Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

klubni4ka3012, Юль, сахар до года не рекомендуют педиатры и стоматологи (особенно, когда зубы полезут), есть специальный виноградный детский заменитель сахара, но я никак не могу его в продаже найти :(

я думаю, Юля это себе готовит. Ксень, а зачем ты хочешь Дане заменитель сахара давать?
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Surmullet, я на будущее запасаюсь, чтобы в каши флералпайновские добавлять чуть-чуть. Сейчас их на моем молоке завожу, подслащивать не надо, а вот если на воде разводить такую кашу - Данек ее не ест, отворачивается.

Ссылка на это сообщение

Besta, а ты на взрослые каши когда планируешь переводить?

 

Ксюш, вместо сахара можно фруктики сладкие добавлять, банан, например. Я с самого начала каши на воде развожу, Варя уже к такому вкусу привыкла, когда каша плохо шла иногда тыковку добавляла, с фруктами ей не так нравилось, как с тыквой, сейчас только масло добавляю.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, на взрослые - посмотрим, как с пищеварением все будет. Вроде стул регулярный, претензий к виду/консистенции нет, а ночные газики все достают и достают.

Сегодня работала полночи переворачивателем пингвинов - переворачивала Даньку на бок :) Через недельку начну на живот переворачивать :)

Ссылка на это сообщение

А мы сегодня были у врач, получили справку в бассейн, во вторник заплыв! Мы 10кг и 100 г, 74 см. К доктору сам заходил, пешком за ручки ))))))) Пожалела меня )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Surmullet, вообще не крутится - как положили, так и спит, ну разве что головой крутит и руками машет. Зато ногами во сне помахать и маму попинать - главный специалист :)

 

А у меня нежданная радость - левая грудь уменьшилась до нормальных размеров, видимо, молока стало меньше. Обе груди хотя бы симметричны стали, а то левая раза в полтора больше была, я даже на всякий случай стала морально готовиться к пластической хирургии :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня груди разных размеров только после кормления, а так вроде одинаковые, хотя я не приглядывалась ))))

 

Девочки, вы по такой погоде сколько с детками гуляете?

Ссылка на это сообщение

Besta,Ксюш,это я себе яблочки готовлю)Маруси еще вообще не даю фруктиков(

 

Девочки,во сколько ваши малыши на ножки начали вставать?

Кто какие каши начанал вводить?какой фирмы?

 

Наташ,если холодно,то часик утром и часик вечером!асегодня погодка шепчет)я бы вообще не заходила домой,но Маруся не любит лежать ,еще и в комбезе(пора нам в прогулку пересаживаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы по такой погоде сколько с детками гуляете?

 

Данька спит 1.5 часа на улице + минут 20-30 на укатывание-укачивание. 2 часа выходит :)

 

Besta,Ксюш,это я себе яблочки готовлю)Маруси еще вообще не даю фруктиков(

 

Девочки,во сколько ваши малыши на ножки начали вставать?

Кто какие каши начанал вводить?какой фирмы?

 

 

Аа, я просто начало, видимо, не прочитала :)

 

Данька начал вставать в 9 мес (мы как раз летели с Тенерифе, когда он углядел возможность постоять у меня на коленках, держась за кресло впереди) :)

Каши начинала вводить Fleur Alpine, разводила на сцеженном молоке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, Ваши детишки потеют во время кормления? Лоб и голова?

Вы принимаете витамины?

Еще вопрос у кого ай фон 5, планируете ли купить 6?))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, Ваши детишки потеют во время кормления? Лоб и голова?

Вы принимаете витамины?

Еще вопрос у кого ай фон 5, планируете ли купить 6?))))

 

Данька потеет - и когда грудь ест, и когда кашу ест. Витамин Д ему даю, сама витамины принимаю курсами (месяц через месяц). Это не рахит, у врача уточняла, просто особенности ребенка такие. Он вообще активно потеет, когда играет/ползает или орет :)

 

У меня 5s, думаю вот, покупать 6 или нет. Его пока все ругают, а 5s аж подорожали.

Но точно в России покупать не буду, тут 6й стоит как ноутбук. Если в Штаты поедем - поразмышляю на тему покупки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  а у тебя макбук? У меня макбук года 1,5 уже, но как-то у меня с ним никак не складывается:( вообще не могу привыкнуть к iOS. Плюю, беру ноут мужа на винде. Вот не знаю, что делать - попытаться все-таки вникнуть в макбук или забить и продать его...(

Ссылка на это сообщение

Я как вариант вот этот рассматриваю

Ссылки скрыты.

Понравилось, что у него снизу молния растегивается и ножки не будут пачкать конверт внутри, хотя был бы такой на овчине, отдала бы ему предпочтение, конверты на овчине с такой молнией мне не попадались

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы на зиму коляску утеплять планируете? Я про конверты из овчины/искуственного меха/флиса

 

У меня уже есть конверт, который к Quinny Buzz комплектом идет. Мы в нем в апреле-мае гуляли :) Будем и зимой гулять, он хороший, непродуваемый.

Ссылки скрыты.

 

Besta, а у тебя макбук? У меня макбук года 1,5 уже, но как-то у меня с ним никак не складывается :( вообще не могу привыкнуть к iOS. Плюю, беру ноут мужа на винде. Вот не знаю, что делать - попытаться все-таки вникнуть в макбук или забить и продать его...(

 

Я уже лет 5 на маке, у меня противоположная проблема - не могу привыкнуть к Win8, это извращение какое-то. :) А что ты обычно на маке используешь? Там привыкнуть легко, тем более, можно уже спокойно сделать виндовую раскладку клавиатуры (чтобы точка и запятая были на буквах б и ю, а не как на маке - на 6 и 7).

Ссылка на это сообщение

у НАС ТОЖЕ С КОЛЯСКОЙ КОНВЕРТ ИДЕТ, ТЕПЛЫЙ с мехом. Я санки на зиму присматриваю, сейчас такой выбор огромный )

 

Tokiyo, Вова потеет когда плачет или тужится.

У нас вообще гемоглобин упал 96 при норме 106-115. Выписали нам железо, будем теперь витаминки пить.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...