Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Девочки, пакеты для заморозки - это суперигрушки))) 10 мин свободного времени гарантировано:)

 

Юль, я ввела кашу. Пока делать выводы рано, третий день всего. Через неделю введу яблоко

 

Света на сохранении, я вчера ее дневничок отыскала. Всё нормально вроде.

 

Сопли наши всё текут(((((

 

Оба верхних режутся! Один уже вылез, второй показался

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тут-тут, нас с выделениями и тянущими болями уложили в больницу. В пт узи, тааак волнительно :) попа и вены исколоты, но надеюсь, что малышастику все нипочем, и он жив-здоров-растет :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  гречневую, начала с пары ложек, сегодня грамм 80 съел (добавила в кашу молоко)

 

Sveta A//egría,  я именно на твоем сроке лежала! И тоже узи с СБ было в больнице :) @@@@@@@ на пт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Да я для себя варила.Да вкуснее.

Единственно картошка на пару получается с очень много крахмалом.Думаю картошку лучше обычной воде отварить.

 

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, с зубками вас!!! У вас и сопли из-за зубов, это нормально, просто слизистая раздражена.

 

Kaтёнка, а у нас еще к пакетам можно добавить ложки и мышку компьютерную. Вот это да, тогда все 15-20 минут свободного времени!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, мы на отдыхе кушали все фрукты, а вот дома только яблоки и груши. Мне врач сказала, что в сырых яблоках меньше витаминов чем в пареных.

 

Девочки, у нас война с Аишей.Я не знаю как из ее носа достать бяки с корочкой :)

Думаю попробвать с шипчами для бровей,пока спит )))

мне кажется это все детки не любят. Я ушными палочками это делаю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, ждем вместе с тобой СБ!

 

 

Единственно картошка на пару получается с очень много крахмалом.Думаю картошку лучше обычной воде отварить.

картошку для деток надо вымачивать не менее 2-х часов, чтоб крахмал вышел
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас война с Аишей.Я не знаю как из ее носа достать бяки с корочкой :)

 

)))) у нас в этом же возрасте война начилась, с тех пор носик мы не чистим )) если они ей не мешают, не мучай ребенка ))

 

Мне врач сказала, что в сырых яблоках меньше витаминов чем в пареных.

 

это как так - попарил яблочко и там витамины добавились? )))

 

у меня новая развлекуха - воюю с Билайном

Ссылка на это сообщение

Surmullet, а что такого умудрился Билайн натворить?

содрали с меня денег как-будто я за ночь 170 смс отправила, и теперь утверждают, что это мой телефон глюканул, а на мои замечания, что абонент, которому якобы ушли 170 сообщений, их не получал, говорят, что это сбой в работе Мегафон ))) кругом все дали сбой, но только не Билайн ))
Ссылка на это сообщение

Surmullet, в запеченых яблоках увеличивается пектин, а он самый полезный витамин в яблоках и необходим малышам )

 

содрали с меня денег как-будто я за ночь 170 смс отправила, и теперь утверждают, что это мой телефон глюканул, а на мои замечания, что абонент, которому якобы ушли 170 сообщений, их не получал, говорят, что это сбой в работе Мегафон ))) кругом все дали сбой, но только не Билайн ))

ну ты даешь, 170 см )))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение

Besta, я думала вы побороли газики!

 

Что-то периодически проскакивает, ночь через ночь. Сегодня вот опять всю ночь вертелся и ныл во сне, массаж пузика не помогал, только докачивание на фитболе, я со спичками в глазах щас (погода же еще). Проснулся, поулыбался, сел, выдал отличную музыкальную трель. И, главное, спит только на спине. На бок чуть-чуть поворачивается, а потом обратно. Скоро буду его насильно на живот класть, так хоть пропукивается. :(

 

Маша и Ксюша, вы своим мальчикам готовите тыкву и свеклу, если да, расскажите как - на пару или варите?? Я никогда тыкву не готовила.... и не готовила свеклу на пару, это вобще реально, она долго будет так готовиться?? А то нас тут дарами природы осыпали, надо кушать витаминки.

 

Готовила и то, и то. Нарезаю мелкими кубиками (по 1 см) и в пароварку на полчаса. Нормально проваривается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас война с Аишей.Я не знаю как из ее носа достать бяки с корочкой :)

Думаю попробвать с шипчами для бровей,пока спит )))

 

Данек тоже не любит, руками отпихивает, мордаху отворачивает. Я извращалась с палочками ватными, потом плюнула и изловчилась мизинцем доставать :) Если корочки часто появляются, ставь увлажнитель воздуха, воздух у вас сухой очень в доме...

 

Surmullet, даю примерно 1-2 чайных ложки, с кабачком, морковкой и мясом (или индейка, или курица). Я наготовила отдельно овощей на пару, перемолола в пюре, заморозила в контейнерах (

Ссылки скрыты.

) по 40 грамм и смешиваю к каждому обеду :) Получается овощной суп с мясом, Даньке нравится.

 

Вот один такой контейнер (не 170, а 40 грамм) свеклы на 2 кормления получается.

Изменено пользователем Besta
Ссылка на это сообщение

Surmullet, я и так и так даю, через день

 

Это я даю ложки играть, они большие салатные, блестят и стучат ) Бедные наши соседи. (

Изменено пользователем Masha-km
Ссылка на это сообщение

Besta, я в Озоне силиконовые формочки для запекания зказала для заморозки овощей, такие формочки дешевле получаются, чем все эти детские прибамбасы )) а для мясных тефтелек заказала формочки для льда )) как говорится - "голь на выдумки хитра" )))

Ссылка на это сообщение

 

Это я даю ложки играть, они большие салатные, блестят и стучат ) Бедные наши соседи. (

я тоже даю ложку от мультиварки, она пупырчатая и для мороженного ложку даю, она яркая )))
Ссылка на это сообщение

Besta, а ты в микроволновке их размораживаешь?

 

Да, но не разогреваю. Как только все подтаяло - смешиваю и ставлю в подогреватель для бутылочек, чтобы оно на воде равномерно грелось.

 

Besta, помнишь, ты писала у тебя Даня болел. Температура, а потом сыпь. Как это называется????

 

Розеола детская

 

Surmullet, а я ж из Штатов всего детского барахла навезла на год вперед :) Там в разы дешевле, чем тут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...