Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kaтёнка, не будет. Но если руки-ноги у него теплые, то ему тепло.

У нас еще коляска +кап + конверт в коляске - все можно так навертеть, что ветер к ребенку вообще попадать не будет. Плюс выгуляли зимний комбез, вот бы мне самой такой же :)

Ссылка на это сообщение

Besta,  ручки-ножки щупать не вариант:) и раскрывать его не хочется (он у меня тоже под макушку упакован, и у меня самой таааак руки за час замерзают, что я не пойму. Хорошо, что муфта на коляске теплая

Ссылка на это сообщение

А у нас первая травма - киса засандалила мальчику по щеке. Мальчик сам виноват, загнал кису в угол, проигнорировал предупреждающее МЯЯЯЯУ и полез общаться. А я, как и положено в таких случаях, ровно на 3 минуты отошла в туалет. И привет, подорвалась на МЯЯЯЯУ, прибежала уже на испуганный плач Даньки.

 

В стограмме есть кошмар-фото, сейчас уже отеки сошли, три тонких царапины остались, не так все страшно. Будем сводить и следить, чтобы не чесал. К счастью, царапины не оч глубокие, ттт. Я сначала думала, что все хуже.

 

И главное, никаких выводов поросенок не сделал, блин. Отплакал, царапины обработали, и он снова к кисе рванул. но в этот раз киса нашла пути отступления.

 

(Перекись и банеоцин в виде мази - вещь).

Животную отдавать не буду, ей сегодня ровно 10 лет стукнуло, она просто не переживет смены хозяев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  дааа, выглядит щека не айс:( заживет, конечно, быстро, но на будущее ты б наклеела кошке мягкие коготки. Очень гуманная вещь. Кошки быстро привыкают. В любом зоо продаются

 

Отдавать не вариант, согласна. К тому же кошки очень полезны для детей. Есть даже программа социализации для детей-аутистов с помощью контакта с кошками

Ссылка на это сообщение

Besta

Ну Вы приколисты))

 

Surmullet

Наташа, а ты тогда пристроила свою кошку? Помню мы тогда обсуждали ее судьбу.

 

Девочки, сегодня ходила на работу к своим, так позитив энергии получила.Поняла, что по всем соскучилась,но только не по работе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, скоро 2 месяца будет, и могу сказать, я рада, что отдала кошку, потому что случись у нас нечто подобное, я бы не смогла найти кошке оправдание. Есть кошки, которые терпят подобные натиски детей или просто убегают и прячутся, а есть те, которые атакуют, наша дама воинствующая оказалась, она долгое время вобще на Варю не риагировала, а как-то был период когда Варя купалась с истериками, и кошка в одну из таких истерик на нас накинулась, хорошо я успела отреагировать, после этого сомнения мои окончательно отпали, меня и без того шерсть напрягала, а уж проявление агрессии в сторону ребенка помогло принять окончательное решение. Да, кошке было тяжело на новом месте, но за 5 дней она адаптировалась прекрасно, даже снова стала справлять нужду в унитаз )) а она этого не делала уже 7 лет

 

Kaтёнка, ты хотела кошку на время родителям отдать, не стала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, как у вас детки кашу едят?с удовольствием?я уже неделю не могу справиться с этим заданием)она еще жидкая такая,как молоко(все обратно выливается!если 20 мл съедает то хорошо!а уже пора заменить кормление)и фруктовое пюре не очень идет!

Мы жалуем только овощи и печеньки!

Ссылка на это сообщение

Besta, дааа, выглядит щека не айс :( заживет, конечно, быстро, но на будущее ты б наклеела кошке мягкие коготки. Очень гуманная вещь. Кошки быстро привыкают. В любом зоо продаются

 

 

Ну там не все так страшно, как на кошмар-фото (это я минут через 5 после инцидента щелкнула, когда Даньку успокоила). Уже подживает.

Оказывается, не стоит обрабатывать перекисью ранки на лице. Это прямой путь к шрамам. Достала на видное место хлоргексидин.

 

Кошка не признает наклейки, сдирает их :( Но я ей когти стригу раз в 2 недели (стрижеными не так сильно царапает, если что), а тут что-то сачканула неделю назад и стричь не стала. Сразу прилетела ответка. :(

 

Девочки, как у вас детки кашу едят?с удовольствием?я уже неделю не могу справиться с этим заданием)она еще жидкая такая,как молоко(все обратно выливается!если 20 мл съедает то хорошо!а уже пора заменить кормление)и фруктовое пюре не очень идет!

Мы жалуем только овощи и печеньки!

 

А ты делай кашу погуще. Не так, чтобы ложка стояла, но так, чтобы она уже не лилась?

Данька всегда отлично кашу ел, хотя был период, когда отказывался и рыдал (я ему тогда песни пела во время каждого кормления).

