Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Surmullet, А я дин раз добавила в тыкву яблоко и все это размельчила до жидкого пюре. Вовка выпил все с большим удовольствием.

 

Surmullet, С 10 месяцами ВАС!!!!! Вы уже совсем взрослые!!!! ))))) Счастья, здоровья и всего всего принцессе Варе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masha-km, спасибо ))

Маш, я тоже тыкву в чистом виде не даю, но я и пюре не делаю, просто мну вилкой, может в пюре она вкусней , ну и от сорта тыквы тоже вкус зависит, у нашей бабушки невкусный сорт )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас новая умелка, Данёк может 10-15 секунд стоять без опоры, особенно если увлечен размахиванием или рассматриванием игрушки. И какой-то новый смех отрастил, ехидный такой, никак не могу его записать :)

 

Данек сам пока только печеньки ест. В кашу и пюре пальцы макает, но процесс самостоятельной еды ему пока не интересен. А кусочки он пока не уважает, давится ими :(

Вчера купила на рынке треску, сделала пюре, буду потихоньку давать ему с овощами. А то все мясо да мясо.

 

 

Тоже думаю его побрить налысо, чтобы вместо детского пуха волосы росли :)

 

***

Сегодня обратила внимание на то, что у него синячки под глазами. Первую ночь проспал спокойно, не просыпался и не вертелся, я даже выспалась. Откуда эти синяки? :(

Папа у нас с почками проблемными, я на всякий случай переживать начала (хотя когда в августе розеолой болели, к анализу мочи не придраться просто было). Завтра снова анализ сдам и к педиатру записалась уже, жаловаться-хвастаться. И творог на всякий случай будем не каждый день есть.

 

Surmullet, c десяточкой вас! Ура! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, мне кажется синячки под глазами с почками ничего общего не имеют, вот припухлость да. Я уже была настроена в 10,5 месяцев рыбу вводить, а врач вчера сказала, что лучше ближе к году, ну тогда после 11 месяцев будем пробовать рыбу кушать. Ксень, вы какое мясо едите? Я вот что-то никак говядину не введу ((

 

На счет волос - я брить не буду, у нас пушок весь вылез, и вместо него месяцев с пяти растут нормальные волосики и уже довольно приличной длинны. Я не верю в то, что от бритья шевелюра заколосится ))) у меня подруга дочь брила, волосы длинные, но негустые, а вот коллега сына в годик не брила, так у него такая шевелюра, любая девочка позавидует )) тут скорей наследственный фактор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet, из мяса едим индейку, телятину (покупаю на рынке), недавно попробовал курицу.

Ест все с удовольствием :)

 

У меня самой толком волосы не росли лет до 2, с 10 мес ходила в садик лысая девочка в платье (с тех пор не ношу платья, хехе) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, спасибо! с недельками вас!!!!

 

Besta, лысая девочка в платье )))))) насмешила ты меня ))

а вобще я где-то читала, что густоту волос только лет в 10 в полной мере можно оценить, у Вари волосы довольно жидкие, но уже виднеется много коротеньких волосиков. Очень волосатые дети в таком возрасте редкость, мне кажется более менее прически у них лет после 2-3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, Данькина подружка Женя, к которой мы ездили в гости в субботу, родилась лохматой, у нее очень густые светлые волосы и ее за год уже раза 4 стригли :) Я выкладывала в стограмм фотки, там прямо видно, какая детка лохматая :) Данек рядом с ней - лысик просто.

Ссылка на это сообщение

Besta, у нас в декабрятах тоже есть пару волосатиков, но в основном все лысяши ))

 

Юля, вы уже с фотосессие определились? Просто мы тоже решили на годовасие пощелкаться, в Провансе уже очень активно разбирается время, выходные вобще все заняты, будни еще есть выбор.

Ссылка на это сообщение

Наташ,с очередным месяцем вас!с фотоссесией еще не могу определится,на след.неделе будет известно,когда муж в командировке и отталкивпясь от этого буду щвонить и выбирать дату!

А вы тыкву часто едите?мне тоже баночная оч нравится)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем доброго утра ))))

Я тоже не хочу стричь в год Вовку, согласна с Наташей, что это наследственный фактор.

Вчера купила зимний комбез.

post-177860-0-31711100-1412909034_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Masha-km, это же Керри? Какой размер взяла? Что-то мне думается я с размером промахнулась, у нас 80, но у них еще запас, Варя при росте 76 см в нем теряется (( не думаю, что к морозами она сильно подрастет.

Ссылка на это сообщение

Данек сегодня проснулся от газиков в 0.30 и не засыпал до 4.05. Я зомби.

Рука левая отваливается, прокачана уже круче некуда.

Пришлось заводить ребенку среди ночи кашу, молоко его уже не устраивало.

Поел и уснул.

 

Ненавижу газики :(

Ссылка на это сообщение

Masha-km, у нас рейма 74 размера, он тоже с запасом +6 см идет, так он нам пока слегка велик, вот его до весны думаю как раз, а до керри мы к лету видимо дорастем

Ссылка на это сообщение

Девочки,вы мультики смотрите,в смысле ваши детки)?и когда начали?

Я сегодня включила tiny love,так мне самой оч понравился))вроде как развивающий!

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, не смотрим, и надеюсь еще долго смотреть не будем )) хочу сначало приучить Варю к играм с реальными игрушками, развивающим играм (на развитие мелкой моторики, логики и пр), читать вместе книжки, кукольные представления устраивать, а к мультикам приучать не надо, думаю, деткам это и так интересно. Ах...мечты-мечты ))))))

Ссылка на это сообщение

Surmullet, я тоже думала,что кремень)) не буду до 3х лет!!! но...))) уже показала!думаю,что 10 мин в день не помешает нам научиться играть с реальными игрушками и развиваться не хуже других деток!

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, ну о трех годах я и не мечтала, пока в планах до 1,5 лет )) просто сейчас я не вижу в этом необходимости, у Вари ящик игрушек, и он ее с легкостью увлекает на все время бодрствования ))

Ссылка на это сообщение

Besta,  а эспумизан вообще не помогает?

 

klubni4ka3012,  Ваня пока точно не поймет мультов. Как начнет понимать - пусть смотрит. С года, наверное

 

Surmullet,  какие у вас развивающие игры? Как мелкую моторику развиваешь?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, да ничего особенного, все пытаюсь научить Варю пирамидку складывать, после одевания одного кольца интерес пропадает и все остальные кольцы летят в стороны, но я упорная ))), с сортром тоже дружба не складывается, нет у Вари усидчивости, думаю, может поздно начала с ней играть, ей не очень интересно на месте сидеть, все куда-то тянет, или может, наоборот рано?! Вот лабиринт ей нравится. Пару раз крупу ей предлагала в коробочке, ну полминуты она рукой там поводила, а потом давай все раскидывать. Одно время занимались по книжкам Школы 7 гномов, но я чет забросила, надо снова к ним вернуться.

 

А еще у меня руки чешутся с пластилином поработать, но глядя на Варю, думается мне, что рано пока ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...