Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Surmullet, ну я просто с младенчества с животными + у меня отец с собаками-кошками общается, как с людьми, они ему взаимностью отвечают. Всегда в доме была большая собака (отец - геолог, без собаки в тундру не поедешь, могут и сожрать). В общем, я с животными умею общаться, в универе прошла курсы фелинологии (кошковедения :) ), ветфельдшерства и зоопсихологии. Так что если есть реальная проблема - то я ее вижу. Пока реальных проблем и не намечается, все остальное устаканим.

 

В прошлом году кошка на ровном месте возненавидила мою маму, мама только порог переступала, у кошки шерсть дыбом, глаза огромные и сразу в атаку, это жуткое зрелище, она подпрыгивала на высоту человеческого роста, изодрала маму очень сильно, кровь аж лилась,

На ровном месте не бывает, даже у кошек-невротиков. Мама твоя либо напугала ее, либо что-то еще произошло - уронила что-то, загремела, у кошки испуг связался с конкретным человеком (это даже могло произойти незаметно для мамы). Кошки не настолько разумны, чтобы внезапно проникаться ненавистью к кому-то, исключительно за дело.

 

***

Данек у меня лезет ко всей электронике :( Телевизор выключает (и знает, что включать его можно пультом, даже знает, каким, с ума сойти), стиральную машинку включает, ноутбук у меня отбирает, подружился с Сири в айфоне, короче, кошмар. Я не знаю, как все прятать.

 

***

klubni4ka3012, мы за год вырвались только на "Люси", в целом - понравилось, хотя концовка, конечно, странная. Как будто режиссеру стало лень думать, как закончить.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Besta, я же не пытаюсь тебя убедить, что у вас проблемы с кошкой и вам срочно надо ее отдать)) я рассказываю свою ситуацию, и уже в 100 раз повторяю - мне все равно на мотивы кошки, будь хоть 1000 раз ее агрессия обоснована, всей семьей вдоль стенки ходить не намерена. Я и так год кошку запирала, когда мама в гости приходила, как по мне так это не нормально, что кошка захватила власть в доме. Ребенок это такой субъект, которые издает за день уйму звуков, кошка, которая жила почти 9 лет в тишине, так и будет осторо реагировать. Когда ты в детсве чуть из-за кота не лишилась зрения уже по-другому на ситуацию смотришь.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, последнее что смотрели:Малифесента,Остров не нужных людей и Распутина,которого сейчас по телеку показывают!

 

Девочки,всем спасибочки за поздравления в грамме))))!вчера попробовала сшить юбку на очередную датку,вроде получилось)!?

Ссылка на это сообщение

Besta, на кого ты училась?

по основному образованию я инженер-разработчик (малые космические аппараты, спутниковые сети). Работаю уже лет 15 маркетологом, второе образование в рекламе и маркетинге. А зоо - это так, хобби.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, просто ты написала, что в универе проходила курсы, вот я и подумала, что это с твоей профессией связано ))

Я на бегу писала, решила покороче выразиться, видимо, не очень понятно получилось :) В универе я училась на одной специальности, а параллельно ради фана прошла некоторые дополнительные курсы :) Кота тогда завела и стало интересно, а как оно вообще - растить котов по правилам.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Что-то я закрутилась, читаю ВАС но писать некогда. Сегодня у нас выходной, уборка сделана и я готова все написать ))) Мы были у врача, 75 см, 10200 вес, набрали всего 100 гр. Но врач успокоила, говорит мы до этого наели много ). Кушаем мы рыбу 1 аз в неделю, очень нам нравится. Каши варю теперь сама, или точнее мультиварка. На детском молочке, очень вкусно получается, уже попробовали манку, пшенку и кукурузную. Рисовая как-то не очень пошла. А вот гречка полюбилась в супе.

Мы себе всю неделю расписали, В понедельник ходим на развивающие физкультурные занятия, во вторник бассейн, в среду на развивающие творческие занятия, в четверг бассейн. Пятница выходной, в субботу к одной бабуле в гости, а в воскресение мама на работу, а Вова в гости к второй бабуле. С таким графиком нет времени на работу, наверное буду уходить... ((( Вовка сейчас самое важное в жизни! Няня не дешевое удовольствие, а частные садики все с 2 лет

 

Sveta A//egría, ты как??? Как самочувствие???

