Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну все, тушим свет, сливаем воду. Данюха пытается встать у любой опоры. Обратил внимание на кошку и с веселым "ээй!" ползет за ней на четвереньках ОЧЕНЬ БЫСТРО (еще неделю назад ползал пошатываясь). Болтает "няняня", "агага" и "дядядя", недавно услышала "даня" и "да". Если ему начать "нянякать" - отвечает и хохочет.

Отлично садится с четверенек на попу, очень уверенно, больше не откидывается назад, когда сидит. Морщит нос и пыхтит как ежик :) Если покашлять - повторяет, откашливает слюну.

Такое ощущение, что на прошлой неделе мне подменили ребенка на более совершенную модель. :)

 

Ест отлично, ввели творог, кормлю 4 раза в день, грудь на сны и если расстроен. Не раскидывает и не размазывает еду, ест аккуратно (палец в рот пытается засунуть, правда), послушно открывает рот при виде ложки. Жевал банан в ниблере. Но на проглатываемые кусочки его пока тошнит, так что я не рискую давать ему педприкорм. Разве что кусок булки или морковку обмусолить под моим присмотром.

 

А, ну и если верить нашим весам, то 10.200 мальчик у меня весит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Besta, ого, вот они -скачки в развитии!)) выкладывай видео! А ты в Испании овощи в банке покупала? Готовила вообще что-нибудь Дане там?

 

Besta,  перечитала еще раз))) эх, скорей бы мой заяц сел/встал/сказал..)))))

Ссылка на это сообщение

Besta, ого, вот они -скачки в развитии!)) выкладывай видео! А ты в Испании овощи в банке покупала? Готовила вообще что-нибудь Дане там?

 

Besta, перечитала еще раз))) эх, скорей бы мой заяц сел/встал/сказал..)))))

 

В Испании покупала 250-граммовые банки - пюре овощные, пюре с мясом, фруктовые. Иногда готовила сама (в первую неделю, пока еще мясо не ввели - кабачки с морковкой, брокколи, тыкву нашла), но там пюре реально очень крутые, Данька с удовольствием ел. Привезла несколько банок с собой, доедаем вот. У нас таких пюрешек нет :(

из смешного: 3 дня кормила Даньку пюре на основе гороха и удивлялась, от чего он пукает усиленно. Потом сообразила, что мне запах пюре напоминает (там горох был, морковка и картошка + говядина) и заменила банки :)

А вот творога детского там нет :(

Ссылка на это сообщение

Besta, с возвращением! Какие уже большие!!!! Как твоя грудь с такими редкими кормлениями? У меня в последние 2-3 дня надувается через каждые 2-3 часа. А Вовка уже просто так ее не берет, только когда спим. И М пришли ))))

Ссылка на это сообщение

Besta, с возвращением! Какие уже большие!!!! Как твоя грудь с такими редкими кормлениями? У меня в последние 2-3 дня надувается через каждые 2-3 часа. А Вовка уже просто так ее не берет, только когда спим. И М пришли ))))

 

У меня распирает только если не кормить 5-6 часов. Но я стараюсь хотя бы на пару минут приложить, чтобы рассосал. Отвлекается, все рассматривает. Очень любит подползать, оттягивать майку и искать, куда присосаться :)

В основном грудь только на сны осталась тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Привет, девочки! Похоже, не у меня одной нет времени на бэбиплан:) Ваня вчера упал с кровати. Как умудрился... Кровать не защищена только с одной стороны шириной в метр, не больше. Оставили его вечером спать на кровати. Через час крик, прибегаю - лежит мой заяц на полу. Я давай реветь/качать/кормить/целовать/ощупывать. Муж забрал его, за пару минут успокоил, через 5 минут они уже играли и улыбались друг другу..))) чем ударился не понятно - даже покраснений нет никаких. Скорую не стала вызывать.

В четверг мы с Ваней встречались с Наташей и Варей. Они обе очень милые девочки. Наташу я именно так и представляла - серьезная, собранная, ответственная. У нее очень красивая улыбка. Варя - просто чудо:) смышленые карие глазки и море обаяния!

Прикорм мы начнем в следующую субботу с кабачка. Зубы еще не вылезли. Ваня активно ползает (пока не переставляет руки-ноги, а стоит на четвереньках, раскачиваясь, а потом делает выпад вперед).

