Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Kaтёнка, мы только что от педиатра, со свежайшими инструкциями по прикорму.Если мяса даешь 40-60 гр, то творога - не больше 50 гр, в сумме мясо и творог не должны превысить 100 гр в день, иначе белковая нагрузка на почки высоковата.

 

Укололи последний гепатит Б (сильно отстали от графика с поездками и розеолой), теперь только в год ревакцинация пентаксимом, и в 14 мес будем делать Манту и БЦЖ (не делали никогда).

 

Surmullet, да, овощи беру на рынке, у проверенного продавца :) Дачей мы пока не обзавелись :(

 

Kaтёнка, с полугодием вас! :)))

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Besta, а в год корь, краснуха, паротит делать не будете?

 

И ревакцинация пентаксимом разве не в 1,5 года? Пойду смотреть календарь прививок.

 

Сама спросила, сама ответила ))) ревакцинация в 18 месяцев.

 

 

 

Даню, с круглой даткой!!!!!

Ссылка на это сообщение

Besta, а вас с наступившими 10-ю! Сколько Даня весит, какой рост?

 

Хорошая инфа про прикорм, спасибо!

 

10 кг, 75 см - рост, 48 с мелким хвостиком см - голова :)

 

Besta, а в год корь, краснуха, паротит делать не будете?

 

И ревакцинация пентаксимом разве не в 1,5 года? Пойду смотреть календарь прививок.

Сама спросила, сама ответила ))) ревакцинация в 18 месяцев.

Даню, с круглой даткой!!!!!

 

Мы ж по американскому календарю прививаемся, не считая пропущенного гепатита :) Перепутала ММR (корь-краснуха-паротит) с пентаксимом, да. В год будем делать. Я думаю, даже скатаемся в Штаты на пару недель, чтобы там укололи все, что положено и тамошними вакцинами.

Ссылки скрыты.

 

Да, пентаксим у нас в 15 мес, а в год

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  шариков было на полный Варюнин рот зубов, и молочных, и коренных... на будущее :D

 

Да, это уже мой, с двумя //, только пока не поздравляем и не радуемся громко. Я жду сб+. В прошлый раз не дождались. В этот боюсь... спугнуть, да и вообще, боюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  выкинь все дурацкие мысли из головы! Что у тебя в поддержке?

крайнон, дюфастон, дивигель пока остался, клексан, вессел, ангиовит, метипред 1/2 (тк у меня антитела к хгч положительно - и это самое страшное)
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка,  д-димер нормальный, даже снижается. Я пока не знаю ни одного человека, который после ЗБ смог отключить голову. Нужно потерпеть, дождаться сб. Я спокойна, просто я жду ...и живу одним днем.

Ссылка на это сообщение

А у нас по случаю праздничка проклюнулся третий зуб!!!! ))))

 

Besta, вы уже пересели в кресло группы 1?

 

А у нас сегодня 4й проклюнулся :) Нет, пока не пересели, решила до упора возить в 0+ (против хода движения которое).

 

 

С 9ю месяцами вне пуза вас! :)

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, а какой рост сейчас у Дани? Варя ногами сильно упирается, ездит с согнутыми. Жду заветных 9 кг и буду менять кресло

 

Kaтёнка, торопыжка ))))

 

Девочки, я тут мультиварку осваиваю (год стояла пылилась новая). В основном Варе в ней готовлю, плов делала и все ))) Что вы любите в ней готовить? или не любите )) что вкусно получается? Где интересные рецепты посмотреть можно? Плов был неплох, но не вау ))

Ссылка на это сообщение

Besta, а какой рост сейчас у Дани? Варя ногами сильно упирается, ездит с согнутыми. Жду заветных 9 кг и буду менять кресло

 

Девочки, я тут мультиварку осваиваю (год стояла пылилась новая). В основном Варе в ней готовлю, плов делала и все ))) Что вы любите в ней готовить? или не любите )) что вкусно получается? Где интересные рецепты посмотреть можно? Плов был неплох, но не вау ))

 

75 см сейчас, но по ногам запас еще есть сантиметра 2-3. У меня Maxi-Cosi на базе их же.

 

Про мультиварку: мультиварка.ру (мультиварка - латинскими буквами, как слышится, так и пишется) - вот тут покопайся :)

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet,  я в мультиварке я готовлю утренние каши, чаще овсянку. Удобно - засыпаешь все вечером, утром горячая каша - не надо тратить время+ каша из нормальной овсянки, а не быстрого приготовления. Еще тушу мясо, очень просто, мясо сочное остается (мелко режу лук, обжариваю на режиме "выпечка" с ложкой растит.масла, к луку добавляю мясо, порезанное кубиками, минут 15 на выпечке обжариваю все вместе, потом добавляю зеленое яблоко кубиками или болгарский перец (или все вместе)))), приправы и ставлю на тушение (у меня программа 50 мин). Раньше много чего готовила вплоть до запеканок из кабачков (как раз на мультиварке.ру брала рецепты или эксперементировала), теперь не до того :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня не прижилась мультиварка. Стоит, конечно, дома. Но я больше в духовке люблю шаманить, тоже закинул и пошел др делами заниматься и вкуснее как-то. Может, кто мелкий родится - тоже для каш освою и пюре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, мясо с яблоком - интересно! свинина/говядина?

 

Sveta A//egría, я хотела мультиварку, мне ее на прошлый ДР подарила, но т.к. год назад у меня был лежачий сохраняющий режим, так она и простояла год с хвостиком, вот недели 3 назад я до нее добралась ))

Духовку я тоже люблю ))

Ссылка на это сообщение

Наташ,с 9 месяцами вас с Варюней!и конечно же с рчередным зубиком)растите и крепчайте!!!

Меня лично мультиварка очень выручает в плане экономии времени,да и на качемтво пищи не жалуюсь,даже очень вкусненько)я люблю очень творожный пкдинг с бананами!соус из мяса и овощей!недавно делала икру кбачковую,очень вкусно получилось!просто тугу овощи и многое другое!когда ее рсвоишь и рецепты не нужны,сама поймешь что к чему!

 

Свет,я молчу))!@@@@@@@@

 

Кать,как Ванечка кушает?что больше ему понравиломь?на какаом вы этапе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...