Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Kaтёнка, борщ варила самый обыкновенный человеческий )))) только не солила и бульон второй сливала. А так все как для обыкновенного борща капуста, морковка, бурак, лук, чеснок. Все мелко натерла и мясо порезала кусочками.

 

Besta, классно! Надо тоже заняться ))) Я как-то в мультиварке делала, вкусно получалось.

 

Surmullet, паста Ушастый нянь первый зуб.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я давно глаз положила на книжки Эрве Тюлле, они конечно для деток постарше, но на Озоне была акция и я не удержалась и купила аж 5 его книг, точне купила 4, 5-ая в подарок. Ну что я вам скажу, сижу играю ))) Рекомендую - Живая книга и Живая книга - 2 и Каляки-маляки

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Besta, с ящиками мы уже давно дружим. Недавно открываю ящик в стенке, а там хлебушек накрошен кусочками. Ну не папа же наш сложил... Когда он это все успевает )))

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка,

Масару Ибука "После трех уже поздно"

Найджел Латта "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума"

Найджел Латта "Сынология. Матери, воспитывающие сыновей"

Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Данек сегодня отобрал у меня банан и неосторожно откусил большой кусок, я не успела ухватить, он уже рот закрыл. Размял языком и деснами, начал глотать, а кусок большой - он каак подавился :( Я чуть не поседела. Раньше он просто срыгивал кусок и не парился, а сегодня начал кашлять и дыхание аж перехватывало.

Вроде, ттт, обошлось, но уложила его спать и сижу вот, гуглю "что делать, если ребенок подавился" :(

 

А вообще бананы очень любит, обязательно требует, чтобы с ним делились, если видит, что кто-то банан ест.

Ссылка на это сообщение

Besta

Мне муж недавно скинул статью.Как вы помните в студии раннего развития десятимесячный малыш проглотил маленький шарик и задохнулся на руках у матери и воспитателей. Они ничего не смогли сделать....

>

> А знаете ли вы, что делать в подобной ситуации?

>

> Инструкция:

>

> Попадание инородного тела в дыхательные пути малыша – довольно распространенное явление, особенно в младшем возрасте. Ребенок может подавиться кусочками еды, захлебнуться жидкостью, а так же поперхнуться маленьким инородным предметом. Дети непоседы, и порой тяжело усмотреть, что именно они тянут в рот. Что же делать, если ребенок подавился?

>

> Первые признаки удушья – кроха начинает кашлять, задыхаться, на глазах у него выступают слезы, появляется легкая краснота, хриплый кашель, его дыхание затрудняется и при каждом вдохе западает основание шеи.

>

> Если ваш малыш еще совсем маленький, а поперхнулся он во время кормления, то вам нужно поднять его вверх ногами и слегка постучать ладонью между лопатками. Обычно это помогает. Если же ребенок подавился и продолжает кашлять, при этом стремительно краснеет, постучите сильнее, одновременно между лопатками и по грудной клетке.

>

> В том случае, если ребенок подавился каким-либо инородным предметом, например маленькой игрушкой, необходимо срочно удалить ее из дыхательных путей. Используя следующие приемы, необходимо учитывать возраст крохи. Ребенка до года нужно положить на свои колени лицом вниз и слегка постучать ладонью по спине между шеей и спиной. Малыша младшего возраста, то есть от года до трех лет, необходимо так же уложить поперек коленей, но уже сидя на корточках, и сильнее наклоняя голову ребенка к полу. Резко похлопайте между лопаток, но не слишком сильно, и повторите процедуру, чтобы инородное тело вышло из дыхательных путей. Если же это не помогло, а малыш продолжает краснеть, задыхаться и кашлять, срочно вызовите скорую помощь! Оказывая первую медицинскую помощь, необходимо делать это осторожно, так, чтобы предмет не протолкнулся дальше в дыхательные пути и не вызвал еще больше осложнений.

>

> Если малыш потерял сознание, а вы уже вызвали скорую помощь, положите его на твердую поверхность и начните делать искусственное дыхание. К данной помощи можно прибегать только в том случае, если ребенок перестал дышать, цвет его лица начал понемногу синеть, пропал кашель и какая-либо реакция на удушье. Держите лицо крохи вертикально, чтобы воздуху было легче поступать в его дыхательные пути. Лицо у малыша маленькое, поэтому вдыхать воздух вы можете одновременно и через нос, и через рот. Не нужно использовать весь запас воздуха в ваших легких, потому что легкие крохи гораздо меньше, и просто не смогут принять этот объем. Вдыхайте и выпускайте воздух до тех пор, пока не приедут врачи.

>

> Чтобы предотвратить удушье, следите за своим ребенком. Наблюдайте, чтобы он не играл с маленькими игрушками, а детям младшего возраста не давайте леденцы и семечки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Besta,  ох, представляю....((( с этими детьми вообще неврастеником станешь. Я постоянно (ну или очень часто) чувствую какую-то тревогу :(

 

Латта я читала. Но это для деток постарше. Остальные прочту, спасибо! Девочки, кто еще что читал?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, читала только книжки по возрастной психологии в рамках университетской программы, по воспитанию не читала.

 

Kaтёнка,

Масару Ибука "После трех уже поздно"

Найджел Латта "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума"

Найджел Латта "Сынология. Матери, воспитывающие сыновей"

Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"

 

Ссылки скрыты.

Ксень, из прочитанного что-то применяешь на практике?
Ссылка на это сообщение

Masha-km

Маша, я сейчас слушаю в аудио виде книгу которую Ксения порекомендовала.Очень удобно.Можно дела делать и слушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km,

Маша, я сейчас слушаю в аудио виде книгу которую Ксения порекомендовала.Очень удобно.Можно дела делать и слушать.

Варя верещит так, что у меня слушать получается только ее ))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta

Ксюша, а что ты думаешь по поводу иностранных языков до трех лет?

Есть какие нибудь планы?

Мы сейчас с Аишей общаемся на русском ( бабушка) , а я на азербайджанском.

Хочу подключить еще английский язык.Не знаю как все это организовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, у нас филиппинская няня разговаривает с Данькой по-английски.

Принцип такой: один родитель - один язык. Бабушка пусть говорит с Аишей по-азербайджански, ты - по-русски, кто-то, кто владеет английским - по-английски.

 

Данька очень быстро схватывает аналоги в языках - иди ко мне, идем играть, пора обедать, где (название игрушки)?

Главное, не запутать его в плане носителей языков - поэтому я стараюсь при нем по-английски не говорить пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, я купила сноубутсы.

 

Tokiyo, Besta, какие вы умницы. А у нас иностранные языки только после 1,5 лет. Но я думаю немного осталось. )))

 

Мы ходим в бассейн и там есть группа раннего развития. С 6 месяцев. Отзывы мам неплохие, вот подумываю туда повозить Вовку. Занятия 2 раза в неделю. Одно творческое, второе мышление и логика. Как раз 4 дня у нас будут заняты, режим ))

А у нас уже есть достижения. Мы ныряем!!!!!!!! Меня вчера пустили на занятие. Вот фоточка )

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...