Что у вас. Как Даня, поправляется? Что Вова умеет, вы не в Турции еще? Что Аиша с Марусей уже умеют, сколько весят? Свет, как там твое лунное шаманство?

Изменено пользователем Kaтёнка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Данька поправился, розеола у нас была. Сегодня второй день сыпи, уже почти не видно ее. Температуры 2 дня не было. Наша педиатр говорит, что это самая легкая детская инфекция, но я как вспомню первые три дня температуры и три ночи дремоты сидя с ребенком на руках, так вздрагиваю.

 

По поводу падений: Кать, расслабляйся прямо сейчас. Когда Ваня поползет на четвереньках, он по первости лбом все обобьет (и пол тоже, руки иногда при ползании подгибаются и клиент летит носом вперед). Скорую уж точно не стоит вызывать, если нет симптомов сотряса: обморок после падения, вялое состояние, холодный пот, рвота после падения, неадекватно ведущие себя зрачки (разного размера, расширенные и пр).

 

Мне кажется, он больше испугался, когда упал, чем ударился.

 

Когда ребенок уже упал и верещит (Данек так заходится, что секунд на 10 дышать перестает) хорошо помогает отвлечь бренчащей игрушкой. Переключить внимание со случившейся горести на игрушку, как-то так :)

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка,  Катюш, я в среду к врачу на прием, это 7 день цикла будет, там и решим, надеюсь, я буду в протоколе. Вторую неделю борюсь с призраком удаленного зуба, криво удалили, две недели нескончаемой зубной боли, и ни туда, ни сюда. Два раза уже вскрывали лунку, сегодня последний. Сил нет от боли, сегодня уже разошлась большими горючими слезами от боли. Очень жду улучшений...

Приятно почитать про вашу встречу с Наташей. Я по ней скучаю :)

Всем малышам дневничка большой и сладкий привет от тети Светы, а "парашютистам" - мягких приземлений в период освоения различных высот :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  с выздоровлением! Да я понимаю, что дети падают итп, но спокойней от этой мысли не становится. Никаких симптомов я вчера не нашла для вызова врача. (Была ли потеря сознания - не знаю. Он закричал уже на полу. Сколько прошло от падения до крика - фиг знает. Конечно, надеюсь, что не было!) Могут ли быть серьезные последствия, если на ребенке нет ни царапины? Сегодня весь день наблюдаю, но чувствую, что это бессмысленно - он зевнет пару раз, я сразу думаю "он вялый? Обычно он столько зевает или меньше?" И так во всем. Короче, на 99% уверена, что все ок, но 1% не дает мне покоя))) Что нового у Дани, чем радует?

 

Sveta A//egría,  ох уж эти зубы.. Мне и самой надо бы к стоматологу. Оттягиваю эту встречу, как могу)) держу@@@@@@@@ на среду! Отпишись обязательно

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, ты аялость точно не пропустишь, это когда ребенок "тряпочкой" продолжительное время лежит и ни на что толком не реагирует :)

Если улетел с кровати, то заорал примерно сразу, потому что первое, что при полете с ребенком случается - это прилив адреналина и испуг, а затем сразу вопль.

 

Данек вовсю стоит у опоры, потихоньку начинает ходить вдоль нее, болтает. Вчера хохотал как игрушка "мешок смеха" из моего детства :) Прямо заливался и повизгивал.

Хочу научить его спать на животе (ночные газики достали), но он прямо во сне, стоит его аккуратно перевернуть, сразу встает на четвереньки и начинает куда-то ползти не просыпаясь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  Ксень, а ты овощи-фрукты из банки даешь или сама готовишь в пароварке? Через сколько после ввода прикорма вы одно кормление заменили? Я правильно понимаю, что 150 г овощей - это уже одно кормление?

Ссылка на это сообщение

Besta, Ксень, а ты овощи-фрукты из банки даешь или сама готовишь в пароварке? Через сколько после ввода прикорма вы одно кормление заменили? Я правильно понимаю, что 150 г овощей - это уже одно кормление?

 

Когда как - и из банок едим, и в пароварке я брокколи-морковку-кабачки-картошку делаю. Фрукты пока только из банки, не нравятся мне яблоки на рынке, мало ли что в них нахимичено.

