Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Варя где-то в 8,5-9 месяцев начала говорить мама (не мамамам, а ма-ма), но мне какжется неосознанно и вот уже недели 3 вобще мама не говорит (( Зато папа твердит целыми днями, особенно при виде телефона или лежа на пеленальнике, и мне кажется это у нее осознанно, т.к. когда я с папой по телефону говорю, ей об этом сообщаю, ну и папа подгузники Варе на пеленальнике меняет частенько, видимо, она это как-то связала, ну или я придумала ))) А еще Варя говорит слово "кашка", в ее исполнении это "кайка", одно время просто за мной повторяла, а сейчас когда сажаю ее в стульчик, она стразу "кайка" говорит

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Surmullet,  интересно, что считать первым словом тогда? Неосознанное мама, или осознанное кайка?)))))

 

Девочки, сколько вы держите картофель в воде перед приготовлением (чтоб крахмал вышел)?

Ссылка на это сообщение

Девочки. Мне вчера подсказали совершенно чумовой способ помочь подавившемуся ребенку.

Только тут надо отличать: подавился, потому что не смог проглотить кусок (слишком большой), а не потому что вдохнул его.

 

У меня Данек часто жадничает, когда ест банан, откусывает крупными кусками и потом при проглатывании давится.

Способ простой: нужно поднять ребенку одну руку. Любую. Только одну. Что-то там случится хорошее с диафрагмой и он все проглотит.

Сейчас скармливала Даньку банан и пару раз способ протестировала. Работает!

 

Surmullet, просто очищенную или порезанную на кубики уже?

 

Тоже 3-4 часа, уже порезанную.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, много крахмала - сложно для переваривания, пищеварительная система еще только настраивается. В целом крахмал полезен, расщепляется до глюкозы, которая источник нашей энергии. В детском питании его используют как загуститель, но используют специально модифицированный крахмал (легко расщепляющийся). А в картошке крахмал обычный и его многовато :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, мы только начали ходить, в 10 месяцев. А вообще деток с 4 месяцев водят.

МАМА мы осознанно тоже не говорим, в основном когда один остается начинает лепетать именно мамма,

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  супер! А я решила в годик сделать

 

Surmullet,  спасибо, Наташ! Раньше так ждала каждого месяца, а вчера вспомнила, когда нам бабушка смс прислала)))))) уже годик жду:)

Занятия по монтессоре возможны с 2 мес. Контрастные рисунки, фокусировка на предметах итп, с 4 - материал (колючая, мягкая, жесткая, мокрая поверхность), с 6 форма (большой, маленький) с 8 форма и цвет - красный круг, зеленый треугольник

 

Мы вчера были на первом занятии. Ване больше всего понравились... Детки:):)

 

И воспитатель понравилась, залазил к ней на колени, строил глазки:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet, Я не знаю, что делают с 4-х месячными у нас в группе все 10-12 месяцев детки )) Сегодня занятия были направлены на мелкую моторику, макароны всякие раскладывали, ленточки по цветам складывали. Я не спорю все это можно и дома самостоятельно делать, но там детки, с ними интереснее)

 

Kaтёнка, С даткой ВАС!!!!!

 

Kaтёнка, Сколько человек в группе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, какая Ваша позиция по поводу знакомства ваших детей с гаджетами?

Со смортфонами и айпадами и т.д.

Я не помню мы обсуждали эту тему или нет.Сейчас для меня очень актуально.

И как часто при детях используете гаджеты?

Сейчас часто Аиша играет и я паралелльно сижу с планшетом.Правильно ли такое поведение перед ребенком? Не получется ли так, что она через год тоже уткнется в свой гаджет? У меня страх в душе и каша в голове и не знаю как правильно вести себя.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, у меня происходит также)когда ребенок начинает проявлять интерес,то я прячу.а так она не вникает особо,где я там капашусь)по крайней мере пока что)до 3х лет близкого знакомства не приветствую и не планирую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, у меня постоянно ноут включен, я на нем музыку Варе ВК включаю, я там много детских песенок насохраняла, Варя внимания на яркий экран вобще не обращает. Если Варя чем-то занята, то и я могу в монитор или телефон уткнуться, если она требует внимания, то конечно оно всецело ее. Знакомить с гаджетами хотелось бы отложить на подольше, а там уж как получится, по углам тоже прятаться не буду. Мне кажется, надо ребенку найти увлекательное занятие, тогда и в гаджеты играть не захочется, но это теория, а вот что на практике получится сложно сказать.

 

вот очень интересная темка про занятия с детками http://www.babyplan.ru/forums/topic/55715-nam-skuchno-ne-byvaet-s-mamoj-my-igraem/

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Всех малышастиков с датами, я их пропустила :) здоровья детишкам!

Уля, с Днем Рождения тебя прошедшим! Я как-то не заморачиваюсь насчет возраста, душа поет потому что, наверное! Чего и тебе желаю!

 

Мы прошли скрининговое узи. По нему все ок. Теперь ждем результаты крови. Надеюсь, там тоже все ок. Ощущения от проказника непередаваемые :) такой маленький, а такие потягушки и попрыгушки уже вытворяет. Я под впечатлением и счастьем :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...