Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

klubni4ka3012, простите, что вмешиваюсь))) Нафига. Вам прикорм в 4мес. лучше уж водичку настоенную на этом черносливе, но никак не пюре. Поздравляю с дочей!

 

И еще прикорм проблему со стулом не решит, а только хуже сделать, я считаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Юль, мы тоже плохо какем.Я даю укропную воду, Аиша какает через день.

 

Девочки, она у меня таким нытиком становится, мне аж страшно :(

Следующий месяц мы поедим отдыхать внутри страны, я буду почти одна и мне страшно :(

Расскажите, Вы всегда берете своих детей на руку когда они плачут?

Я пытаюсь отвлекать, сисю дать, но вижу чем дальше тем хуже.Она хочет, чтоб мы ее взяли на руки и ходили с ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, Уль,у меня такая же история! я тоже периодически думаю,что либо я плохая мама ,либо у меня что то с ребенком! на улице спит 20-30 мин.,еще 20 мин. может поиграть с игрушками,затем на руках и все!!!

Надеюсь,что когда станет холодно,а в наших краях это не за горами,будет спать!

через день какать это нормально! а мы через 2 ,и то со свечками! анализы нормальные,я уже незнаю,что делать!(

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, я тоже всячески пытаюсь развлечь/отвлечь, правда сисю не предлагаю, но мы соску сосем, если ничего не помогает и начинается истерика беру на руки, но держу недолго, как только Варя успокоится, сразу кладу ее обратно, вобще Варя на руках мало времени проводит, ну час за сутки это максимум.

 

 

Надеюсь,что когда станет холодно,а в наших краях это не за горами,будет спать!

 

чем старше детки, тем меньше спят, теперь им интересно мир изучать, так что не надейся на холода ;)

 

Юля, а ты не пробовала Марусю на прогулке на животик класть, чтобы она на все смотрела? Варя так гулять может долго и не пискнет даже.

Ссылка на это сообщение

Surmullet

Наташа, а я кладу обратно и она сразу реветь начинает. Она еще воздухе когда понимает, что ее горизантальное положение переводят начинает реветь.Вот так носите менч и все :(

У меня какие то проблемв с ногами.Чувства тяжести и жжение уже нед. :(

 

Еще прикол в том что сама переварачивается на живот и начинает хныкать.На животе отдыхать не может, не понимает что голову можно на бок ставит, а носом об пол ударяется.Я ее переворачиваю назад и опять все по кругу.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, у нас пимерно такой распорядок. В 8-8,30 встаем. 9-9,30 каша (завтрак), 11 второй сон. 15-16 овощи, в 19- яблоко, в 21-21,30 творог и в 22-23 спать. Грудь по требованию. Сегодня будем пробовать мясо..

 

РыжийПушистик, Привет дорогая МАМУЛЯ!!!!!!! Я тоже тебе рада!!!!!!!!!

 

Surmullet, С умелочкой!!!!!! Ну вы умнички!!!!!!!!!!

 

Tokiyo, у меня Вовка ручной. Я не считаю себя плохой мамой, я просто изначально поймала себя на мысли, что если не сейчас, то когда я его буду тискать. Мы только сейчас стали чуть от рук отвыкать, просто 9 кг не натаскаешься. У нас качели, шезлонг, манеж, стул для кормления, коляска. Тут надоело, чуть поносила и в другое место посадила. Так и справляюсь. ))))))))))) А вообще есть классная статья "Возьми меня на ручки" если найду скину ссылку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masha-km, много вы всего едите, нам до вас далеко, сейчас в планах перепелиный желток, в 8 месяцев фрукты, чуть позже творог, мясо скорей всего в 9 месяцев вводить буду, хотя еще не уверена, может творожок с мясом местами поменяю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кать,вот именно что ее это беспокоит и когда она начинает какать,то я думаю где же это все хранится)? Может я конечно очень мнительна?!

Наташа,да мы гуляем и на животике)этого нам тоже хватает на минут 20!

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, каждый раз помогая прокакться можно довести до того, что ребенок вобще сам не сможет покакать, Юль, тут надо искать другой выход.

Ссылка на это сообщение

Surmullet,

Ксюша, тоже писала, что у них с этим проблемы и она три дня ждала и ставила клизму.

у меня на покаки другой взгляд, может потому, что проблем с ними не было, ттт..... а может проблем не было, потому, что я туда не лезу...
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, просто для меня неежедневный покак это не проблема, если это неистинный запор, истинных запоров, слава Богу не случалось, надеюсь и не случится, ну а не какать пару дней, повторюсь, для меня это не проблема. Вот ты пишешь, что Аиша какает через день, Варя тоже какает через день, и мы с тобой по-разному смотрим на эту ситуацию.

На этом со своей стороны какашечную тему закрываю )))) Каждой маме видней, что лучше для ее ребенка.

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  с 4-месячьем вас, девчонки!:) а насчет клизм, думаю, истина посередине. И бояться их не надо, и злоупотреблять. Ты сдавала кал на анализ?

 

Мы сегодня начали допаивание. Хотела с 5 мес, но такая жара, что начали сегодня. Девочки, это такая умора))) Ваня кривится так, как будто лимонный сок пьет)))))

 

Хочу поильник купить, уже выбрала pigeon, но может вы что-нибудь другое посоветуете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, у нас авент, Кать, а поильники чем друг от друга отличаются? Я брала авент лишь потому, что у меня уже была пара бутылочек этой марки.

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  формой, носиком, материалом. Они даже по возрасту бывают от 5, 6, 8 мес :)

 

Наташ, а Варя сразу нормально воду стала пить (она ей понравилась?). Позвонила подруге, она сказала фруктозы добавить в воду, чтоб лучше принял.. Не буду этого делать. Есть другие варианты, интересно...?

 

Может, чаем хипп поить?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, про возраст знаю, покупала носики на смену, в остальном думала они одинаковые )) Пьет Варя воду без особой радости, и немного, сейчас максимум 50-60 мл за день. Если изначально подслащивать воду, то уже потом маленькие хитрюшки обычную пить не захотят )) Про хипп вобще ничего не знаю, химия?? Может лучше на изюме или черномливе настоять и сильно разбавленную дать?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, обычную воду, врач сказала нормально, я по стулу сужу, если густоват предлагаю чаще, еи нет, не настаиваю особо. Вобще мне педиатр сказала сейчас максимум по воде 100 мл

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...