Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Kaтёнка,  мне муж купил набор для гель-лака домой. Я теперь сама себе мастер. Не знаю, как с ребенком дело пойдет... не даст ведь маникюрить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну в общем, с индейкой было так: положила небольшой кусочек индейки (грамм 100 максимум) в кастрюльку и варила минут 20. Потом бульон слила, мясо сполоснула и залила кипяченой водой и снова на огонь, когда вода нагрелась - добавила кабачок, морковку и картошку (четверть кабачка, половинку морковки, две картофелины), варила еще минут 20. Затем бульон слила в отдельную емкость, все отваренное добро сложила в блендер, мелко-мелко перемолола, добавила бульона для нужной консистенции. Вышло где-то 450 грамм еды, на 2 обеда как раз хватит :)

Одну порцию в морозилку, во вторую добавила чуть-чуть желтка, чуть-чуть оливкового масла и скормила Данюхе. Слопал без вопросов.

 

Блендер - Авент, который и пароварка.

В следующий раз попробую овощи в пароварке сделать, а мясо отдельно сварить.

 

Я просто мечтаю о маникюре и педикюре. Последний раз месяц назад делала (и то спасибо крестинам, так бы не выбралась)

 

*покаянно* я педикюр последний раз больше года назад делала, еще когда пузо небольшое было :(((( Потом как-то стало не до него.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  ну пока будешь Б, успеешь наиграться с подаренным набором)) а мне сам процесс ооочень нравится, поэтому сама себе я делаю только от безысходности (как сейчас)))

 

Besta,  прям есть захотелось, читая про твой эксперимент!)) а зачем в морозилку, разве до завтра в холодильнике не сохранится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, прям есть захотелось, читая про твой эксперимент!)) а зачем в морозилку, разве до завтра в холодильнике не сохранится?

 

Я все морожу, целее будет :) Муж в мое отсутствие в холодильнике что-то ... кхм... упокоил, такое ощущение, что там что-то вредное живет, т.к. у меня сметана за 2 дня пропала, а потом вареной колбасе поплохело. Сроки годности я всегда проверяю, так что на них не грешу. Пока не продезинфицирую холодильник и не изгоню вредителя, детское все морозить буду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, ну пока будешь Б, успеешь наиграться с подаренным набором)) а мне сам процесс ооочень нравится, поэтому сама себе я делаю только от безысходности (как сейчас)))

успею, как только за 2 триместр перевалю, в первом буду "облезлая" и "лысая" ходить, пока не "убедюсь", что у нас все в порядке ... ох уж эти страхи после ЗБ ... прорвемся
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, все будет хорошо. Мы держим кулочки!!!!!! Шаманим вместе с тобой!!!!! ))))))))

 

Besta, я прям тоже слюнки собираю )

 

Kaтёнка, расскажи как там Наташа, привет ей от нас! Какие вы умницы, что встретились!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Sveta A//egría,  держись, Светик! Снаряд дважды в одну воронку не падает!

 

Masha-km,  Наташа справляется. Тяжело, конечно, но она очень организованная девушка. И симпатичная:)

 

Вы когда в Турцию, ты так и не ответила?

 

Девочки, Ваня пытается сесть (уже вторую неделю). Получается у него только приподнять голову и плечи, держаться пока не догадался. Сколько у вас проходило с начала попыток до успешного сидения?

Изменено пользователем Kaтёнка
Ссылка на это сообщение

 

Девочки, Ваня пытается сесть (уже вторую неделю). Получается у него только приподнять голову и плечи, держаться пока не догадался. Сколько у вас проходило с начала попыток до успешного сидения?

Мы делали упражнения для пресса (попробую найти описания в интернете, сама не опишу толком), но Данька сначала сидел только если его посадить. А потом дотумкал, как с четверенек сесть и стал сам садиться. Недели 3 прошло с момента начала осознанных попыток сесть.

Из положения лежа пока не садится (с упором на локоть), это умелка для более старшего возраста.

 

Во:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, Ваня пытается сесть (уже вторую неделю). Получается у него только приподнять голову и плечи, держаться пока не догадался. Сколько у вас проходило с начала попыток до успешного сидения?

