Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

klubni4ka3012, спасибо! Как Маруся, уже начали кабачки кушать?

 

Девочки, Варя теперь человек прямостоящий )))))) Сегодня сама встала у опоры, выхожу из ванны, а моя красота стоит и хныкает ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Surmullet,  вот это событие! Умница Варенька! Еще один homo erectus стало быть появился в нашем дневничке))))

 

klubni4ka3012,  как ты творожный пудинг делаешь? Да, рецепты нужны первое время, потом и без них нормально мультиварится:)

 

Ваня ел кабачки, брокколи, цв. капусту. Восторга не испытывает ни от чего, хуже всего брокколи. Кабачок я ему пароварю (около 80 мл съедает), а доп. овощи из банок (20-30 мл). Ты начала уже?

 

Девочки, вторую ночь подряд ребенок не просыпается ночью на кормление (спит с 21 до 6-7 утра), раньше он раза 2-3 за это время ел. Я просыпаюсь с ним. Что делать, будить? Не пропадает так молоко?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, не знаю как с молочком, мы ночью редко не едим, но будить бы я точно не стала, нарушишь сон, пожалеешь 1000 раз, балдей! ))

Как там Ванин навык сидения, прогресс есть?

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  ну это или исключение из правил, или кормила она хорошо, но недолго))

 

Surmullet, я балдею, но утром гложет совесть)))) нет прогресса, скорей регресс - то два раза за день сел, теперь максимум раз в день (и то не каждый):)

Ссылка на это сообщение

 

Девочки, вторую ночь подряд ребенок не просыпается ночью на кормление (спит с 21 до 6-7 утра), раньше он раза 2-3 за это время ел. Я просыпаюсь с ним. Что делать, будить? Не пропадает так молоко?

 

не пропадет, ты же его кормишь после пробуждения (часов в 6) - этого достаточно для лактационного процесса :)

 

Опять стало проблемой покакать(( Ксень, помню у вас все прошло с допаиванием? Ваня выпивает мл 50. Мало, наверное

 

Отлично все пошло, я сначала из ложки допаивала (бутылку берет только с молоком), а потом перешла на поильник с трубочкой, Данька быстро сообразил, как из трубочки пить. Вчера почти 200 мл на прогулке выдул :)

В день выпивает те же 200-250 мл (покупаю детскую воду, не кипячу).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, какую воду берешь?

 

Агуша, Малышка или Флер Алпайн, что есть в наличии. Но это исключительно для питья, не для приготовления еды :)

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, творог 500гр примерно,сахар,ваниль,3желтка,сл.масла кусочек маленький ,пару ложек муки,отдельно взбиваю белки и вготовую массу ,осторожно перемешать.можно добавить сухофруктов,можно банан кружочками выложить посерединке(тесто,банан,тесто)я в последнее време с бананом подсела)подруга делает банановое пюреи вме смешивает сразу,тоже оч вкусно!

Молодец Ванечка,спит сладенько и растет)Маруся не спит уже 3дня и 3 ночи ,что творится не пойму( думаю с молоком все ок,т.к у тебя уже зрелая лактация!

 

Наташа,мы еще совсем ничего не едим,кроме груди!думаю с 15 числа приступить)

 

Ксень,а для пищи какую воду?

Ссылка на это сообщение

Surmullet,ну да ,мне все не терпелось)а сейчас страшно начинать)муж до сих пор не вернулся,и будет к 20 числу аж,а он должен поехать к бабушке за домашними овощами,но я не дождусь его и начну с баночек,а потом уже буду варить!

 

Девочки,кто какими баночками кушает?какие лучше?

Ссылка на это сообщение

Surmullet,ну да ,мне все не терпелось)а сейчас страшно начинать)муж до сих пор не вернулся,и будет к 20 числу аж,а он должен поехать к бабушке за домашними овощами,но я не дождусь его и начну с баночек,а потом уже буду варить!

 

Девочки,кто какими баночками кушает?какие лучше?

 

Я беру разные банки, наша педиатр категорически НЕ рекомендовала фрутоняню и hipp, потому что много аллергических реакций на них, но Данек ест и то, и другое без эксцессов. Но он вообще не аллергичный, ттт.

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  кабачок, с которого надо начинать, есть далеко не во всех линейках. В Ханц, Спеленке, Бабушкином лукошке, хипп. Без добавления муки он в Спеленке и Лукошке. Оба пюре нормальные и по отзывам, и по вкусу. Цветная капуста нам в Гербере больше понравилась, брокколи Бабушкиного лукошка не пошли (но по-моему сами брокколи ему не понравились)

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, заменила одно кормление, но Варя заболела, врач сказал чаще сисю, меньше прикорма. Из овощей - кабачок, цв.капуста, брокколи, тыква, картошка, горошек, снова начала морковь пробовать давать.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Мы дома!!!! УРа!!!! Все прошло хорошо, Вовка был умницей. У вас столько новостей!!!!!! Я пока читаю )))))))))))

 

Sveta A//egría, ттт, ничего писать не буду, просто жду!!!!

 

Девочки всех с умелочками и датками!!! У меня такое чувство, что меня несколько месяцев не было!

 

Surmullet, выздоравливайте! А я по приезду начала Вовке все делать небольшими кусочками. Мы уже жуем все! У нас 4 зуба!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Surmullet, заболела? Ты имеешь ввиду глазик?

 

Masha-km,  Маш, только что смотрела Вовины фотки вконтакте!!! Как отдохнули?! Мы должны были 28.09 лететь в Грецию, но выяснилось, что у мужа паспорт до 9.10((((((( срочно делаем новый через знакомых, расстроилась..(( Что Вова кушал (кроме хлебушка)))))))?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...