Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Варя растет хитрюшкой - сегодня весь день мучила ее сортером )) она суть поняла, но проявить упорство и усидчивость это не к ней )) если треугольник не пролазит в дырочку, значит надо снять крышу и положить так )))) Процесс не важен, важен результат!!! ))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Surmullet, мне понравилось 1 и 4!!!!а вообще красотища)))обажаю платья!

Наташ,как уточнишь про обувь,напиши!я вот тоже столько мнений слышала и незнаю как лучше поступить(?маруся сама становится,уже приседает на корточки и садится с положения стоя!

Уль,все у вас хорошо!я наоброт переживаю за нагрузку на позвоночник,лучше бы она еще лежала )!

 

Кать,как Ване индейка?творожок еще не пробовали?

 

Нам сегодня наконец то сделали прививку!сделали анализ мочи по нечипоренко,все ок!рост у нас 70,вес 8 кг !все соответствует норме,но за 3 недели мы набрали всего 200 гр.сказали есть молочные каши по утрам!

 

Девочки,дали на молочной кухне агушу кисломолочную,не знаю кака применить)??

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, а нам кисломолочку только со следующего месяца давать будут, а сейчас каши, пюрешки и сок, дала объявление, раздаю все, а сок сама пью ))

 

Юль, про обувь напишу

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, за мнения!

 

У кого какие тарелочки для деток? Что-то мне надоели наши авентовские, да и не долговечные они

 

У нас одна единственная тарелка, brother max, кажется (недавно в стограмм постила), но я при кормлении пользуюсь авентовскими контейнерами для молока (по 200 мл которые), удобно держать в руке и кормить. Ну и пацану шансов не оставляю таким образом перемазаться с ног до головы. Тарелку на полдник выдаю, с кусочками бананов и печеньем.

Ссылка на это сообщение

Besta, видела вашу тарелочку, для меня слишком глубокая, мять еду наверное неудобно будет.

 

Ксюш, какие у Дани развивающие игрушки? Сейчас занимаюсь выбором, чет я в корзину на космическую сумму уже накидала, хочется понять, что реально пригодится, а что нет...Вы же постарше, будем на вас ориетироваться ))

Ссылка на это сообщение

Surmullet, да как-то не особо у нас развивающих ) Завтра сфотаю выставку игрух.

Есть большая миска для складывания больших игрух, маленькая - для маленьких. Две пирамидки (с толстым стержнем и с тонким). Икеевская тележка (колеса крутить любит). Сортер (надо достать, должен был его уже забыть). и пирамидки в виде кубиков (их можно друг на друга ставить или друг в друга вкладывать) и чашечек.

Паровоз, машина болтающая, машина красная (q-ball которая), машина синяя (тоже q ball, вылеживается в кладовке, чтобы забыл про нее).

Книжки любит смотреть, я накупила всяких детских, смотрим, я показываю ему картинки, потом он мне показывает (где мышка? где солнышко? и все такое).

Имитирует как львы рычат, когда львов видит, как кошка мяукает. Когда видит ежика на картинке - морщит нос и фыркает.

 

Музыкальные книжки любит - сидит, кнопки жмет и слушает.. Качели свои любит включать (музыку), научился на кнопки пальчиками нажимать, а не всей ладонью. Шарики любит кидать (научился кидать, кстати), причем шарики у него маленькие, я резиновых мячиков-прыгунов накупила + мячик для гольфа.

 

На днях купила ему в зоомагазине пищащий мячик, который в руке удобно держать. Весь магаз радовался, пока я выбирала, потому что ни в одном ближайшем детском магазине не оказалось мячиков нужного размера.

 

В общем, я бы тоже не отказалась от инструкции по выбиранию развивающих игрушек :)

А что ты уже выбрала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, мне много чего у Melissa & Doug понравилось, аж глаза разбегаются, все хочу ))) в оновном деревянные пазлы, мозаики и конструкторы у QUERCETTI, а еще игольчатые конструкторы от BATTAT, еще хочу Лего дупло.... кто-нибудь остановите меня!!!! )))

Ссылка на это сообщение

Surmullet,а на каком сайте ты игрухи смотришь?я тоже уже давно щаинтересована жтим вопросом!была в детском мире недавно,глаща ращбедались,а что купить...?посуда у меня лежит набор fiszman из бамбукового волокна,но мы им еще не пользуемся,а в кастрюльке этой же фирмы варю овощи каждый лень,мне нравится!

 

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, творог после 9 месяцев ввела, даю Тему. Мясо все равно в какой последовательности вводить, я тоже с индейки начала, потом кроль, вот на днях говядину буду вводить, до года другое мясо не планирую давать.

 

Kaтёнка, с мясом Ваня лучше стал овощи есть?

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  а творог так поздно по какой-то причине, или просто так получилось? Овощи сами по себе лучше пошли. А индейка так себе.

 

 

Девочки, вы при какой температуре сколько гулять планируете? Например, при -10 час? Меньше 15 будете гулять? Щечки надо чем-то мазать на морозе?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, я считаю раньше творог давать рано, поэтому не считаю, что ввела поздно ))) не думаю, что у ребенка на ГВ острая нужда в кисломолочке, а вот нагрузку на почки никто не отменял, не зря дозы творога мизерные по нормам.

По поводу длительности прогулок буду смотреть по Варе, при -15 я и сама вряд ли захочу прогуляться. Для щечек купила средство, но пока не мазала.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, в 8,5 мес творог ввели, агушу без добавок.

Мясо неважно в какой последовательности ))

 

Вчера гуляли, мазала щеки, одна все равно слегка покраснела.

Ссылка на это сообщение

Besta, а ты чем мажешь? Сколько вы при такой погоде гуляете?

 

Бюбхен Wind und Wetter Creme

Вчера гуляли часа полтора (Данек час проспал). Сегодня на градусник посмотрела и гулять мы не пошли ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...