Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Приехал наш коламбиевский комбез, 2 недели от заказа до доставки на дом прошло. Примерили на Данюху - красавЕц, упакованный на зиму полностью :)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Besta, выкладывай фотки в новом комбезе)

 

Девочки, вы мне так и не ответили - в каком возрасте вы стали хлеб/печенье давать?

 

Фотки завтра :)

Хлеб/печенье стали давать в этом месяце, то есть, в 10 мес

Ссылка на это сообщение

Besta, как говорят в лото 11 - барабанные палочки )))) с даткой Даню!

 

Kaтёнка, давать то я даю, но Варя не ест, предлагать начала месяц назад примерно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, С юбилейчиком вас)

 

Девочки,у нас зубик))))такой острый!!!!!

 

спасиба :)

погоди, вот сверху вырастет еще зубик и ты поймешь, что такое "острый" :) Данек меня за коленку повадился кусать. Подползет, хитро посмотрит, куснет и дальше с хохотом ползет. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,растущик пузик ,как вы?как твой токсикоз?

 

Ксюш, меня тоже за коленку почему то Маруся кусает)пока только деснами)))

 

Свет,а почему линеечка с мячиком)?может придется на куклу менять)?

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  может, и придется :) мне кажется, девочка будет. А мячик выбран по причине наличия такого же дома :) да и дочке и футбольного фанатства не отвертеться, у папы на любого полюбэ футбольные планы :D

 

Пузик наш вроде растет. От токса неделю умирала, из больницы меня муж практически вынес, такой был упадок сил. Дома мама накормила по-человечески, хофитол я начала пропивать, и при сильной тошноте пью столовую ложку кока-колы, и вроде чуть ттт ожила. Посмотрим, что дальше будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, малышик так рад,что шлет тебе привет из пузика в виде токса)крепись!!! Дома и стены лечат!!! ох,скоро у тебя начнется чудесная пора) лично я ,с нежностью и трепетом вспоминаю пузатые деньки)

 

девочки,нужен оригинальный тост девочке на юбилей(30 лет) помогите ,кто чем может)?

Ссылка на это сообщение

Скатались мы вчера в гости к девочке Жене (на 1.5 мес старше), я ухохоталась просто. Малышун мой не любит и пугается громких звуков (хотя сам не прочь поорать). Играют-играют они с Женей, потом Женя басом "Аааааа!", а мой в ответ "ииииииии!!" и в ультразвук рыдать и ко мне на руки. А Женя к нему ползет "иииииии!!!" - общаться хочет и повторяет за ним. Мой - еще горше рыдает и на плече прячется. А мне жутко смешно, я его утешаю и хохочу во весь голос.

 

Но в итоге младенцы общий язык нашли быстро, играли в игрушки, складывали их то в ведро, то в коробку, хлопали друг другу по очереди. Потеряли в игрушках наше любимое говорящее пасхальное яйцо :))

Отлично, в общем, в гости сходили, но папа наш с Жениным папой заболтался за бутылкой виски и еле удалось его из гостей уволочь. Данек к тому моменту перегулял уже хорошо и все 30 минут в машине орал, заснуть не мог.

Зато дома уснул быстро без укачиваний и спал более-менее нормально всю ночь, только к утру завозился.

 

В общем, будем и дальше парня социализировать, у нас еще одна девочка знакомая есть, надо к ней в гости сходить, она молчун и не орет совсем :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, мы в парке с девочками-двойняшками часто встречаемся (11 мес). Ванька смотрит на них с ужасом))) если одна из них заплачет, и мой тут же в рев (хотя на плач других деток внимания не обращает). Мы с их мамой максимум 5 минут болтаем, больше Иван не выдерживает))

 

Девочки, ваши детки срыгивают?

 

Sveta A//egría,  классное время у тебя впереди, надо потерпеть еще месяц :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка,с очередной даткой Ванечку!

Маруся любит после еды по колбасится и ьывает срыгивает !если в покое,то нет.

 

У нас новая умелка,которую надо присекать на корню)подползает,оттягивает майку,пососет грудь,причем с рычанием каким то и уползает)

 

Девочки,какими игрушками вы развиваете деткам мелкую моторику?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, мелкие мячики-шарики, игрушки такого размера, который нельзя запихнуть целиком в рот. Очень любит бросать резиновые мячики-прыгуны и за ними гоняться.

 

Книжки перелистывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, КАКК ТЕБЕ НОВЫЙ КОМБЕЗ, Я ПРОСТО УЖЕ СТОЛЬКО ВСЕГО ПЕРЕСМОТРЕЛА, МОЖЕТ ТОЖЕ ОСТАНОВИТЬСЯ НА КОЛАМБИИ. ????

