Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Tokiyo, ты думаешь в более старшем возрасте им не все равно будет? ))))) Мелкие предметы пихать в рот? Это ты в каком смысле? Т.е. нашел что-то и в рот? Ну так не должно быть таких предметов на его пути, подавиться же может. Варя вот на днях отгрызла кусок от коробки из-под каши и 2 дня не какала после этого, уже врачу сегодня позвонить хотела, но случился покак ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да. Я как раз про то когда быть на чику :)

Да более взрослом это очень интересно.Ожидание подарка.Таинственность другой тетки с бейбиплана.:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, на твой вопрос ответить не могу, т.к. бдю )) чтоб ничего такого на ее пути не встречалось...вот сегодня рассыпала макарошки и ползала их собирала, чтоб Варе не достались.

 

Рассмешила ты меня про тетку с бейбиплана ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, он ползает только по пластунски на животе, а на четвереньках стоит и все.

 

Surmullet, мне идея с подарками нравится ))))

Я у врача уточняла она сказала главное чтоб время между массажем и бассейном было больше 3-4 часов, чтоб не перезагружать ребенка.

 

Мы были вчера в бассейне, хорошо папа был в воде, а не я. Они там такое вытворяли. Там активность не только для ребенка но и для родителей, все мышцы работают )))) Тренер у нас хорошая, с каждым ребенком наедине успевает поработать. Мы вчера уже ныряли )))) Другие детки уже под водой плавают через обруч. Девочки это КРУТО!!!!! одно дело когда это все в ютубе смотришь, а другое когда вот прям перед тобой плывут )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, Данька все в рот пихает, я стараюсь делать так, чтобы мелкие предметы рядом с ним не появлялись (опасно, может подавиться или задохнуться)

Ссылка на это сообщение

Катя, как самочувствие?

 

Masha-km, вы Вовочку востоянно на плаванье водить будете или эти занятия курсами проходят?

 

По поводу обмена подарками, думаю, если Катя не согласится, втроем не очень интересно будет в этом участвовать, ждем, что Катя на это ответит

 

Сегодня нарезала мелкими кусочками моцареллу и предложила Варе, что-то она не впечатлилась, стала отодвигать от себя тарелку и переворачивать ее, предложила ей с ложки, съела чуток, но без удовольствия. Девочки, вы даете деткам сыр?

Ссылка на это сообщение

Surmullet, за последние 3-4 дня он ест только говядину, кролика, сиську и картошку. от всего остального отказывается, т.к. только это он может кушать руками. он вообще перестал есть... только сиська без отказа. И мясо сухое без овощей, но он немного съедает.

 

хочу попробовать сделать ему котлетки, фарш с хлебом.

Ссылка на это сообщение

Masha-km, утром всегда каша (сейчас едим гречку, кукурузную, рисовую и овсяную)

в обед мясо (индейка или кролик, никак до говядины не доберусь) + овощи в разных сочетаниях (брокколи, цветная капуста, тыква, морковь, картошка, горошек, шпинат, кабачок), 2 раза в неделю вместо мяса даю перепелиный желток.

полдник творожок с фруктами (яблоко, груша, слива, чернослив, персик, абрикос, банан).

 

Вот в планах ввести говядину, пшеничную кашу и свеклу. Один раз сделала Варе свеклу, но она так требовала есть, что конца готовки свеклы не дождалась, съела мама )) Чуть позже рыбу буду вводить, кефир и макарошки, на ближайший месяц-полтора больше ничего нового не планирую.

 

каша всегда со сливочным маслом, на воде. овощи с оливковым. Надо ж еще молочные каши вводить, чет я все про них забываю. Вы едите молочные каши?

Ссылка на это сообщение

Masha-km, мы пока банки доедаем, а так тефтельки на пару буду давать.

 

У нас две новости - Варя топает, толкая перед собой ходунки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И 4й зуб!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet, нет, пока не давала сыр.

Яблоки, бананы, детское печенье и, как ни странно, отлично пошли серединки от лепешек-лавашей. Даньке нравятся очень.

 

И молочные каши еще не начинали пока :) Хочу попробовать частично на молоке (1 часть молока, 3 части воды) и потом постепенно добавлять молока побольше.

Ссылка на это сообщение

Девочки,когда вы своим малышам дали желток и стали добавлять соль и масло? мы сегодня у педиатора были) такое чувство,что ога с другой планеты)))или просто очень стара)сказала приучать к соли уже,а то ребенок пойдет в сад и не сможет кушать там! :malicious: желток сказала в грудном молоке смешать и на завтрак ,а вот каши лучше не торопится.

причем это был платный педиатор )в Медси!

