Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Besta, грудь сколько раз кушаете?

 

Днем уже практически не ест, только если расстроен - тогда лезет, сдирает с меня майку и присасывается. При этом все время отвлекается и предпочитает есть стоя.

На сон укладываю уже без груди (на ночь кефир пьем, днем в коляске на улице засыпает или дома на фитболе качаю). Грудное молоко в основном ночью ест 2-3 раза (в 23, в 5 утра и ближе к 7). Ну и если ворочается во сне - хорошо на груди успокаивается, а если вертелки игнорировать - просыпается с ревом, уже приходится полноценно укачивать.

 

Думаю вот теперь, как переучивать его самостоятельно засыпать и спать в кроватке. Мама моя эти укачивания ввела и привет теперь (

 

Вот как мы теперь кефир пьем:

Ссылки скрыты.

:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Besta,я тоже очень заинтересовалась вашим ковриком)где покупали?

 

Девочки,мы сегодня пробовали кабачок!не могу сказать,что пошел на "ура"!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, а вы как часто грудь кушаете?

 

Besta, а я никак не могу найти у нас такой кефир. ((((( я что в деревне живу ??(((((((((((

 

klubni4ka3012, с началом прикорма. ) Не переживай скоро все будет жевать за обе щеки. Сама готовишь или баночное ?

 

Kaтёнка, мы сопли только аквамарисом лечили и все. У нас ттт один раз были.

Ссылка на это сообщение

Masha-km, у нас везде он продается, я вообще в "Пятерочке" покупаю (она ближе всего к дому)... Может, к вам что-то в другой упаковке возят?

Ссылка на это сообщение

Masha-km, днем 2-3 раза грудь, ночью много, но скорей не как еда, а как средство успокоения, не знаю, как от этого отучить ((( но читаю декабрят почти у всех так, видимо период такой. А вы сколько раз грудь кушаете?

 

Besta, вы макарошки кушаете?

Ссылка на это сообщение

Besta, сегодня доеду до метро ил ашана может там есть.

 

Surmullet, мы днем перед сном. А вот ночью очень-очень часто. И тоже для успокоения. А зубы кусаются как больно. У меня аж горят к утру титьки ... ((((( я спрашивала многие соской спасаются. А у нас не берет ее. Сегодня еще хочу доехать кровать Вовке посмотреть. В детской не спит. Думаю может подрастковую купить, придвинуть к нашей кровати. Я тоже смогу там с ним полежать, вдруг сможем отдельно спать приучить. И потом она пригодится, в любую детскую поставим.

 

Surmullet, а макарошки уже можно????? Я вот тоже уже не знаю что выдумать из еды, Я даю день говядину с овощами, день кролика.

Ссылка на это сообщение

Masha-km, макарошки с 10 месяцев, но я не совсем понимаю как ребенок их жевать должен, если, например, у нас всего 3 зуба и те резцы

 

Маш, а индейку не едите?

Ссылка на это сообщение

Surmullet, а мы хорошо жуем, я ему уже все небольшими кусочками даю, и яблоки и хлеб все откусывает и ест. А макарошки они же мягкие. Индейку не даю. Надо прикупить! Спасибки )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km, мне кажется сложно деснами разжевать так, чтобы еда хорошо и правильно усваивалась, Варя особо не жует, пару раз пожамкает деснами и глотает

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  Наташ, у тебя коврик мамбобеби? (Варя на одной из фото на похожем коврике) не нравится?

 

Masha-km,  а когда ты начала кусочки давать и с чего начинали?

 

klubni4ka3012,  с прикормом вас!

Ссылка на это сообщение

Surmullet, не знаю как насчет усвоения. но жевать деснами ему нравится, они чешутся. С покаками у нас все нормально. И глотает он хорошо, не давится.

 

Kaтёнка, кусочками начала все давать с 8,5 месяцев, по приезду с отпуска. И нам невролог говорила, что сейчас проблема с жевательным рефлексом у детей, т.к. пюрешки все дают. Они давятся когда кушают.

 

Кусочки не большие, примерно как перец горошком, а картошечку уже даю приблизительно как горох. Она мягкая, он когда кушает и ему попадаются более крупные кусочки, он прям причмокивает и мурчит. ))))

Ссылка на это сообщение

Masha-km, тоже слышала, что с пюре лучше не затягивать, я если банки даю, то соответствено пюре, самодельное просто вилкой мну, даю иногда пожевать яблочко, но вижу, что нормально Варя не жует.

 

Kaтёнка, я даже не заню какой у нас коврик, китайский какой-то......посмотрела, точно он. Нормальный коврик, но надолго его не хватит, у меня на нем стол и стулья, проминается под ними, и в местах проминания дырки ((, пока Варя не колупает, пусть лежит вобще на кухню думаю икеевский купить, у Ксюши тоже такой, а вот в комнату наверное куплю пазл. Вобщесм если его бережно эксплуатировать, то он неплох.

 

Привезли нам обновки ))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Surmullet, не, макарошки пока не рискую (газики доставучие, ночами плохо спит), мне кажется, что продукты из твердой пшеницы нам пока с газиками рано.

Сегодня вообще каждый час начинал вертеться, испинал меня всю, ныл во сне, я толком не спала(((

Ссылка на это сообщение

Маша и Ксюша, вы своим мальчикам готовите тыкву и свеклу, если да, расскажите как - на пару или варите?? Я никогда тыкву не готовила.... и не готовила свеклу на пару, это вобще реально, она долго будет так готовиться?? А то нас тут дарами природы осыпали, надо кушать витаминки.

Ссылка на это сообщение

Девочки,2 дня давала баначный кабачок,сегодня сама варила понравился ,даже очень)еще у нас новая умелка-становится на ножки и примерно по минутке стоит)))я уже переживая за нагрузку на позвоничник!

 

Девочки,а когда можно дать яблочко или бананчик?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Девочки,а когда можно дать яблочко или бананчик?

если следовать всем правилам ввода прикорма, то фрукты идут с 8 месяцев, ну а если не следовать, то можно когда угодно ))
Ссылка на это сообщение

Surmullet

Наташа, я варила свеклу и тыкву на пару, нормально получается.Не помню сколько минут ставила, варится примерно по времени как морковь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, я пока не давала, но тоже надо попробовать. Как что-то узнаю напишу. )

А я сегодня готовлю индейку, запах такой обалденный. Вчера нашла детский кефир КРЕПЫШ, Вовке очень понравился. Он с таким удовольствием пил. ))))

Ссылка на это сообщение

Наташ,а ты когда Варе дала ябочко или банан? Кстати,комбез классный!а моя фотка почему то не выставилась в инст(((все никак не повторю)

 

Кать,как ваши сопельки?что с прикормом?

 

Уль,ты себе свеклу варила на пару?вкуснее,чем просто свареная?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, фрукты ввела после 8 месяцев, в таком порядке - яблоко, груша, чернослив/слива, банан, абрикос, пока больше ничего не пробовали...сейчас в основном бабушкины яблоки жуем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...