Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Masha-km, в каких случаях ты хочешь санки использовать?

 

klubni4ka3012, Марусю с 6 месяцами!!! Здоровья и красоты малышке!

 

Masha-km, Вовочку с девяточкой!!! Всего ему самого-самого хорошего и не болеть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Surmullet,  мы с 6 мес в прогулке. А зимние чехлы на твою коляску ты не продаются отдельно?

 

Masha-km,  Вовочку с 9!!! У нас тоже 96 был гемоглобин, пили мальтофер 2 недели, стал 110 (это в июле еще было), две недели назад переставала для прививки - 111.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, спасибо )))

Санки сейчас такие классные есть, они и с колесами, если снега нет и с лыжами для снега. Очень удобно и классно смотрятся. как раз для наших зим. То снег, то дождь )

 

Kaтёнка, спасибо. И нам тоже самое прописали, Пока на месяц назначили, а потом посмотрим )

 

klubni4ka3012, С 6 месяцами вас!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  меня все в маке бесит кроме внешнего вида :) где у него кнопка делит???? Набрал сто-нибудь в экселе и вместо того, чтоб нажать делит, удаляю из всех ячеек стрелочкой (не знаю название кнопки). Точки с запятыми очень неудобно ставить. Окна не раздвигаются по ширине экрана (кнопка такая есть рядом с "закрыть", но окно становится чуть больше и всё. Айфото - это вообще страшный сон!!!! Поудалял мне кучу фоток. Превью висит, а пытаешься открыть - черный фон и восклицательный знак на нем. А эта функция "лица"... Зачем она нужна?!? Нарезает из всех фоток лица и хранит в отдельной папке. Бред какой-то. Кроме того он регулярно перестает видеть домашний вайфай, десяток соседских видит, а свой нет. При этом все остальные устройства в это время прекрасно ловят свою сеть.

 

Surmullet,  мне кажется, следующую зиму Варя будет уже бегать вовсю и на санках кататься. Вряд ли конверт пригодится уже))

 

Masha-km,  напиши потом какие санки купите. Тебе сказали, что вместе с мальтофером примадофилус нужно пить?

Ссылка на это сообщение

Besta, скинь, пожалуйста, ссылку на СП, где ты заказывала коврик-пазл? На много там дешевле он стоит?

 

Это в ФБ, закупка была в мае, вот сколько заплатила - уже не помню, 3 с хвостиком тысячи, кажется :(

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, в голые санки тоже не посадишь, я себя помню в года 4-5, мне всегда теплое одеялко в санки стелили ))) так, что я расчитываю на доглую эксплуатацию конверта ))

Ссылка на это сообщение

Surmullet, мне тоже кажется, что на следующий год вам даже коляска уже не потребуется.

у меня другие мысли на этот счет )) в 2 года на длинные растояния ребенок топать не готов, санки я вобще лет до 3-х не планировала покупать, глядя на многочисленных деток у нас в парке, коляской в среднем пользуются лет до 3-х, просто она не для прогулок, а скорей для перемещения к месту прогулки ))) ну и для поездок, зоопарк, к примеру ))

 

Я думаю на следующее лето уже велик нужно покупать.

велик хочу на ДР у бабушек заказать )))
Ссылка на это сообщение

Besta, меня все в маке бесит кроме внешнего вида :) где у него кнопка делит???? Набрал сто-нибудь в экселе и вместо того, чтоб нажать делит, удаляю из всех ячеек стрелочкой (не знаю название кнопки). Точки с запятыми очень неудобно ставить. Окна не раздвигаются по ширине экрана (кнопка такая есть рядом с "закрыть", но окно становится чуть больше и всё. Айфото - это вообще страшный сон!!!! Поудалял мне кучу фоток. Превью висит, а пытаешься открыть - черный фон и восклицательный знак на нем. А эта функция "лица"... Зачем она нужна?!? Нарезает из всех фоток лица и хранит в отдельной папке. Бред какой-то. Кроме того он регулярно перестает видеть домашний вайфай, десяток соседских видит, а свой нет. При этом все остальные устройства в это время прекрасно ловят свою сеть.