 

дЕВОЧКИ ВСЕХ С ДАТАМИ И ЗУБКАМИ И С УМЕЛОЧКАМИ!!!! я ПОКА ПРОПАДУ, СВЕКРОВЬ С ИНСУЛЬТОМ ПОПАЛА В БОЛЬНИЦУ. я ЗАКРУЖИЛАСЬ ((((

 

Вовка начал болтать... МММММММАААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и ням, и да-да-да )) Такой смешной )

 

Ныряем )) правда тренер по плаванью сказала, что у нас растет манипулятор. И попросила меня на занятия не ходить, теперь мои мужики самостоятельные )))))

 

Я побежала) Ксюша скинь фотки в комбезе и пожалуйста напиши как тебе, Даньке будет тепло??? СПАСИБО )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, лучшие игрушки это не игрушки, во всяком случае у нас )) мелкую моторику Варя развивает обдирая обои, сколупывая пленку с балконной двери, еще у нее давно проснулась любовь к ярлычкам, она любит подолгу сидеть и перебирать ярлычки на игрушках, я первое время их срезала, теперь оставляю, пусть ребенок развлекается. На ближайшее будущее купила Варе пластилин, лепка тоже мелкую моторику развивает. Еще мне и Варе понравился икеевсий лабиринт, она с удовольствием там бусины перебирает, да я тоже - нервы хорошо успокаивает )))) бусины так плавно двигаются по прутьям ))))))

 

Masha-km, здоровья свекрови!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Попробовала вчера Даньке сделать утреннюю кашу на молоке Тема (50 мл молока, остальное долила водой). Все прокляла - Данька всю ночь пукал автоматными очередями и плакал. Спал полночи у меня на руках. Поскольку вся остальная еда у него была обычнее некуда - грешу на молоко.

Пока молоко исключаем...

 

Besta, КАКК ТЕБЕ НОВЫЙ КОМБЕЗ, Я ПРОСТО УЖЕ СТОЛЬКО ВСЕГО ПЕРЕСМОТРЕЛА, МОЖЕТ ТОЖЕ ОСТАНОВИТЬСЯ НА КОЛАМБИИ. ????

 

 

Фотки вечером скину, забыла пощелкать клиента-то. Комбез ОЧЕНЬ теплый, там набивка - пух гусиный и перо. Пока мерили его дома, Данек аж взмок. В таком же комбезе (другая расцветка только) мы гуляли в феврале-марте, только слипик надевали, иначе ребенок был мокрый весь.

Вместе с доставкой обошелся мне в $95 (доставка около 27 долларов), заказала 19 сентября, получила 2 октября.

 

Вот продавец, который доставляет в РФ:

Ссылки скрыты.

Но там не все цвета есть по размерам.

 

Болтовня - это круто, я все время смеюсь, когда Данька болтает :)

Пытается кошку передразнивать (мя! мя!), а вчера листал книжку с животными, увидел там хомячка и сказал "Пи!" (я так изображаю, как хомяк говорит) :)

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, вы творожки каждый день кушаете? Меня педиатр ошарашила, говорит творожки надо давать 2 раза в неделю, я конечно и сама думла, что каждый день творог есть это перебор, и делала день-два без творога, но чет 2 раза совсем мало! Тебе педя на этот счет, что говорила? И какие нормы? В интернете на счет частоты ничего конкретного не нашла, по нормам везде примерно одинаково пишут.

Ссылка на это сообщение

Besta, вы творожки каждый день кушаете? Меня педиатр ошарашила, говорит творожки надо давать 2 раза в неделю, я конечно и сама думла, что каждый день творог есть это перебор, и делала день-два без творога, но чет 2 раза совсем мало! Тебе педя на этот счет, что говорила? И какие нормы? В интернете на счет частоты ничего конкретного не нашла, по нормам везде примерно одинаково пишут.

 

Каждый день на полдник, грамм по 50 максимум. Нам педиатр говорила, что каждый день в принципе можно.

Мы скоро пойдем на 11-месячный чекап, уточню еще раз.

 

Блин, уложила пацана спать, опять забыла про фотки в комбезе. :(

Ссылка на это сообщение

Besta, напиши тогда, что врач скажет. Я пока буду через день давать. В декабрятах спросила, мало кто каждый день дает, хотя у моих подруг детки каждый день творожки кушали.

 

klubni4ka3012, Юля, мне нужен твой индекс, отпишись, пжл, в личку.

 

Девочики, Маша, Юля, Катя, скоро скину всем адреса ваших подаркополучателей )) чтобы было время выбрать подарок. Как думаете когда лучше посылку отправить, чтобы к НГ все были с подарочками? Я просто никогда посылки не отправляла, не представляю сколько она идти может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...