Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Tokiyo, взяла 21 размер, но он прилично велик, вот думаю менять на 20 или нет. Продавец объяснила как размер подбирать - достается стелька и на нее ставится ребенок, если обувь носить планируется на шерстяной носок, то примерка с носком, запас у стельки в идеале должен составлять 5-7 мм.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Surmullet

Я бы не стала менять.До Апреля месяца тут зима будет.А Варя будет расти по любому :)))

Вы же пока не ходите, потом как раз будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet,

Я бы не стала менять.До Апреля месяца тут зима будет.А Варя будет расти по любому :)))

Вы же пока не ходите, потом как раз будет.

вот и я так думаю, но как посмотрю на сколько они велики, так сразу тянет поменять :Crazy:

Уль, вы как надолго в Москву?

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, убираюсь после прогулки, когда Варе в удовольствие после сидения в коляске поползать, у меня есть время на уборку, себе готовлю после того как Варю спать уложу, тогда же и моюсь )) ну а готовка для Вари времени много не занимает. Одно время мама мне готовила, сейчас уже нет, Варин папа в выходные приходит с Варей время проводить, заодно с генеральной уборкой помогает. Как-то так....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы не заметили ничего странного в поведении малышей? Как холода пришли - Данек на ночь укладывается с истерикой. Вчера 2 часа укладывала - и укачивала, и кормила, и по пузику гладилв, и песни пела - он орал и спать не хотел принципиально. Уснул от того, что устал орать - присосался к груди, почмокал, потом отвернулся, сам лег на бочок и уснул крепко-крепко. :( Позавчера час на укладывание ушел, два дня назад - часа полтора.

Даже не знаю, куда копать - не перегуливает, новых продуктов не вводили, нового ничего не было, режим тот же, укладываю в одно и то же время, только купаю не каждый день (кожа сохнет от частых купаний у него).

Ссылка на это сообщение

Surmullet

У меня как Аиша просыпалась по 5-7 раз, так и просыпается.

 

Besta

Я вообще Аишу не укладваю спать.Может я плохая мама, но когда она сама засыпает тогда и спит.Единственно я ей не даю спать после 7 вечера, ее хватает до 12 ночи.И она сама засыпает.

Меня свекровь учила укладвать, стоишь над душой ребенка, качаешь качаешь, сама злиться начинаю и столько негатива.Я решила не трогать ее.

Вот как то так.Вижу,что спать хочет, руками начинает глаза трогать, капризничает, в этот момент даю грудь и она засыпает.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, я тоже люблю спать до обеда, но с ребенком мне по душе режим ))

 

Besta, Ксюш, вы еще на ГВ? У меня чет с заменой 2-х кормлений страхи появились, что ребенок голодный раз ему сиську не дали :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Девочки,у меня Маруся тоже спит по 20-30 минут и просыпается и так уже 3 ночи(зубов новых не видно,нижние только до середины примерно выросли и поэтому тоже свящываю это с погодой,а так уже к неврологу собралась!

Я гуляю с девочками с детишками,так я единсвенная у кого уложить ребенка спать это целый ретуал)!все покормили ,в кроаатку положили и ушли!через 15 минут дети спят!!!!!)я вот думала наоборот,что я как то не так что то делаю)если я не укачаю,то ребенок ,как Наташа говорит ,перегуляет и начинает истерить!я вообще стороник режима!я верю ,что самый полезный сон с 22.00 до 2х часов и что органы начинают работать с определенного приучиного времени!

 

Девочки,скажите мне нужно ребенку одевать обувь дома,если она постоянно стоит у дивана или у другой точки опора,но не ходит еще?

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, я читала, что ребенка лучше укладывать до 21.00, у меня не всегда получается, но стараюсь, чтоб к 9 вечера Варя спала, это еще и из-за эгоистических соображений - чем раньше ребенка уложила, тем больше времени на себя )))

Юль, я обувь не надеваю, в год пойдем к ортопеду, спрошу как правильно, где-то пишут, что надо обувь, где-то наоборот, что для правильного формирования стопы полезней босиком ходить

 

Маруся шустрик такой, уже стоит ))) Варя в ее возратсе даже не сидела. Она сама встает?

 

У нас буквально недавно была неделя кайфа - Варя САМА!!! засыпала, вот как Юля, у тех девочек, с которыми ты гуляешь ))) но все хорошее когда-нибудь заканчивается, сейчас снова сама заснуть не может, я 3 раза по 1,5 часа ждала и стала снова укачивать (( хотя это все тяжелей и тяжелей мне дается, иногда аж руки сводит

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, если режим у нас не соблюдать, Данек перегуливает и истерит :( сегодня, ттт, уложила минут за 20, без скандалов.

 

Surmullet, гв у нас ночью-утром осталось. Днем Данек подползает иногда и требует грудь, но больше для баловства, чем для еды, и минуты не сосет (и вообще предпочитает присасываться стоя). В кормление по режиму съедает 200 грамм каши (завтрак и ужин), овощного супа с мясом (обед), фруктового пюре (полдник). Голодным не выглядит :)

 

klubni4ka3012, нам педиатр сказала обувать сандалики. До этого Д в носках-нескользяшках рассекал.

 

 

Аиша, тоже не сидит.И зубов даже нет.Чё то моя девочка во всем отстает.

 

Уль, все ок у вас. Сидеть еще рано, укрепляй мышцы спины массажами. Зубы имеют право до года вообще не лезть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! К нам родители приехали, такой кайф!)))) Ваня засыпает всегда на груди, я никогда не укачиваю. В 20-20.30 даю грудь, минут 10 пососет и спит. А у вас не засыпают на груди? Обувь ему не надеваю, стоит он только недели две как. Позавчера ввели мясо (индейку).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, привет! на груди крайне редко засыпает

 

Besta, Варя грудь требует только ночью, днем я сама предлагаю, точнее ближе к вечеру, после полдника.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, я днем предлагаю, но Данек больше балуется, чем ест: присосется на секунду, отвлечется, снова присосется, отцепится, сгоняет к игрушкам, снова ко мне - за майку тянет. Утомляет жутко :(

Ссылка на это сообщение

Besta, он ходить начал, мышцы перенапрягаются. Попробуй перед сном массаж ножек делать. Просто перенапряжение .

 

А мы на сиське засыпаем, минут 15 и к папе под бок. Но уже неделю мы привыкаем спать отдельно. Пока поставили диван к нашей кровати. Приползает когда сиська нужна. Я его опять укладываю на его место и даю сиську.

Мы днем почти не сосем сиську, у меня к вечеру молоко течет и ломит.

Изменено пользователем Masha-km
Ссылка на это сообщение

Девочки, снова нужна ваша помощь в выборе наряда!

Привезти на выбор могут только 2 платья, а мне нравятся 4.

Какие 2 нравятся вам?

 

1.

Ссылки скрыты.

 

2.

 

3.

 

4.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...