если честно,меня это учреждение уже бесит...такие деньги,а толку нет! сегодня поехала,только что бы сдать мазок у детского гинеколога,ну думаю и к педиатору зайду... :girl_cray:

 

Tokiyo, я делаю так ,что бы малышу не попадалось,то что нельзя(по крайней мере стараюсь) т.к. все ,что видит,все во рту! еще в руки не успела взять,а рот уже открыт!

 

Кать,как вы?

Ссылка на это сообщение

Besta, у нас что-то ни хлеб, ни чушки не пошли, Варя крутит их в руках и выбрасывает, наудивление даже в рот не тянет. Может, лаваш ей купить ))

 

klubni4ka3012, педиатр и правда странный, соль до года не рекомендуют, ну а в саду дети вобще кушать не любят, соль то тут при чем?!! ))) Я как можно дольше не буду соль добавлять. Перепелиный желток мы начали кушать после 7 месяцев, ближе к 8. У вас же хороший набор веса, насколько я понимаю, поэтому и правда с кашами смысла спешить нет, при хорошем наборе их вводят после 7 месяцев.

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, cоль не добавляю, смысла не вижу лет до 2х ее давать. масло месяцев в 7 стала добавлять в каши и овощные пюре. А желток как-то руки еще не дошли дать, все планирую подмешать в овощи на обед Даньке.

 

Surmullet, ну так у тебя же девочка! мучное не ест, чтобы не толстеть :))))))

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Мы нормально, странная ОРВИ была. День темпы и.. всё. Ни горло не болело, ни соплей ни-чё-го. Ваня второй день пищит больше обычного, поэтому не добиралась, чтоб ответить. Я, конечно, за подарочки. Только не очень понимаю, как выбрать подарок - я ж не знаю, какие игрухи есть, какие нравятся, какой размер (если одежду)... Короче, боюсь не угадать :(

У нас с прикормом плохо. Каша еще худо-бедно на молоке идет (Ксюша, спасибо за идею про молоко), но всё остальное никак. Ни овощи, ни фрукты. Пробовали кабачок, брокколи, цв.капусту, тыкву, яблоко. Ребенок одинаково морщится на всё. По-моему, он даже особой разницы не понимает (кривится одинаково)))). Съедает грамм 30 максимум:( когда вы добавили оливковое масло? А сливочное? Вы греете овощи? (Ване разогретые меньше нравятся)

 

А как вы даете печенье, хлеб, лаваш? Если вдруг откусит?! (У нас уже 4 зуба:)) с какого возраста начали это делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, не наседай с прикормом, ну не ест и что теперь, вам же не год, Кать, не все сразу, мы тоже поначалу малоежки были, со временем аппетит лучше стал. Оливковое масло начала добавлять около 7 месяцев, сливочное после 8, овощи даю телыми. Хлеб можно после 8 месяцев.

 

Маша, Юля, Катя, тогда с вас адреса с индексом мне в личку. И полностью ФИО

Ссылка на это сообщение

 

А как вы даете печенье, хлеб, лаваш? Если вдруг откусит?! (У нас уже 4 зуба :)) с какого возраста начали это делать?

 

Не торопись с прикормом, давай по 1-2-3 ложки попробовать, тебе же не надо, чтобы ребенок через неделю на 4-х разовом питании был :) Распробует. Данька тоже от каш морщился (но вот кабачок ему понравился, требовал еще и еще).

 

Я даю кусок лаваша тандырного (или лепешки), то есть, не тот, который тоненький, а нормальный, толстый. У тандырной лепешки серединка тонкая, хорошо подсыхает в сухарик, не крошится. Данька ее сидит мусолит, размачивает и по кусочку откусывает и деснами пережевывает. Еще хорошо у него идет детское печенье Хайнц, оно быстро размусоливается в кашу вместо кусочков и держать печеньки удобно.

 

А, да, зубов у нас с сегодняшнего дня 6 ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, да я вроде не тороплюсь. Почти 1,5 месяца с начала прикорма прошло вообще-то. Я не ставлю целью накормить его чем-то, меня озадачивает то, что ему ничего не нравится. А в каком возрасте вы стали хлеб/печенье давать?

 

Besta,  совсем зубастик уже:)

 

Нет, Наташ, расскажи все-таки поподробней. Как выбирать подарок? Ты ведь видела, как это проходит

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, подарок может быть какой угодно - один или несколько, если одежда можно дарить размер на вырост, книжки, что-то для творчества карапузов, может, что-то сделанное своими руками (у кого руки не крюки как у меня), развивающие игрушки, да все что в голову взбредет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка,Кать,ты сама варишь овощи?банки у нас не пошли вообще,сама варю кабачок,цв.капуста,броколи,а когда добавила туда баночную тыкву вообще ттт хорошо пошло!банан в сетке дала сегодня,поелозила 5 минут и выкинула)

 

Наташ,мы набрали за последний месяц 500гр,это не мало?может потрму что ползает?

 

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...