 

Surmullet, Besta, Вы уже решили, как отмечать День рождение???

 

Ох я совсем забыла написать, мы уже говорим мама, папа, дай, ням и еще кучу всяких пока не понятных для меня слов )))) Вовка во всю передвигается по квартире с пуфиком, он его толкает и идет за ним ) А еще мы освоили сортер ) Зато с пирамидкой никак, я так думаю она нам просто не нравится ((( Нужно наверное другую посмотреть в магазине.

 

Но самая любимая игрушка у нас бизиборд, дедушка наконец-то справился с поставленной задачей и у нас есть игрушка!!! Он с ним может по 20-30 минут заниматься.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masha-km, привет! Давно от вас не было новостей. График у вас насыщенный, молодцы, скучать некогда )) У нас в городе есть клуб молодых мам, вот туда бы я походила с Варей, просто ради общения с другими детками, а не чтоб заниматься, а на развивашки хочу весной начать ходить. Расскажи как у вас развивашки проходят?

По поводу ДР - 8-го будут гости (бабушки, дедушка, Варина тетя и крестные), планирую фуршет и сладкий стол с тортиком на заказ. Девочки, может, что подскажете интересного для фуршета? 10-го фотосессия + на неделе куда-нибудь с Варей съездим, пока не решила куда (детский развлекательный центр или мини зоопарк, ну в Москве много вариантов, выберемся куда-нибудь), надеюсь все запланированное получится осуществить. У вас какие планы на ДР?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, группа 5-6 человек +мамы. Все детки от 10 до 14 месяцев. Все проходит под песенки, танцуем, прыгаем, знакомимся с зверюшками, овощами, цвет и формы. В понедельник у нас осенний бал, вот сходим расскажем. Вова ведет себя очень достойно, не хныкает. Но он очень серьезный ))) Надеюсь, что скоро обвыкнется и расслабится. Я тоже туда хожу только из-за общения с детками. У нас просто во дворе нет деток нашего возраста, а с детьми друзей мы редко видимся.

А по дню рождения у меня много идей. 27 будут только бабушки, дедушки и крестные. Это получается родители и наши сестренки родные с семьями. С нами вместе 15 человек, вот такая большая семья ))) Хочу заказать шары и торт. Деток в этом году не планирую, т.к. пока не поймут. Еще хочу подарки сделать бабушкам и крестным в виде магнитиков.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Masha-km, у нас 12 человек получается, с трудом представляю такое количество в нашей маленькой квартирке )) если крестный без семьи приедет, тогда 9 человек. Шарики тоже будут, еще хочу слайд-шоу сделать Варюня от 0 до 1 годика

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Surmullet, я тоже хочу фотоподборку сделать. Сначала прям фотки печатать собиралась, а потом подумала, что на тв достаточно будет. Ну и конечно планирую фотоальбом доделать.

 

А еще у нас появился 5 зуб!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет, давно меня не было. Зато был адский токс. Не то, чтобы он меня совсем отпустил, но мне чуть полегчало. Прочитала вас по вертикали, последние новости. Всех с новыми умелками, приближающимися датами :) я пока в ожидании скрининга, спад токса немного напугал, но надеюсь, что у нас все хорошо, потому что сантехнику я все еще иногда обнимаю, затерла ее во время токса до блеска :)

 

Самая большая радость, что мы выписались из всех больниц и теперь дома. Дома хорошо. Про больницу даже вспоминать не хочу :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Surmullet, Besta, Вы уже решили, как отмечать День рождение???

 

 

У нас лазарет все еще, папа наш сегодня из больницы на ночь сбежал, завтра вернется, так что отмечать никак не будем, скорее всего. Я озверела уже от двухнедельного одиночества (даже с пацаном), хочу выспаться и в салон красоты :(

 

Девочки, в какое время вы даете кефир? Творожок и кефир в один день даете или чередуете?

 

Кефир на ночь, творог на полдник. Творожок и кефир в один день даю, но у меня сейчас все закончилось, и вчера-сегодня ни сил, ни времени не было дойти до магазина, завтра пойду пополнять запасы.

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...