Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kaтёнка, посмотри в интернет-магазине Лабиринт, они так и называются, идут курсами от 0 до 1 года, от 1 г.до 2 и т.д. На этом сайте много картинок из этих методичек. Но откровенно говоря своих денег они не стоят, я купила лишь потому, что девочка продавала новый набор без одной книжки в 2 раза дешевле.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, А У НАС СЕЙЧАС В МАГАЗИНАХ ДЛЯ ДЕТЕЙ акция проходит, эти пособия 7 гномов со скидкой 50 %, можно за 600 рублей купить.

 

Вовка вообще в телевизоре смотрит только рекламу, уж очень она его завораживает )))

 

Besta, а как он днем спит??? газики тоже мучают?

 

Surmullet, мы тоже сортер не уважаем, зато у нас последнее время новое увлечение. Мы из одной коробки перекладываем в другую и обратно. Только в игрушках у нас очень много папиных ненужных инструментов, наушников, мышки, клавиатуры. Вот это игрушки!!!! )))

 

Сегодня Вове приготовила борщ! он так на него смотрел, потом понюхал, потрогал и отвернулся. )))) А он такой вкусный получился ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km, я это пособие за 500 р купила.

Я сегодня наконец-то свеклу начала вводить, Варя с таким любопытствоем ее разглядывала, яркая все же )) а то в основном все зеленое или желтое, а тут что-то новенькое предложили ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet

А у нас что то овощи не идут.Даю баночные, ее прям передергивает...не знаю что делать. Завтра опять попробую домашние кабачки.

 

Besta

Может это не газы? Может попробвать газотводные трубочки?

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, я когда вводила овощи кабачок нам понравился и я начала делать ему миксы, так вкуснее )))) пробуй приучить к кабачку, а потом мешай все в него.

 

Surmullet, пока к нам что-то доедет, цены увеличиваются в 2 раза. если не по акции, это пособие стоит 1200

Поэтому лучше всего это интернет магазины!!!!!

Ссылка на это сообщение

Besta, а эспумизан вообще не помогает?

 

Что есть, что нет. Все равно во сне вертится-пукает и просыпается ((

 

Я мультики не показываю, но у нас телик работает (мама смотрит), я стараюсь на National Geografic Wild переключать. Комната такая, что телик отовсюду видно. Данек только рекламу смотрит, у него есть несколько любимых роликов, но я беспокоюсь за его зрение (у нас с Данькиным папой зрение плохое).

Думаю, в кухонную зону повешу телик поменьше, а большой включать не буду вообще.

 

Ксень, вчера в кораблике видела детский виноградный сахарозаменитель

 

Ага, я уже купила :)

 

Masha-km, днем спит нормально, ттт, не вертится. Наверное, потому что 1.5 часа максимум. Газики доставать начинают часа через 3-4 непрерывного сна :(

 

Tokiyo, газы, газы, вертится и пукает. Сегодня с 3 ночи опять вертелся (но не просыпался) :(

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, а кроме кабачка ты ей давала другие овощи? Может именно кабачок не нравится. Если от других овощей тоже передергивает попробуй не давать пока овощи. Я уже писала, что у нас нелюбовь к кашам была и причем долго, сейчас отлично ест каши, думаю это вопрос времени.

Ссылка на это сообщение

Девочки, как вы зубы детям чистите? Силиконовый напальчник я забросила, мне кажется он ничего не очищает. Чищу марлей, намотанной на палец, без зубной пасты. А вы?

 

Вы даете детям пюре из чернослива? Когда начали? Сколько даете?

 

Surmullet,  Наташ, до вас дошел смог? У нас ужас с утра :( еще и ветра нет

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, щеточкой без пасты, тоже не уверена, что толку от нее много, но лучше, чем ничего, в год пойдем к стоматологу, спрошу ее когда пасту можно использовать. Пюре даю, начала давать месяцев с 6,5 по ложеччки если покака не было давно, сейчас даю раз в неделю по 80 гр за раз, Варю он не слабит.

 

Кать, про смог не скажу, на улице не была, небольшая туманность наблюдается. Сильный запах?

 

Маленькую красавицу Аишу и ее маму с 6 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, как вы зубы детям чистите? Силиконовый напальчник я забросила, мне кажется он ничего не очищает. Чищу марлей, намотанной на палец, без зубной пасты. А вы?

 

Вы даете детям пюре из чернослива? Когда начали? Сколько даете?

 

 

Чищу раз в неделю для успокоения совести сменными напальчниками (в Оланте купила). Стоматолог сказала до полутора лет чисткой зубов не париться.

 

Пюре давала в июне (7 мес было), когда Даньку от каш запирало, оно отлично слабит. Где-то по 40 грамм (полбанки) на полдник.

 

Tokiyo, с полгодиком вас! все пропустила :))

Ссылка на это сообщение

Surmullet

Наташа спасибо :)

 

Besta

Спасибо.

 

Девочки, вчера с подругой вышли в магазины и Аиша дома осталась с мамой.Когда я вернулась она так ликовала и эмоции показвала.Это первый раз за все время.Это так приятно!!! Пипец как приятно!!!!!!

 

Surmullet

Открыла вторую банку Хайнц ( овощная смесь) тоже не пошло.Видимо овощи ей не нравятся.Может фрукты мне начинать?

Или картошку лучше?

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, картошка слишком тяжелая, я б ее отложила на попозже, да и фрукты давать не стала бы, просто продолжала предлагать овощи в микродозах или на время отстала с овощами.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, пойдут-пойдут. Данек не ел ничего кроме кабачка (брокколи не пошло, от остального плевался), я его переключила на груши и яблоки и он постепенно втянулся и в овощи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, С 6 месяцами вас!!!!! Всего самого-самого нежного )))

 

Kaтёнка, я тоже напальчником зубки чешу, но больше от того, что ему приятно ) А вообще мне тоже врач сказала, что пока у них очень много слюны и пока зубы чистить не надо. Но первая зубная паста уже стоит )

 

Мой мужик оценил борщ!!!! )))) Это нужно было не видеть, а слышать. Столько ням-ням и мурлыканья я еще не слышала )

 

Мы получили посылочку с новогодней пижамой ) и костюм на празднование дня рождения.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

Ксень, у меня при загрузке мака открываются все программы - xls, word, плеер, торрент, браузер и куча прочего. Не знаешь - что это за фигня?

 

мак сохраняет все открытые программы, когда уходит в перезагрузку. Где-то есть галка "не восстанавливать открытые окна". Кажется, когда выбираешь "Перезагрузка",выскакивает окно такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я затарилась йогуртницей и сегодня сделала первый йогурт. Это что-то! Данек отбирал у меня ложку и со скандалом требовал добавки :)

 

(Йогурт делала из детского молока Агуша и из Актимеля (без добавок который), получилось чуть сладковато. Заказала разных заквасок, чтобы несладкий йогурт делать).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta

Я тоже для себя в мультиварке делаю.Получается очень вкусно, как в магазине.

Обычное молоко 4,5 % и. 1 банку активиа йогурт.

А где ты закваску заказала?

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, вот тут

Ссылки скрыты.

И вот тут m-grib.ru. По пакетику разных, на пробу.

 

Там где звездочки - ***i :)/ закваски латиницей

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...