забавная картинка, хехе :) этакий скрюченый баклажанчик :) скоро дотумкает, как сесть и подтянуться ;)
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, Мы улетаем 30.08. немного переживаю.

Вовка пытался сесть тоже месяцев с 5, но мы тоже делали упражнения для пресса. Нам массажистка показывала.

Ссылка на это сообщение

Besta, а когда вы сидеть начали?

Присаживаться сам начал в июне, уверенно сидел (но если посадить) - в начале июля (но я ему под спину подушку совала, он мог назад опрокинуться). К середине июля уже сам садился с четверенек.

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет! я выпала совсем из нормальной жизни.мало того,что мы с Марусей вдвоем,так как назло куча неприятностей(

сдали анализы перед прививкой и у нас очень повышены лейкоциты!пересдавала 3 дня в разные лабы и все подтвердилось! делали узи почек,направили к нефрологу. педиатор сказала что вроде с почками все хорошо,просто вульвит и еще у нас срастаются губки внутренние.направили к гинекологу. завтра едем к нефрологу и гинекологу.

вот так вот...я уже почти посидела!

радуют только новые умелки: Маруся стоит на четвереньках и кочается) еще достает соску .смотрит на нее,что то говорит ей и засовывает обратно ),кстати мы уже недели 3 без соски никуда...зубки на подходе!

 

Кать,как вы с прикормом? ты сама варишь или баночки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  ох, Юль... Пусть это будет какой-нибудь ерундой! Умелки у вас зачетные!:) прикорм я начну в эту субботу, начнем с банок, но недели через 2 буду пароварить.

 

Девочки, Ваня добирается до любой подушки (или до меня, когда я лежу), залезает руками и начинает прыгать. Не вредно для коленей такая нагрузка?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, коленкам-то ничего, вот позвоночнику не рановато ли. Или он не вертикально прыгает?

Данек с 5 мес радостно начинал подпрыгивать, если его на ножки ставили. Сейчас уже научился стоять у опоры и дня 3 как "плясать" так перестал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, не переживай, все будет хорошо. Хотя как не переживать, я тоже уже вся сама не своя. Температура спала, а вчера кашель, сегодня сопли. Были у врача, не хрипов, горло немного раздражено, но не критично. Видимо верхние зубы. Вовка кусается очень больно.

 

Kaтёнка, вы такие ранние, мы пока только по пластунски ))))))))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, я, наверное не так объяснила)) он на коленях стоит, а не на ногах. Т.е. руки на опоре (на мне, например), сидит на коленях, потом встает на коленях, потом опять садится.. и так много раз:) не знаю, понятно ли.

 

Раньше он на четвереньках качался вперед-назад, а теперь вверх-вниз. Вот я изобразила:

post-114357-0-73244500-1408612495_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так быстро время летит, только-только все пузатиками ходили, а теперь не успеваем за умелками следить. )))) Где там Наташа с Варюней???? Зайди хоть напиши, как принцесса, у нее уже наверное столько умелок.

 

Tokiyo, как Аиша, что у ВАС нового?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девченки мы в деревне.Приехали на свадьбу, но Аиша так орала при виде большего кол-во людей, что я сидела одна в другой комнате :(

Тут такая жара 40-45 градусов, Аишу высыпало под подгузом.В целом все хорошо, но я так хочу чтоб она быстрее выросла.Хотя бы годик :(

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, Ваня не какал 2 дня, вчера тужился, пукал. Я на вечером поставила ему микролакс. После микроклакса он разрыдался, с плачем покакал и с боем заснул. С утра опять беспокойный, тужится..(((( это не может быть из-за микролакса? Мы месяц назад один раз его ставили, тогда вроде ок было

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, у нас тоже такое было, мы когда в гости ездили Вовка беспокой но себя вел, и я сидела с ним в другой комнате. Поэтому я не очень люблю массовые мероприятия с ребенком. Но сейчас все уже намного приятнее, он очень общительный и не боится чужих. Еще пару месяцев и все наладится, не обязательно ждать года. Мы недавно были на дне рождении у девочки, ей уже 1 год.

Ссылки скрыты.

 

Kaтёнка, не знаю, мы ттт не разу ничем не пользовались. А пуки с запахом???

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...