 

она долгое время вобще на Варю не риагировала, а как-то был период когда Варя купалась с истериками, и кошка в одну из таких истерик на нас накинулась, хорошо я успела отреагировать, после этого сомнения мои окончательно отпали,

 

Ну вот в случае немотивированной агрессии я бы кошке всыпала, конечно. (Хотя, по твоему описанию, она скорее всего мотивированная: кошке некомфортно было от криков и она пошла с ними разбираться - первый вариант; кошка решила, что ты обижаешь своего котенка и пошла разбираться с тобой - второй вариант).

Но у нас кошка стороной ребенка обходила и обходит, потому что не понимает, что за человек завелся в доме и боится. Она вообще всех боится, кроме меня и мужа, характер параноидальный + невротик она у нас. Особенность конкретной генетической линии.

 

Но тут Данек активно полез знакомиться. Когда знакомится под моим присмотром, я не даю ему из кошки шерсть драть, а кошке - драться. Когда лезет без меня - кошка убегает. Но вот сложилось и так, что кошка оказалась в безвыходном положении и начала защищаться.

Сейчас моя задача объяснить одному, что не надо трогать животное, если оно этого не хочет, а второй - что нефиг махать когтями, план "драпать" никто не отменял, тем более, что перепрыгнуть через пацана - дело 1 секунды (кошка у нас очень прыгучая вверх).

В общем, я не вижу трагедии никакой. Сама выросла с кошками и собаками, меня кусали, царапали, облаивали, обмяукивали, но в итоге научилась же со всеми общаться и дружить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, согласна с Улей, у всех свои предпочтения, если Маруся любит овощи, попробуй в кашу тыкву добавлять, может так лучше пойдет.

 

Besta, не обладаю я таким великодушием, чтобы оправдывать агрессию кошки. В прошлом году кошка на ровном месте возненавидила мою маму, мама только порог переступала, у кошки шерсть дыбом, глаза огромные и сразу в атаку, это жуткое зрелище, она подпрыгивала на высоту человеческого роста, изодрала маму очень сильно, кровь аж лилась, а до этого 8 лет наимелейшая кошечка, гости приходили, она всегда на подоконнике за шторкой отсиживалась, гладить себя посторонним не давала, но и не кидалась, а уж маму мою она часто видела, да и когда мы уезжали, мама ее кормить приходила. Все животные непредсказуемы! До рождения Вари я души в кошке не чаяла, но если кошка не может ужиться с ребенком, у меня выбор не стоял. Жалею лишь, что кошку завела, т.к. оказалось я не готова нести за нее ответсвенность до конца ее жизни, вобще не хочу больше иметь животных в доме.

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  в молоке растворяешь?

 

Surmullet,  моя кошка до НГ у родителей, потом заберем. Отдала на время, потому что Ваня ползает и все облизывает, не хочу мыть квартиру весь день. Немотивированная агрессия бывает только у людей. У кошек мотивированная. Потом буду объяснять, что лезть к кошке нельзя. Дети прекрасно всё понимают.

Ссылка на это сообщение

Дети прекрасно всё понимают.

угу, понимают )))) Варя понимает, что провода трогать нельзя, и каждый раз подползет к ним, встанет, смотрит на меня и тааак медленно тянется к проводу, а взгляд такой хитрый-хитрый )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот эта любовь к проводам..

Моя Аиша любит играть с проводом, я отняла и истерика.

Ваши дети уже манипулируют вами? Что в таких случаях делаете?

Свекровь мне предлагает Дать другой предмет и отвелечь и отнять другой.Со шнуром это у нас не помогает.

 

И еще один вопрос, бывает так что вы отнимаете, она плачет и Вы обратно отдаете?

Наверно так я делаю большую ошибку? В итоге она поймет, что через слезы можно добиться своего?

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, я тоже практикую замену предметов, чаще срабатывает, если не помогло, наблюдаю истерику, обычно она быстро проходит. А что тут еще поделаешь?! Нельзя, значит нельзя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка,нет,в сетке даю.вчера дала в чистом виде,но напугалась ,т.к. она сразу откусила большой кусочек .думаю,так еще рановато.

 

Да,у нас тоже к проводам и разеткам не реальная тяга,но я все поубирала,разетки закрыли и все)когда что то надо,даже если это будет находится в не зоны ее досигаемости,будет пыхтеть и лезть,пока не орет)

 

Девочки,подсккажите фильмы хорошие!?мы с мужем в свободное ночное время смотрим фильмы,что то уже все пересмотрели)а в кинотеатр то как хочется)))

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, последнее время мало, что смотрела, вот некотоые фильмы:

Столик номер 21, Гордость и предубеждение и обе части Голодных игр. Из просмотренных ранее понравились фильмы Охотники за головами (производство Норвегия), 1+1, Остров проклятых, Бункер, сказка Звездная пыль, Прислуга, Воспитание чувств, много чего у Вуди Аллена нравится.

Юль, а ты что интересного посмотрела? Делись

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  Ваня тоже большие куски откусывает(

Мы давно уже фильмы не смотрели. По крайней мере художественные) из документальных последнее - счастливые люди. Про людей, живущих на Енисее. Хороший фильм

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...