 

 

Кать, все просто :)

1. В нижнем левом углу клавиатуры есть клавиша Fn. Если ты на нее нажмешь и при этом будешь нажимать клавишу delete (стрелочка в правом верхнем углу клавиатуры), то она будет работать именно как delete, а не как backspace :) К этому сложно привыкнуть, но я за 5 лет реально отвыкла от delete в той реализации, какая есть в Windows.

Если в Экселе надо махом очистить все ячейки - выделяешь их и жмешь Fn+Delete.

 

2. Точки с запятыми можно переназначить на привычное место (как в винде), я так всегда делаю, чтобы не переучиваться на маковскую раскладку (она скопирована с печатных машинок). Нужно в настройках найти меню "Источники ввода" и выбрать там раскладку Russian - PC, а не просто Russian. Сейчас этот пост допишу, переключу ноут на русский язык и найду, где там это делается, сделаю скриншот тебе.

 

3. Айфото довольно мутно в использовании (не люблю его), нужно сначала приноровиться, но есть еще Image Capture.app, встроенное приложение для импорта фото и видео с камер и телефонов. Я пользуюсь им.

"Лица" - программа не вырезает лица, она автоматически определяет лица на фото и сортирует фотографии по ним. Очень удобно, у меня Данек в папке "Данька" лежит, все фотки сами туда складываются, когда я их импортирую. Но я больше Захватом Изображений стала пользоваться.

Главное при работе с айфото - если ты импортируешь фотографии с телефона, не разрешай их оттуда после импорта удалять. Обычно в конце импорта выскакивает "Удалить импортированное?" и все автоматом жмут "да", а обратно потом фиг зальешь.

И да, отключи синхронизацию фоток с телефоном (в Itunes) и никогда не включай. В некоторых случаях это удобно (я свекрови на айпад Данькины фотки через синхронизацию заливаю), но не в обычной жизни.

 

4. С вайфаем первый раз слышу про такую проблему. У вас он запаролен? А версия MacOS у тебя какая стоит? В каком-то из обновлений Макоси было упоминание о решении проблем с подключением к вайфаю..

 

Вот, сделала пару скринов.

Чтобы переключить русскую раскладку на нормальное расположение точки и запятой (на клавишах Б и Ю), нужно зайти в настройки, выбрать пункт "Язык и регион", в нем - нажать на клавишу "Настройки клавиатуры":

 

7181c42910be.png

 

Потом в новом открывшемся окне удалить раскладку "Русская" (выделяешь ее мышкой и жмешь на "-" в низу окна). Потом нажать на "+" в низу окна и выбрать в открывшихся раскладках слева - "Русский", а справа - "Русская - ПК".

 

f552f588ae8b.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Surmullet, Просто мы например уже не сидим в коляске и не спим на улице. Я понимаю, что мой непоседа не будет и потом. ) Планирую оставить коляску трость для путешествий. А все остальные отдам сестре, ей скоро пригодятся )

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, я просто окно мышкой раздвигаю до нужного мне размера (нижний правый угол, наведи курсор, он превратится в двустороннюю стрелочку, цепляй угол и тяни).

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  когда нет ветра, одеваю под комбез просто хб комбез, если прохладно, велюровый или вязанный, еще похолодает, стеганый будем одевать. А ты что одеваешь?

 

Besta,  да, так я и делаю. Странная кнопка увеличения окна, которая увеличивает его на сантиметр...))))

 

Юль, как вы с Марусей? В нексте появились новогодние комбезы (дед мороз, эльф, олень итп)))) заказывай, пока есть размеры:) Ваня дедом морозом будет на НГ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, мы сейчас под комбез носим то, в чем дома ходим - х/б леггинсы и топ с длинным рукавом, но смотрю Варе не жарко, буду еще флисовую поддеву одевать, я ее давно уже купила, тоже рейма, она удобно к комбезу пристегивается и не надо отдельно одевать 33 одежки ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet,  да, не жарко уже в хб, на следующей неделе уже меньше 10 будет, вот тогда стеганый или флисовый будем одевать

 

А с 5 градусов зимний комбез оденем

 

Besta,  попробую:)

 

Besta,  а еще он разряжается в спящем режиме. Правда, не знаю как быстро, я его чаще раза в месяц не открываю

 

Besta,  а ты Image Capture.app в App Store купила? Я не нашла там.

 

А еще У меня нет"язык и регионы" есть язык и текст, но там другое меню

post-114357-0-89177400-1411895807_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...