Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Sveta A//egría

Ты не пропадай Света :)

А я думала будет мальчик, потом поняла что девочка ( я это вычеслила по росту волос в теле))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Surmullet, я кефир даю в 20,00 А вот творог нам надоел, мы его вообще не едим. Даю 2 раза в день кашу молочную.

 

Sveta A//egría, а мы сколько планировали и мечтали только о Валюшке. А как тест увидела и в обед потащила мужа есть борщ и солянку (я вообще это не люблю) Поняла, там Вовка живет. И на первом узи мне сказали, что ну очень похож на мальчика ))))

Ссылка на это сообщение

Besta, сколько мл кефира ты сейчас даешь?

 

100-120, но Данек кисломолочку любит, может и все 200 выпить (а я потом всю ночь подгузы меняю) :)

 

Я с самых 2 полосок была уверена, что мальчик :) в 13 недель предположили мальчика с вероятностью 85%, вероятность оправдалась :) хотя моя Г была уверена, что у меня будет девочка, почему-то :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, ночью подгузы меняешь?! И Даня не просыпается от таких манипуляций? Я уже давно ночью не меняю, иногда Варя может проснуться под утро, тогда сменю и дальше спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, ночью подгузы меняешь?! И Даня не просыпается от таких манипуляций? Я уже давно ночью не меняю, иногда Варя может проснуться под утро, тогда сменю и дальше спать.

 

Меняю, он не просыпается (ну я ему чшшшшш говорю и по животику похлопываю). Он просто очень много воды во второй половине дня пьет и к 12-1 ночи памперс уже реально переполнен, даже протечь может. Я уже научилась понимать, когда памперс пора менять - Данек вертеться начинает, но не пукает при этом, просто вертится.

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría ты не пропадай,мы тутскучаем)линеечка у тебя красивая и скоро 12 нелелек!помню как я ждала жтот рубеж)!мне тоже кажется,что будет у тебя принцесса!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  желаю в следующий раз в больнице после 38 недель оказаться;) я знала, что у меня сыночек с 3дпп. Приснился сон, что я родила и спрашиваю у мужа, а кто у нас? И он говорит - сыночек))) на следующий день я впервые увидела вторую полоску на тесте и пошла искать себе голубую беременную линеечку))))))) у меня до сих пор в дневнике есть запись про этот сон в беременном цикле

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Besta, не-е, токса выше крыши, тем более он еще не весь ушел :)

 

Ну вот и хватит токса, в первом триместре больше ничего из ощущений быть не должно :) я неделю, помнится, ходила и жаловалась, что кишечник то пучит, то корячит. Дошла до врача своей на плановый прием - оказалось, тонус, который еще и шейку подкоротил (ну и заложили меня дома на 3 с хвостиком недели постельного режима). Так что нафиг-нафиг любые ощущения в первом триместре!

Изменено пользователем Besta
Ссылка на это сообщение

Besta

Ого Го :)

Поздравляю Вас!!! Уже год, ничего себе! Желаю здоровье Вам ( чтоб газики ушли и не мучали Даньку)

Девочки, мне тоже сегодня 30 лет.Как то грустно, что уже 30 :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta[/b С ГОДОВАСИЕМ!!!! Как классно!!!! Поздравляю!!!!

 

Tokiyo, С днем рождения!!!! Не грусти )))) Ты счастливая женщина, у тебя замечательная дочка, муж и ты в свои 30 офигенно выглядишь! Пусть все твои мечты сбываются )))) :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Даню с первой серьезной даткой - с годиком!!!!!! Здоровья малышу, счастливого беззаботного детства и море позитива :)

Ссылки скрыты.

 

Tokiyo, Уля и тебя с первой серьезной даткой ;) 30 лет отличный возраст! Всего тебе самого доброго, счастья, любви и благополучия!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ого! Сколько у нас именинников:) Данечка, с годиком! Счастья тебе, малышастик!

Уляша, с 30-ти летием! Замечательный возраст! Молодая, красивая жена и мама! Всяких тебе приятных неожиданностей и неожиданных приятностей;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, вчера мы с Аишей были на фотосессии.Она такая умница у меня.Выдержила все и даже потом мы в ресторан зашли кушать.И там она себя хорошо вела :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сколько у нас приятных моментов в столь отвратительный ненастный день!

 

Даню с годиком!пусть растет здоррвеньким и веселеньким малышом)

 

Уля,тебя с юбилейчиком)выглядишь на все 18,доча прекрасная, так что наслажлайся и не грусти)здоровья тебе и пусть все мечты сбываются!

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, с днем рождения! Мне 35, поверь, после 30 начинается самое интересное :)

 

Спасибо за поздравления! :) Вот и открыли мы первый годик.

 

Хитрун и веселун:

 

4ad27db0f1a7.png

 

Ухты. 5 минут на форуме - и лайки закончились :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мы были вчера на нашем первом утреннике. Все было красиво, все деки нарядные, зал украсили в осеннем стиле. Немного поиграли, потом сделали открытку для пап ( на альбомных листах рисовали листочки, потом клеили сверху лепестки из цветной бумаги, а потом еще из пластилина ягодки) Это все с детками, Вова попробовал карандаш на вкус, ну и как же без пластилина.

 

Теперь будем готовиться к новому году, сказали будет маскарад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km,  молодцы! Я на следующей неделе съезжу посмотрю на развивашку и запишусь, если всё ок. У нас для малышей до 1,5 только занятия по монтессоре. Вы со скольки месяцев начали?

 

Девочки, с какого возраста у вас малыши осознанно сказали мама? Ваня уже недели 2 говорит очень хорошо (не мамама, а прям мама), но это не обращение ко мне. Я всякий раз откликаюсь, но он пока не связал меня с "мама"))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Данек уже месяца 2 говорит "мама" и "мамама", но я не отношу это к осознанной речи. Вообще лепет такой у него начался где-то в июле, это уже 8 мес было.

 

Иногда у нас отличные диалоги с ним получаются:

-- А ты знаешь, какой хитрый мальчик сейчас огребет по попе?

-- Дадада! -- и улыбается, хитрун :)

 

или

-- А кто тут самый расстроенный от Данькиных воплей?

-- Мама!

 

Он много чего пытается уже указывать-показывать, сопровождает знаки звуками, но в арсенале разговорном у нас пока: дадада, дядядя, няняня, мамама, сейчас вот попытки сказать бабаба пошли.

Вчера к нам в гости приходила девочка (14 мес ей), она тоже дадада, мамама и кака говорит. Как они вчера дружно то болтали, то переругивались, это что-то! :) Надеюсь, друг у друга нахватаются на Тенерифе умелок и говорилок.

:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...