Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Попробовали мы мясо, ттт, пока все нормально... в конце сентября нам обещали тушку домашнего кролика, будем его лопать, а пока банки, попробовали индейку Хайнц, вкусняшка ))) сама за Варей доела с удовольствием )))

 

Девочки, моя Аиша лежа на животе ползет назад.Правда она так злится при этом.Видимо ей тяжело)))))

 

Surmullet,

Да, я в деревне одна.Муж в Турции на командировке.

растет девочка, скоро и вперед поползет )))

Уль, ну понятное дело одной тяжело и конечно ты не железная, никто не железный... я в такие моменты на балкон выхожу 5 минут воздухом подышать и снова слушать Варины песни ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

klubni4ka3012,  меня б кто разрядил :)О шутит надо мной, решила запоздать ... но вроде тесты начали ярчать на нее, надеюсь в чт определимся с датой переноса.

 

Варюня - просто заюша :) тоже уже с прической :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,

Да ждала, но это не говорит о том, что я железная.

Я заметила, на этом сайте на эту тему вообще нельзя говорит.Тут все идеальные мамы собрались.

 

Да ну, никто не идеальный и не железный. И все ждали, очень-очень. Но всегда есть предел нервов и сил, в определенный момент просто нужно выдохнуть и пойти подышать 5 минут в тишине. Особенно если ты одна и помощи нет. Ребенок рыдает при тебе? 5 минут порыдает без тебя, ничего не случится (пока не ползает и не ходит). А ты передохнешь и успокоишься.

Ты это, пиши в личку, если что.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, нарезала кружочками и по пакетикам) Кать,что вы там еще пробовали?

 

Surmullet, Наташ,хорошо что вернулась! прическа новая отличная ,а Варюша красатуличка!!! ее прическа вне конкуренции)))

я вообще переживаю,у Маруси впереди волосики ттт заметно быстро растут,а вот вытертая до гладкости полоска на затылке примерно 3 см шириной совсем гладкая и не в какую не растет)

 

Девочки,у нас вообще на щечках аллергия пошла красная и ношки в прыщиках,их так не видно ,но очень ощущаю на ощупь(дала фенистил сегодня. подозреваю,что на капли канефрон,т.к нового в свой рацион ничего не вводила.

 

Уль,ты не обижайся) нервы конечно у всех сдают! я вообще по вечерам аж рыдала навзрыд ! а когда сил физически нет и темпа шпарит это ребенку совсем не объяснить...

 

Девочки,у меня по моему что то с головой)но я так хочу повторить Беременность и хочу еще малыша))) Я готова!представляю,что будет через годик)побегу в альтру за бусинкой)))

 

Свет,а ты О по тестам только определяешь? а узи что говорит?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  последний раз по узи был доминантный, завтра опять на узи. Чота все долго в этот раз. Жду не дождусь уже.

 

Кому повторить Б, а кому хоть раз испытать :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я вя в сборах, уже голова кругом. Вчера накупила еды Вовке. это целый чемодан.... (((((( боже как же было здорово, когда сама готовила. Я еле из магазины вышла....

 

у меня тоже последние дни нервы не в порядке, мужики мои обнаглели. Да еще и в этой деревне надело, хочу ДОМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Погода еще ужасная, холодно. Я наверное и заболела, потому что холод.

 

ну вот разнылась, простите.........

 

Tokiyo, выплескивай весь свой негатив, только не держи в себе. Тебя никто не осуждает, просто хотели помочь как-то... извини. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  с пятимесячьем Марусю!

 

Masha-km,  ой, и Вове вчера 8 стукнуло! Поздравляю!:)

 

klubni4ka3012, у меня тоже "что-то с головой")))) тоже хочу еще одного. Но решусь года через 2-3, не раньше. У меня подруга в 42 родила. Думаю вот, двое чуть подрастут, и может в 40 за последним...:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, я тебя понимаю, тоже хочу второго. Я так М радовалась!!!! В понедельник на УЗИ сказали, что пока Я не готовы, О нет. И скорее всего цикл еще не востановился. Предохраняться не будем, как получится.

 

Masha-km, ты всю еду с собой берешь, там не будешь покупать?

почитала на форумах, что лучше с собой. у нас отель в категории мать и дитя, повар может приготовить пюре. но я не доверяю. так надежнее, Взяла с собой каши, и по баночке на день, овощи, фрукты и мясо. если будет мало, уж картошку мы там найдем. Уже кусочками кушали, и там поедим. Я боюсь, что он там голодный будет((((((((((( У нас шведский стол, ешь не хочу, а мой сынуля ГОЛОДНЫЙ (((((((((((((
Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу посоветоваться.. Накануне своего протокола мы с мужем летали отдыхать и познакомились там с русской парой из другого города. Выяснилось, что они недавно потеряли единственного сына и планируют эко. На сегодня они уже сделали 2 попытки, не получается. Я очень за них переживаю. Разговаривала с ней недавно, там такие мысли.. типа "сын зовет к себе..". И поселилась мысль - может предложить им один свой эмбрион. Их все равно 10 еще. А с другой стороны прям ломает - мой ребенок будет жить у других людей. Неделю уже думаю хожу. Понятно, что мне решать, но интересно ваше мнение

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, конечно решать тебе, но я не смогла бы. Сейчас есть много донорских эмбрионов. Это все доступно.

