Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Besta,  Даню с 9!!! Послушаю позже, как болтает! Я уже купила кучу ограничителей, ждут своего часа:)

 

klubni4ka3012,  я выбрала туттис зиппи спорт. По критериям: блок ставится к себе от себя (а не перекидная ручка, которая люфтит), имеет полностью горизонтальное и высокое вертикальное положение (многие жалуются, что вертикальное слишком низко, и ребенок "заваливается" вглубь), широкий капор и зимняя накидка на ножки, чудесная цена

post-114357-0-91602000-1407078988_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kaтёнка, отличная коляска! интересно как по проходимости??? в яндекс маркете нет предложений...( ни цены,ни отзывов(!!

 

Sveta A//egría, видела) молодец!наслаждайся,скоро будешь вспоминать!!!! А я все так же хочу ПИВА!!! бокал,холодненького!!!

 

Девочки,вы пользуетесь мультиварками??? у кого какая? у меня была самая примитивная,хочу более функциональную,побольше и помощнее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Sveta A//egría, видела) молодец!наслаждайся,скоро будешь вспоминать!!!! А я все так же хочу ПИВА!!! бокал,холодненького!!!

 

 

Ну бокал-то можно. Или безалкогольного.

Я в Испании не могу не пить вино, тут мое любимое Винья Эстрейя копейки стоит :) Никакого влияния на Данька не вижу. Но у нас уже полноценный прикорм 4 раза в день (без докорма грудью), грудь на ночь только и в течение дня если просит (но редко).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  Юль, у меня мультиварка простая, игрушка неплохая. Но лучше бы мы качественнее купили. Люблю в ней готовить крылышки куриные, пригорают, пол-мяса на емкости остается. Обидно. Чаша ни о чем. Будет деть, попрошу у мужа хорошую. Супы варю - вкусно, там и пригорать нечему.

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  она (коляска) новая, 2013 г. Поэтому знают об этой модели далеко не все, но все отзывы от тех, кто пользовался, отличные. Поищи в нете. Проходимость хорошая. 4 надувных колеса. Я заказала на этом сайте:

Ссылки скрыты.

там сейчас акция, к ней идет зимняя муфта в подарок.

У меня мультиварка панасоник SR-tmh10. Тоже простая, наверное (хотя я не понимаю, какие функции в "прокаченных" мультиварках:)). Мне удобно варить утренние каши (вечером все засыпал, утром к нужному времени каша готова) и тушить мясо с овощами. Супы-борщи я варю по-старинке))) жарю тоже на плите, мне так проще, да и вкуснее.

 

klubni4ka3012,  пиво я пью безалкогольное Кромбакер. Мне очень нравится)

 

Besta,  Даня - такой смешной болтун!!!! До "мама" рукой подать:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, у нас есть манеж, но мы им почти не пользуемся. Я его переодически выношу на улицу, пока работаю или если нужно искупаться в речке, он меня выручает. А в доме он нам не пригодился.

Мультиваркой пользуюсь и часто. У меня редмонд М90. Меня устраивает.

 

Besta, ну вы и болтуны!!! Как классно! Интересно как Вовка отнесется к морю... В речке мы купаемся каждый день. Холодная вода нас не пугает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нам 5!!!!!! Сегодня были у педиатра. Вес 7810, рост 67. Нижние зубы еще не вылезли, но вот-вот должны. Сделали первый пентаксим. Переживаю намного.

Ваня на днях дотянул наконец-то ногу до рта, уже неделю как становится на четвереньки и раскачивается "вперед-назад" :) гулит, улыбается, хороший мальчишка :)

Педиатр сказала начать прикорм через 2-3 недели с овощей. Я понимаю, что это правильно, но помню, что вы все с каш начинали... Может, и нам с каш..?))) Варя и Даня из-за низкого набора веса с каш? А Вова?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, С 5 месяцами, уже большие ))))) Мы тоже начинали с овощей. Каши добавили уже после 6 месяцев, чтоб завтрак сформировать. У вас набор веса хороший, поэтому лучше на овощи налегайте.

 

Я наконец-то составила для Вовки приблизительное меню на день.

10.00. завтрак: каша+фруктовое пюре

14.00.обед: овощи+ мясо

18.00. полдник творог+ фруктовое пюре

21.00. ужин: каша

Титька по требованию, в основном перед сном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km, Маш, расскажи, как ты вводила прикорм. В 5,5 начала с кабачка? Потом что из овощей? Когда мясо, когда фруктовое пюре и творог? Ты даешь баночное питание или всё сама готовишь? Желток перепелиный ест Вова? Короче, у меня куча вопросов))) Ксюша, ты тоже расскажи про ваш прикорм, пожалуйста

 

Sveta A//egría,  спасибо, дорогая!

 

Masha-km,  сколько Вова весит уже? Когда вы на море?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, я все готовлю сама. Покупное мы не кушаем, несколько раз покупала, отказывается. Начинала с кабачка. А потом к нему добавляла все что росло на грядках у мам. (Цветную капусту, брокколи, картошку, морковку) Делаю миксы, Вовке так больше нравится. Яблоки ввели недавно, т.к. только пошли. Желток перепелиный кушаем, добавляю в пюре, но не во все, т.к. вкус портится. Кашу ввела после 6 месяцев, на завтрак. Сливаю водичку с овощей или яблок и в них развожу кашу. (гречка, овсянка и кукурузная) Чередую. Творог даю с 6,5 месяцев, покупаю ТЕМА. Агуша меня насторожил что долго хранится. Это у нас самое любимое )))) Все без добавок. С 7 месяцев ввела кролика и говядину. Делаю фарш через мелкую мясорубку 2 раза, морожу фрикаделичками. А потом в кабачок добавляю по 1-2 и в пароварку авентовскую. Получается вкусно ))) Вовке очень нравится!!!!!