 

Кормление заменили где-то недели через 3-4 после начала прикорма, сейчас уже 4 полноценных кормления по 180-200г, грудью не наедается (утром сегодня мусолил-мусолил, но больше играл-веселился, а потом слопал 200 мл густой каши).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  я была на рынке вчера, у всех продавцов кабачки, как братья-близнецы. Что уж тут выбирать)) а воду ты бутылированную, кипяченую или обычную даешь? У нас хороший фильтр стоит, думаю, может обычную давать?

Ссылка на это сообщение

Besta, я была на рынке вчера, у всех продавцов кабачки, как братья-близнецы. Что уж тут выбирать)) а воду ты бутылированную, кипяченую или обычную даешь? У нас хороший фильтр стоит, думаю, может обычную давать?

 

Я детскую воду в Москве покупаю. На Тенерифе - обычную бутилированную давала. Из-под крана, даже через фильтр как-то мне страшновато (но у нас дом новый, вечно водоснабжение с сюрпризами).

Ссылка на это сообщение

Besta,  я тоже покупаю детскую, но у нас фильтр очищает воду до дистиллированной, а потом минерализирует. По вкусу мне моя вода нравится больше, чем его, но пока не рискую давать. Читала весь день про прикорм.. вообще голова кругом. Ты начинала с баночного или своего, когда овощи вводила? Банки какого производителя покупаешь?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, начинали с каш, через неделю на обед дали кабачки баночные. Где-то неделю давали баночные кабачки, потом я перешла на пароварку. Сейчас чередую (если время есть готовить-остужать - то готовлю, нет - тогда банку).

Покупаю heinz, бабушкино лукошко, агушу.

Сейчас мы уже на большие объемы перешли, так что я несколько банок смешиваю, например, кабачок, брокколи и тыкву. Добавляю мяса. Отлично идет под кодовым названием "суп" :)

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, из трех банок 180-200 грамм на раз (остатки в банках сама доедаю). Мясо пока баночное, но купила уже филе индейки, буду пароварить и блендерить.

Спеленок что-то пробовали, но особо не запомнилось, что.

Флер Альпин - только каши.

Ссылка на это сообщение

Всем привет. У нас температура... Ночью была 38,5. Никаких признаков простуды нет, только температура. Сегодня идем к врачу, Ксюша я понимаю как это всю ночь на руках. ((((( Ничего не кушает кроме сиськи, а ее уже мало. Жалко его.... ((((

 

Kaтёнка, Ванюшка у тебя хулиган, мамку пугает )))

 

А я девочки начала заниматься собой любимой. На прошлой недели покрасилась, в выходные сделала ноготочки, на эту неделю запланировала узи и врача. А еще к стоматологу хочу. Вовка отлично ладит с папой и я могу себе позволить уезжать на пол дня. иногда) Это такое классное состояние, когда приезжаешь и так соскучилась за 2-3 часа, а самое ОФИГЕННОЕ чувство, когда Вовка обнимает и целует, СОСКУЧИЛСЯ!!!! А так он от меня уже отворачивается, надоела я ему.. (((((

 

Besta, а мы не кушаем баночное мясо, я уже запереживала, что делать с едой на отдыхе. Он от него плюется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masha-km, Маш, если высокая ТТ без соплей и кашля, и есть отказ от еды (из-за температуры по большей части) это 100% розеола. Набирайся терпения на ближайшие 2-3 ночи. Пусть врач только подтвердит, что нет катаральных явлений (красное горло, текущий нос). Обязательно лимфоузлы проверьте.

 

Это действительно самая легкая детская инфекция в плане лечения (ничем лечить не нужно, только ТТ сбивай), но ребенок будет спать только на руках :(

 

Я сбивала ТТ нурофеном (сироп, 2.5 мл) и цефеконом-Д (парацетамол, детские свечки, 1 свечка раз в 5-6 часов). Чередовала их каждые 5 часов. Через 3 дня температуры вылезла сыпь - сначала на моське, потом сразу спустилась на пузико и спинку. На третьи сутки после начала сыпи все прошло без следов.

 

Если ТТ до 38, можно использовать свечки Вибуркол, до 3 штук в сутки.

 

 

Про мясо смогу вечером рассказать, сегодня буду индейку в блендере кошмарить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km,  хорошо, что не на море началось. Быстрей поправляйтесь! Я просто мечтаю о маникюре и педикюре. Последний раз месяц назад делала (и то спасибо крестинам, так бы не выбралась)

 

Besta,  ждем рассказ про индейку:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...