 

У меня тоже вопрос есть, где посмотреть наряды на осень и зиму для мальчиков???? Что-то в нексте пока ничего интересного нет. И вообще не знаю, что брать куртку или комбез??????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km,  комбез, если только гулять (удобно, быстро одеваешь), куртку и штаны, если планируете ходить/ездить куда-нибудь (снял в машине/поликлинике/магазине куртку, и ребенку не жарко). Я комбез взяла на зиму. Сейчас демисезонный ищу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка

Катя, не факт, что они согласятся взять.Может они хотят своего ребенка.

Я уже думаю, если перед о мной был бы выбор отдать хорошим людям свой эмбрион или уничтожить, то я бы отдала.

Никто никому не принадлежит в этом мире, даже наши дети.

Недавно свекровь показала фотку старую на которой ни одной живой души на сегодняшний день.В такие моменты понимаешь, что ничего твоего в этом мире нет и ты сама гость.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, с 5 месяцами вас!

 

Masha-km, а вас - с 8ю месяцами, бааашииие уже такие, скоро вставать-ходить начнете :)

 

klubni4ka3012, я тебя понимаю, тоже хочу второго. Я так М радовалась!!!! В понедельник на УЗИ сказали, что пока Я не готовы, О нет. И скорее всего цикл еще не востановился. Предохраняться не будем, как получится.

 

почитала на форумах, что лучше с собой. у нас отель в категории мать и дитя, повар может приготовить пюре. но я не доверяю. так надежнее, Взяла с собой каши, и по баночке на день, овощи, фрукты и мясо. если будет мало, уж картошку мы там найдем. Уже кусочками кушали, и там поедим. Я боюсь, что он там голодный будет((((((((((( У нас шведский стол, ешь не хочу, а мой сынуля ГОЛОДНЫЙ (((((((((((((

 

Маш, возьми с собой ручной/погружной блендер, типа такого:

Ссылки скрыты.

Много веса не прибавит, а смолоть любую еду в пюре всегда сможешь. Меня на Тенерифе прям спасал (я прямо там его купила).

 

Мясо тоже берет, если его мелкими кусочками порезать и потом добавлять воды-бульона, чтобы не оч сухое было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, принцессу с 5 месяцами!!!!! у Вари волосики на затылке начали появляться ближе к полугоду, до этого лысиной сверкала )))

 

Masha-km, Вовочку с 8 месяцами!!!! Когда вылетаете? Маш, а Вова банки то есть будет?

 

Kaтёнка, я не смогла бы отдать. Ты еще подумай о том, что 10 криошек это конечно не мало, но никто не дает гарантий, что разморозятся все хорошо, что сразу же наступит Б. Правильно Маша говорит, у той пары много вариантов - суррогатное материнство, донорская Я/сперама.

 

На зиму мы комбез Керри купили, на осень у нас с весны еще остался, уже мониторю обувь на зиму.

Девочки, уже знаете, что покупать из обувки будете, может купили уже?

 

Варя научилась делать чмок )))) и прыгает, когда ей говорю прыг-скок, правда прыгает стоя на коленках, она же еще на ножках не стоит. Ну и ладушки у нас теперь любимое развлечение, хлопает даже когда я ей "ладушки" не говорю )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Маша, Ксюша, а вы мальчишкам каждый день мясо даете? Я планирую в день желтка мясо не давать, а после введения рыбы вобще мясо хочу давать 4 дня в неделю. Ксюша, вы уже рыбку кушаете?

Ссылка на это сообщение

Маша, Ксюша, а вы мальчишкам каждый день мясо даете? Я планирую в день желтка мясо не давать, а после введения рыбы вобще мясо хочу давать 4 дня в неделю. Ксюша, вы уже рыбку кушаете?

 

Каждый день мясо в обед даю (индейку собственноручно отваренную доедаем, я наморозила грамм 400). Желток даю пару раз в неделю.

Рыбу попробовал еще на Тенерифе (в июле) - не понравилось, плевался. Купила пару банок для тестирования в Москве, все никак руки не дойдут )

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, обувь просто в интернете смотрю, где именно ее покупать не знаю пока, хотелось бы в магазине с примеркой. Демесезонный комбинезон брала с небольшим запасом, размер 74, весной был слегка великоват, сейчас в самый раз. Зимний взяла 80 размер.

Ссылка на это сообщение

Девулички,всем огромное спасибо!я не верю что мы уже 5 месяцев не считая плюс 9 вместе!поехали в ресторанчик поужинали(точнее мама с подружкой ужинали ,а доча смотрела).

 

Светуль,обязательно испытаешь и будешь скоро думать как я о второй б!!!!я очень верю в вашк прекрасную семейную пару!все у вас получится!

 

Кать,я бы тоже не смогла так!отдать своего ребенка,это не помощь а кощунство.прости ,но это сугубо мое мнение.

 

Маш,вас тоже с 8 месяцами))))а куда вы так активно собираетесь?я что то пропустила)?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...