Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Surmullet, филе грудок на рынке у продавца проверенного покупаю, хорошо промываю, при варке кладу в горячую воду (чтобы в мясе все полезное осталось, а не в бульон ушло).

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

klubni4ka3012, как Маша себя вела в ресторане? Мы не так давно тоже с Варей и ее крестной в ресторан ходили, так Варя все время пыталась скатерть стащить и до посуды добраться ))) надо начинать учить ее манерам )))

 

Besta, а почему не на пару готовишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташ, все разглядывала с восторженными взвизгиваниями)и когда все ели так смотрела и причмокивала,что мне хотелось поделится с ней!кстати,мы были с подругой ,у нее тоже Варя)ей 1 годик и 2 мес.!ее посадили в детский стульчик,она всем махала и требовала вме ец дать попробовать)все летело в разные стороны ивокруг нас было жутко грязно)но вообщем весело)))

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, скоро уже будешь делиться ;) Юля, кошка то ваша нашлась?

 

Уххх, девочки, у меня такие запасы подгузов ))) не знаю где их хранить, как думаете на балконе можно? Не отсыреют? Он у нас застекленый, но не отапливаемый.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, Мы мясо кушаем каждый день. А рыбу разве не после года нужно вводить?

 

Surmullet, мы тоже ладушки любим )))))) а сейчас стал в ладоши хлопать когда радуется. )))

 

Всем спасибо за поздравления ))) Вовка к 8 месяцам встал на четвереньки и раскачивается ))) Думаю на днях поползем )

 

klubni4ka3012, мы в Турцию улетаем, отдыхать будем!

 

Мы с Вовкой тоже ходим по кафешкам, в ресторане пока не были )))) Я ему с собой беру творожок, стараемся ходить туда, где есть детские стульчики ( у нас в городе таких мест не так много ) Ему очень нравится! Всем улыбаемся и так важничаем.У меня есть фотки, пока времени нет, но обязательно скину )))))

 

Мы завтра в ночь выезжаем на Москву, и уже в субботу днем будем греться на солнышке. поэтому всем ПОКА!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Маш,как здорово!за меня тоже погрейтесь)я не выездная за границу по работе(поэтому жду следующего лета,что б погрется и поплескатся!

 

Наташ,да нашлась моя ненаглядная)скорее всего у нас скоро поплнение ожидается)еле ее отмыла и в чувства привела)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, Маша, Юля, с новыми месяцами вас! Машуль, хорошего отдыха!

 

Уля, заяц, гони депрессию. Конечно, тяжело (я так думаю), но ты держись. Можно и нам поплакаться, мы поддержим. Для чего же мы еще тут? Аише сладкий чмок, пусть будет послушной малышкой и бережет мамины нервы, насколько это возможно :)

 

Наташ, как ты? Сама справляешься?

 

Кать, я бы не смогла эмбрион отдать, тем более знакомым ... я же потом места себе не найду, буду тянуться к малышу. Он же будет для меня особенный, осознание, что он мог бы быть полностью моим и со мной - это не простые терзания. Это немного садомазо-метод. Поддержи ребят, предложи им другие варианты. Ведь их немало.

 

О себе, в пн у меня перенос. Была спокойна, сейчас немного волнуюсь. Во вт хочу до кардиолога дойти/доползти. Тахикардия жмет, не к добру она. Сидеть и лежать долго - не по мне. А для этого надо сбавить ее обороты.

Переживаю, что у меня много препаратов :( и будет еще больше. Но думаю, что как-нить прорвусь :) Не одна же я так много их глотаю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  поздравляю с переносом! Ждем новостей;)

 

Свет, эта пара живет в городе, который я и на карте-то сходу не покажу. Мы просто общались пару недель во Вьетнаме и переписываемся вконтакте.

 

Девочки, спасибо за ваше мнение. Я его понимаю. Но неужели лучше их разморозить?

 

 

Кать,я бы тоже не смогла так!отдать своего ребенка,это не помощь а кощунство.

 

А убить своего ребенка - это не кощунство?! Одиннадцать детей родить я не смогу даже если захочу

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,Свет,я мысленно с тобой!каждый день вспоминаю тебя,даже не заходя сюла и переживаю ..на все воля божья,ты делаешь все от тебя возможное и не возможное!отвлечься и стать спокойной это не реально на самом деле(я вспоминаю себя после подсадкии это жесть)все получится!!!!!!!!!

 

Девочки мне нужна подробная схема прикорма,где ее взять?я уже в панике!Кать,вы там что уже едите и как?напиши все подробно как будет время?!и скажи ты пароварить будешь овощи?почему многие варчт,если на пару больше витаминов остается?

