Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

klubni4ka3012, показать это нереально )) перечислю, что вспомню, т.к. все попрятано по шкафам - 3 лего дупло, мозаика для самых маленьких QUERCETTI (уже играем, рекомендую), деревянные пазлы от Melissa & Doug 2 или 3, доска с замочками и рыбалка этой же фирмы, Фермерский домик I`M TOY, игольчатый конструктор BATTAT, икеевкую железную дорогу, вроде все вспомнила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Читаем каждый день. Ваня с удовольствием перелистывает страницы (только в обратном направлении)) из удачных сборников сказок могу рекомендовать сутеева "сказки и картинки".

 

Девочки, а Ваши дети встали на полную стопу? Аиша на пальчики встает.

 

Ваня не вставал на носочки, насколько я помню

 

klubni4ka3012,  что за развивающий столик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo,Маруся встала на ножки впервые в 5,5 мес и на носочки,мы сделали массаж и встала на ступню.

 

Кать,я в инстаграмме выложила! Fisher price.

 

Surmullet,книжки у нас серии "все все все для малышей".

 

Железная дорогая хорошая?я не видела в икеи?(.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, не читаю, я лентяй :( но Данёк сам любит сидеть и картинки рассматривать :)

 

Пацан учится бегать. Это чумааааа просто! 3 недели назад сделал первые шаги, а сейчас уже уверенно топает, очень любит ходить и таскать что-нибудь (мою майку, полотенце, что-ниб, что спер из кухонных ящиков. Встает у опоры только, то есть, если плюхнулся на попу, ползет к ближайшей стенке или стулу, чтобы встать. Когда играем в куку (я прячусь за угол и выглядываю со словами кукуу!) - заливисто хохочет, убегает быстро-быстро топая и тоже за угол прячется. В общем, после ужина у нас теперь 15-минутка крайне подвижных игр :)

 

Вчера вытащила его на пляж, ору было....на полотенце сидит, играет, пальцами по песку возит, ножками в песок встает. А ползти (на руки опереться) - страааашно! Трогает песок ладошкой осторожно и отдергивает руку (песок не горячий, тепленький).

В прибое стояли ножками (волны приличные были) - орал :) вода набегает - орет еще больше. А подружка его, на 1,5 мес старше, купаться обожает просто :) Будем каждое утро теперь на пляж ходить.

 

Сандалики у нас Ессо, оч хорошие, легко надевать и снимать, ранта вокруг подошвы нет, задник жесткй, устойчивые. Педиатр еще рекомендовала марку Котофей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Besta,  фотки супер! Даня заметно вырос, даже мордашка поменялась:) а экко - не ортопедические разве?

 

klubni4ka3012,  стол симпатичный :) Маруся такая пышечка! Сколько весит? Железная дорога у икеа отличная, она на отдельном столе выставлена, сложно не заметить..)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, у нас стопка книг всяких, я читаю, но нам больше нравится картинки рассматривать. Вовке нравятся книги. У нас все тоже самое, что и у вас. ))))

 

Tokiyo, не беспокойся по поводу зубов, это нормально. У нас 6 зуб появился ))) А в группе на занятиях, детки старше нас и у них только-только зубки появляются. Не беспокойся. Нас все зубастиками зовут )

 

Kaтёнка, мы дома не носим обувь, врач сказала еще рано. Хотя мы постоянно ходим, вдоль стен.

 

А мы столкнулись с поблемой СИСИ ((( Буду отучать, но не представляю как.... Он из-за зубов готов сосать ее целый день. Последнюю неделю ночью каждые 1,5 часа требует. Сил больше нет. А зубы кусаются... Еще пару неделек и все.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, Кать,весит 8 кг)она такая упитаная,но не крупная)к нам в гости приходила девочка на месяц младше,мы с ними гуляем,так когда они разделись,я поняла что у мегя ребенок миниатюра)))они весят больше 9,вот так пышечка))но она только вот переворачиваться стала и больше ничего не умеет.

 

Маш,у меня такая же ситуация с сисей)такое ощущение,будто у меня соски на волосках уже держатся)мне так больно,будто меня пытают,а она оооооррррееет!если забрать и так ВСЮ ночь!я читала много инфы про методы отучивания от груди.почитай в гугле)!

 

Kaтёнка, Кать,весит 8 кг)она такая упитаная,но не крупная)к нам в гости приходила девочка на месяц младше,мы с ними гуляем,так когда они разделись,я поняла что у мегя ребенок миниатюра)))они весят больше 9,вот так пышечка))но она только вот переворачиваться стала и больше ничего не умеет.

 

Маш,у меня такая же ситуация с сисей)такое ощущение,будто у меня соски на волосках уже держатся)мне так больно,будто меня пытают,а она оооооррррееет!если забрать и так ВСЮ ночь!я читала много инфы про методы отучивания от груди.почитай в гугле)!

 

Девочки,когда можно давать зеленый горошек?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, ну Маруся шустрик, не перестаю удивляться! Варя в 5,5 мес. даже не сидела, заваливалась )) Железная дорога мне нравится, и детям судя по всему тоже, у друзей двое деток любили с ней играть.

 

Besta, у нас прятки любимая игра, Варя натягивает на себя плед или книжкой прикрывается или игрушкой и ждет когда я ее искать начну, а уж когда нахожу, начинает хихикать ))

 

klubni4ka3012, мы горошек месяцев с 8 едим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у нас любимая игра на четвереньках друг за другом ползать. Смеются все ))))

Сделала вчера домашний кефир, так вкусно получилось )Сегодня буду Вовке давать.

 

Самое большое наше достижение за последние 2 недели, мы какаем только в горшок!!!!

 

klubni4ka3012, по поводу веса не беспокойся, начнет ползать и ходить вес остановится. Мы за последний месяц набрали 100 гр.

 

Kaтёнка, у вас уже 5 зубов! ттт!

 

Surmullet, посмотрела в нете игрушки, прикольные!!!! Мне домик понравился. Дорого, но он такой классный!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masha-km, я горшок даже не покупала еще )) Маш, а вместо ГМ будешь смесь давать или только обычную еду?

Я домик в Оланте брала, со скидкой 3900 р. получилось, а ты в какую цену нашла?

Ссылка на это сообщение

Девочки, у Вани на локтевом сгибе (внутри) красные пятнышки - типа потнички или аллергии. У нас аллергии ни разу не было, да и не вводили мы ничего нового давно. Не могу понять - на что могло высыпать.. Чем вы мазали? Было ли у вас так?

 

На одном сгибе, еле заметные. Случайно увидела

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, у Вари так сыпало на морковь и ромашку, аллергия бывает накопительной, подумай на что может быть. Да и потничка может быть вполне.

Ссылка на это сообщение

Surmullet,а что за домик?

 

Кать,я потничку мажу судокремом,он для меня самый лучший!кстати,у нас такое было недавно,я намазала и до утра прошло,я так поняла просто потничка была!

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, вот только сегодня папа Варе собрал домик, хотя планировалось торжественное вручение на ДР )) пока интерес есть, все покрутила, пощелкала, по-моему, внутрь ей больше всего понравилось заглядвать )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet, я как-то перепутала кефир со смесью и дала ему. Он все выпленул и даже пробовать больше не стал.

 

А у нас папа заказал на др шведскую стенку )))) Я сначала думала он шутит, а вчера увидела оплату.. Учит его подтягиваться )

 

Surmullet, вы когда на занятия пойдете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...