 часа другой, еще через 2,5-3 опять первой, вот для каждой груди 5-6 часов и проходит

Ну мне кажется, это нормально. Я стараюсь в одно кормление обе груди выдать, т.к. мы уже 3 кормления заменили на прикорм полностью, а грудное молоко - перед снами и по требованию.

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, у нас потничка. Держу без подгуза, но что толку-то, потничка прям между ягодиц, тудавоздух не попадает. Намазала судокремом. Ксень, а почему судокремом только на ночь? Я сейчас после каждой смены подгузника мажу

 

Besta,  молодцы вы, за 3 месяца 3 кормления заменили уже. Ты как быстро и какие кормления заменяла? Сначала утреннее, потом дневное, потом вечернее? Как с мясом у вас?

Ссылка на это сообщение

Да, у нас потничка. Держу без подгуза, но что толку-то, потничка прям между ягодиц, тудавоздух не попадает. Намазала судокремом. Ксень, а почему судокремом только на ночь? Я сейчас после каждой смены подгузника мажу

 

Я цинковой мазью мазала только на длительные периоды нахождения в памперсе (на ночь). Сушила феном кожу аккуратно и мазала :)

Можно и днем, наверное, но днем я бепантеном в основном (мазью).

Besta, молодцы вы, за 3 месяца 3 кормления заменили уже. Ты как быстро и какие кормления заменяла? Сначала утреннее, потом дневное, потом вечернее? Как с мясом у вас?

 

С 8 месяцев (2 нед назад) добавила полдник, сейчас потихоньку добавляю ужин :)

Меню у нас такое:

Подъем в 6-7 утра (грудное молоко),

В 8-9 утра - завтрак, 120-150 мл каши - гречка, овсянка, пшеничная или кукуруза

В 12-13 - обед, 120-150 мл овощного пюре с мясом индейки или кролика. Овощи тоже миксую - кабачок с морковкой, брокколи с картошкой, ну и вариации. Мясных банок мама из Москвы привезла, тут нет моно-мяса, только смесь с овощами :(

В 16-17 - полдник, 120 мл фруктового пюре.

Грудное молоко по требованию в любое время, перед снами и ночью.

Сейчас ввожу ужин, трехзлаковую кашу в 19-20 вечера, 80 мл.

 

Данька если голодный - сразу видно, становится в момент скандальным, сам играть не хочет, ноет и все такое. А как поест - 20 мин или полчаса может сам возиться с игрухами.

 

Surmullet, Данька сам подползает и за майку тянет, когда ему молока нужно :) Ну и перед снами обязательно грудь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, в моем понимании замена кормления это когда, к примеру, 6 раз в сутки была грудь, а потом стало 3 раза прикорм и 3 раза грудь, а поел прикорм и через час потребовал грудь для меня это не замена. У нас раньше все четко было, кормились 6 раз в сутки, а сейчас из-за ночных просыпов бардак.

Ссылка на это сообщение

Besta, в моем понимании замена кормления это когда, к примеру, 6 раз в сутки была грудь, а потом стало 3 раза прикорм и 3 раза грудь, а поел прикорм и через час потребовал грудь для меня это не замена. У нас раньше все четко было, кормились 6 раз в сутки, а сейчас из-за ночных просыпов бардак.

 

А у меня не было четкого расписания кормлений никогда, Данька ел сколько ему хотелось. Мог и по 12 раз в сутки есть :) Сейчас мы сформировали завтрак, обед и полдник, работаем над ужином. Это именно прикорм, грудью не докармливаю.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, имущество есть.

 

Кать, с реб до года не разводят, если жена против, но в любом случае муж ЗА

 

У меня есть очень хороший юрист по семейному праву. Если еще актуально, могу сбросить куда-нибудь. Хотела в личку отправить - профиль закрыт.

Ссылка на это сообщение

Besta, а какой фирмы вы мясо кушаете? Сколько грамм? Вы морковку пробовали? Прикорм моя любимая тема )))

 

Катяя, спасибо за отклик! Сейчас напишу в личку.

 

Девочки, я в наш блог кинула вотку с фотосессии, эхх...

Ссылка на это сообщение

Surmullet,очень жаль( как то не верится ,что когда люди преодалевают такие трудности бок о бок могут стать чужими!?

 

Уль,с замужеством тебя!!!счастья и любви!!!

Ты знаешь,у меня были такие проблемы с грудью пару раз,было мало молока,но я усиленно пила больше жидкости и лежала с дочей в обнимку ,она насасывала себе скалько надо и вроде ттт прибывало через пару дней!кризисы бывают,главное не паниковать и не отпускать руки!

 

Я уже так хочу прикорм вводить)решила буду это делать 1 сентября!нам будет 5 мес. И несколько дней!Маруся так смотрит ,когда ешь перед ней,что мне хочется поделится)

Кать,вы еще ничего не пробовали?кстати,потничка у нас тоже была прям между ягодиц,и ужасня аж до ранок(помог судокрем!я мазала при каждой смене памперса!подмывала,хорошо просушивала и мазала!

 

Девочки,мы уже бодро переворачиваемся на животик!только не пойму засем она это делает во сне ,и даже ночью)?строю уже барикады на кровати т.к. засчитаные секунды оказывается на другом краю)

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, в жизни всякое бывает, я ничему не удивляюсь.

Ну а на счет переворачивается во сне - ты же ночью тоже переворачиваешься, а доча почему не может?!! )))

 

Варя тут недавно чуть с кровати не упала, девочки, я так перепугалась, что потом рыдала от нервяка. Вобщем уложила я ее днем спать на большой кровати, как всегда обложила со всех сторон, время от времени к ней заглядывала, она спала, потом захожу, а ребенка нет на месте, смотрю, она перепозла все преграды и голову уже свесила с края кровати, как я до кровати добежала я даже не поняла, за ногу ее схватила и рыдать ))) После этого кровать переставила и спать теперь укладываю в детскую, к себе беру только ночью, но тут вариантов сбежать у Вари теперь нет, с 2-х сторон стены, с одной высокое изголовье, а с единственного свободного края я сплю + детская кроватка приставлена.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы такие красотки!!!! Я не могу в блоге комментировать:( тысяча лайков каждой!

 

klubni4ka3012,  нет, Юль, мы ничего не пробовали еще, рано. Начнем через месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, а какой фирмы вы мясо кушаете? Сколько грамм? Вы морковку пробовали? Прикорм моя любимая тема )))

 

 

Агушу едим, кролика и индейку, в одно кормление половину банки 80 гр съедает (в обед только). Морковку попробовали, отдельно не пошла, а в смеси с брокколи и кабачком вполне ок :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...