 

Маруся ползет )двумя руками и ногами сразу!если видит цель,до обязательно доберется)))

 

Кать,я слышала что ортопедическую обувь по показаниям,а так обычную!

 

Кать,у меня тоже еще 9 деток в альтре и для меня это тоже больной вопрос!но жить и знать что где то живет твоя кровиночка..?лично я не смогу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ваше мнение. Я его понимаю. Но неужели лучше их разморозить?

 

А убить своего ребенка - это не кощунство?! Одиннадцать детей родить я не смогу даже если захочу

каждая яйцеклетка и сперматозоид - это потенциальные дети, сколько их у нас с вами уже погибло - не счесть ... а сколько из них "завернули" эмбриологи за некачественность?! Фрагментацию, слабое развитие?!Так что, с одной стороны - это наше накручивание. С другой - я рада, что не стою перед таким выбором.

 

klubni4ka3012,  спасибо ... :) у меня уже третий протокол, сам Бог велел "прийти к дзену" :)

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, нет, далеко не каждая яйцеклетка и сперматозоид - это дети. Даже в условиях икси далеко не все они становятся детьми. У меня взяли 37(!) яйцеклеток и с 26-ю чуда не случилось. Более того, те 10, что заморожены, тоже не дети (я б рехнулась, если б считала их детьми). Но они могут ими стать, а могут не стать..

 

Ты тесты мочить планируешь, или будешь держаться до дня Х?

 

klubni4ka3012,  мы пока только кабачки едим (неделя с начала прикорма прошла)

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, вот уже и перенос...как же волнительно, сразу свой перенос вспомнила - мой врач присутствовала на переносе и предлагала представлять комнату заполненную солнечным светом, как там поселится и будет жить малыш, комната в моих фантазиях была розовая ))) видимо чувствовало мамкино сердце, что будет доча )))) Удачи, Свет!

 

Справляюсь, Свет,а когда не справляюсь, просто забиваю на дела, ну не помыла пол сегодня, вымою его завтра ))

 

Свет, до кардиолога обязательно дойди, тахикардия при Б не есть гуд, у самой в 3 триместре пульс скакал, благо на Варе это не отражалось, ну а мне плохо было.

 

klubni4ka3012, я здесь кидала хорошую схему, лучше мне не попадалась.

 

Я овощи на пару готовлю.

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  отличный совет на время переноса :) воспользуюсь ... мой любимый цвет синий, посмотрим, что мне представится :)

Я тоже помню твой перенос и заснеженную Альтру, и расстройства, когда хгч был невысоким, я тебе еще тогда стих накатала в твоем дневнике. Ох, и волнительно тебе было тогда :)

 

Surmullet,  про кардиолога вообще мысль посещает, что тахикардия в 1 триместре может помешать СБ появиться. Сразу после переноса пойду к врачу, которая беременных ведет.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, у нас комбез Керри, но я вроде писала уже)) Мне Керри нравится, думаю для неактивных деток самое то, а вот когда бегать будем, буду присматривать что-то другое, хотя... А у вас весной что было?

Ссылка на это сообщение

 

Besta, а почему не на пару готовишь?

 

Мне все время кажется, что на пару не проварится. Я в кастрюле варю 35-40 минут.

 

Девочки, какая верхняя одежда у вас на осень?

 

У детей, конечно))))))))

 

Ох, не знаю. На зиму совсем комбез Коламбия, но он для лежащего малыша, а если Данек уже пойдет? он вовсю вдоль дивана ходит уже (держась за диван). На позднюю осень у меня куртка и теплые штаны заготовлены. Хочу еще шапку-шлем купить, чтобы шею закрывала. На раннюю осень - пара курточек полегче, куча кофт и джемперов и джинсы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, ссылку вставить не могу, никак не разберусь как на новом телефоне копировать. Завтра сфоткаю, покажу.

 

Besta, конечно пойдет, но особой активности не жди, по снегу новичкам еще тяжело топать, думаю ваш комбез то, что надо

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

Всех с началом осени! Света, тебя можно поздравить с переносом?? Как все прошло?

 

А у Вари похоже ячмень ((( думаю в среду пойдем к окулисту, ох как не хочется тащиться в поликлинику, представляю сколько там сейчас заразы ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet,  да, можно поздравить. Забрала малышонка из жидкого азота :) Шейку сегодня помучали, больновато было. Но сейчас уже не болит, не тянет ничего. Подумать ни о чем не успела. И радостных чувств не испытала, третий раз, уже таким обыденным кажется ... ждем теперь хгч.

 

Surmullet,  Ячмень-ячмень, а ну брысь от Варюни! Нечего по поликлиникам шастать :) выздоравливайте скорее

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...