Если что-то не понятно уточняй. Я как-то сумбурно написала. )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Катюш,с юбилейчиком Ваню!!!вкусных пюрешек и безболезненных зубиков в дальнейшем!!!

Насколько мне известно,с каш начинают прикорм если не добор веса у малышей!я тоже буду начинать с овощей.Кать,потом раскажи как Ваня на прикорм отреогировал.

 

Маш,а ты овощи когда начинала давать опиши подробно в какое время дня и после груди или до?у меня тоже столько вопромов на эту тему,аж страшно!

 

Ксюша,,сынуля болтун сладкий у тебя!!!

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  привет, Свет! Помнишь, пару месяцев назад, мы обсуждали политику РФ в отношении Крыма? Интересно, как ты думаешь сейчас, в свете прошедших событий - войны на Украине, запрета на ввоз импорта, который обрушит ближайшее время цены, вероятной войны России и нато (медики уже неделю как получают повестки из военкоматов (в Москве!)? Я так персонально задаю вопрос, потому что мне интересно, меняется ли мнение людей о Пу, или по-прежнему всё списывается на происки америкосов))))

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка,  Кать, мнение пока не поменялось. Про медиков не в курсе, наш московский медик ничего не получил, уехал сейчас отдыхать на море. Не хочу, чтобы политика портила наши отношения :) Лучше планировать детей и растить их в мире. Пусть и с разными взглядами на жизнь/политику.

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  да понятно, что лучше дети и мир, чем бездетность и война. Даже не допускала мысль, что политика может испортить отношение:) Мой вопрос из области любопытства к загадочной русской душе. Но, видимо, ответ на него лежит в области иррационального (типа "бьет, значит любит")

 

klubni4ka3012,  педиатр рекомендовала вводить новый продукт в первой половине дня (чтоб от следить реакцию на него), до груди (иначе вряд ли станет есть:)

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка,  я просто не считаю, что Америка - великая умная раса, а в Европе - жить хорошо. И "били" меня при Ельцине, а сейчас мне жить намного лучше, хоть и далеко до реального. Жить в Европе и Америке желанием не горю, мне достаточно рассказов проживающих там друзей.

Ссылка на это сообщение

Девочки,извините за вмешательство,но я придерживаюсь того же мнения что и Катя!к сожалению,от нас совсем ничего не зависит,но я переживаю за своего ребенка и свою семью!а пу сделал себе рейтинг и все!пыль в глаза нашему народу и все как дурочки теперь его боготворят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  знаешь, я всё чаще думаю, что он действительно болен (как сказала Меркель, оторван от реальности). Страшно, что у нас нет никакой реальной оппозиции. Некому помешать ему "наказывать америкосов", запретом на усыновление наших детей и запретом нам есть нормальные продукты. Сегодня в 11.11 я случайно посмотрела на часы и загадала, чтоб не началась война (привычка из детства - загадывать желания, когда совпадают часы и минуты, срабатывает на автомате), и поняла, что очень переживаю за свою семью. И за свою страну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, не бойся! это так классно. У нас столько фоток с Вовкиными гримасами, когда он что-то новое пробовал. Забавные такие. А сейчас уже что-то нравится, что-то нет. Овощи начала давать в 5,5 мес. , начала с кабачка. Сделала немного, старалась дать в первой половине дня. Через неделю к кабачку добавила, брокколи. А потом все в кабачок добавляла. цветную капусту, морковку, картошку. Когда добавляешь что-то новое, лучше покормить утром, на случай аллергии. У нас все прошло ттт, с туалетом тоже все нормально. Каждый день и даже иногда 2 раза. Грудь всегда после даю, запить. Сегодня поняла Вовке не нравится каша из мясного и овощного пюре. Нам больше нравится когда все раздельно. Ложка мяса, ложка картошки. )) Аж причмокивает ))

 

Ой девочки, от политики я далека, на эту тему даже сказать мне нечего. Я телевизор только Карусель смотрю. У меня слезы , когда я вижу детей в новостях, поэтому все отключила.

Ссылка на это сообщение

Педиатр сказала начать прикорм через 2-3 недели с овощей. Я понимаю, что это правильно, но помню, что вы все с каш начинали... Может, и нам с каш..?))) Варя и Даня из-за низкого набора веса с каш? А Вова?

 

Да, мы из-за недобора веса начали с каш в обед. Сейчас каши переместились на утро и вечер, а в обед - овощной "супчик" с мясом, на полдник - фруктовое пюре.

 

Лучше начинай с овощей, т.к. к кашам придется приложить еще и активное допаивание, чтобы запоров не было. Пусть пищеварение к овощам сначала привыкает :)

 

Мы прилетели уже, отоспались, я у Хочушки в дневничке отчиталась: http://www.babyplan....st__p__12995456 :)

 

25 июня, когда мы летели в Испанию, было сильно легче, потому что поползень мой не рвался подтягиваться за все подряд и вставать на ножки. А теперь халява закончилась :( Ну и дальше будет только хуже :)

 

Лучшее время для полетов - это до 6 месяцев, похоже :)

 

 

***

Катя, с новым месяцем вас! :)

 

ea89f4f40be22cdfd03c664a.gif

 

 

Ой девочки, от политики я далека, на эту тему даже сказать мне нечего. Я телевизор только Карусель смотрю. У меня слезы , когда я вижу детей в новостях, поэтому все отключила.

 

У меня тоже слезы, видимо, гормоны влияют. Ну и страшно раздражают меня новости тем, что видно, как населению голову программируют (я все эти технологии изучала). Хочется всем, кто за это ответственен (за подачу информации, за ее подбор, за искажение) как следует набить лицо.

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...