Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masha-km, во сколько же у вас занятия начинаются, что вы уже вернуться успели? )) У нас есть в 10 и в 11, я специально на попозже записалась, но мы продрыхли почти до 10 ))

 

Masha-km, краски пальчиковые? хочу такие купить, но что-то мне не попадаются

Ссылка на это сообщение

Surmullet, у нас занятия на 9,30. мы как раз просыпаемся в 7,30. Есть еще на 11,30, но мы в 12,00 спать укладываемся, нам не удобно.

Краски пальчиковые, мы начали рисовать кистью, потом перешли на ладошки,а в конце уже всем телом рисовали ))))) Нас сегодня там фоткали, как отдадут фото, мы вам покажем ))))

 

Sveta A//egría, меня наш инициативный папа иногда пугает ) Хотя всем нашим успехам нужно сказать спасибо папе. И плавать он его водит, и к горшку он приучил, и ползать он его научил и т.д. ))) А я наконец-то победила пирамидку!!!!! Всю собираем !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masha-km,  а мы сегодня лепили... Только и успевала ловить руки возле рта)))

 

У нас тоже в 9.30 занятия. Потом в 11, но там детей больше и нам есть и спать в 12 надо уже

 

Masha-km, как приучали к горшку? Я купила в субботу!:)

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, никак не приучали, просто когда Вова начинал крегтеть сажали на горшок и давали ему игрушки чтоб посидел. И он сам понял, что так удобнее ))))

 

мы тоже пробовали пластилин )))

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка,Кать,вам нравятся эти занятия?подруга водила девочку в 10 мес,говорит что рано ,не смотря на то что ребенок очень даже развитый.я вот вас тут читаю и думаю тоже походить?планировала весной.

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, я вот тоже слушала мамочек и не водила своего, хотя сейчас вижу деток которые ходят с 5 месяцев и что они уже умеют, и жалею что не пошли раньше. Сходи на пробное занятие и сама решишь.

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, не совсем дает, просыпается каждые 2 часа на перекус )) Ваши как дела?

ничего вроде. Токс отступает, но вот 2 дня, как опять ихтиандрит :) и 2 недели жутких головных болей, пришлось разово пить цитрамон и нурофен. Вчера в плане головы вообще был ахтунг, тихо выла в подушку уже, парацетамол не помог, более менее зеленый чай дает передышку, пластырь охлаждающий, но это был капец в плане боли. В 12 ночи все, как рукой сняло. И пока не болит, но состояние пьяное, ппц :) но хоть не больно :) а пить нурофен опять побоялась, столько противопоказаний, страшно за мелкого...хотя терпеть тоже вроде как вредно

 

А сегодня с утра живот пропал, видимо, мы победили все газы :) но так страшно, когда он сдулся :)))

 

В-общем, у нас весело :)

Ссылка на это сообщение

Surmullet, они уже знают все песенки и показывают, когда нужно глазки, ротик и т.д.

Да и все упражнения, они уже знают наперед. Мой пока многого не соображает.

но самое главное, что они друг с другом уже хорошо находят общий язык, мой только начал в коллектив вливаться.

 

Мне кажется, я уже почти привыкла, как овощ жить, но все еще верю в чудеса после 16 недели. Неисправимая оптимистка, млин :)

обязательно все наладится и ты будешь наслаждаться каждым пузатым днем)
Ссылка на это сообщение

Masha-km, песенки Железновой? Маш, а детки все вашего возраста?

 

Sveta A//egría, ох, Светик, бывает и всю Б полощет (( надеюсь это не твой случай!

Изменено пользователем Surmullet
Ссылка на это сообщение

Surmullet, даже не знаю про песни, но что-то подобное. Самой стало интересно, уточню в четверг. )) Детки все нашего возраста, +- 2 недели. Из 7 человек, 5 в декабре родились )

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  да, у нас хорошая группа и воспитатель. Час быстро пролетает:) мы взяли абонемент на мес. Если будет толк - будем и дальше ходить. Нет - отложим до года

 

Sveta A//egría,  я не знаю - что такое токс, но ты так долго шла к Б, что теперь всё должно казаться ерундой:) главное - малышастик растет в животике!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка,напиши потом,увидела ли результат?

 

Светик,держись!у меня подругу до 8 месяца так полоскало,что один живот торчал из под ребер(зато вон какая дочура,уже 4 годика))а она бизнес леди вся такая)на руль BMV x5 вешала пакет и гоняла )))правда она больше Б не хочет.

У меня тоже были мигрени,но до 12-14 недели.мне помогал кофе со сладостями,в частности горький шоколад.а так только парацетомол рекомендуют,я пару раз принимала.про нурофен и тем более цитромон не слышала.

 

Девочки,у меня проблема.мои соски превратились просто в кусочек мяска(все в трещенах и разедены,для меня пытка каждый раз ,когда малыш притрагивается к груди.без груди никак(ночью в рев,если забираю.как быть?крик души.

 

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  я тоже с пакетиками гоняю, тока муж за руль не пускает :) ну так я таксистам угрожаю, что пара резких маневров, и я не смогу вести себя прилично :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet, завтра куплю !я думала об этом)

 

Девочки,вот лежу и что то мысль пробежала,а что я в этом году в новогоднюю ночь загадаю)..

Столько лет загадывать одно и то же,чтои мыслей больше нет...аможет все мечты просто сбылись?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Ты знаешь, я когда в начале мучалась с сосками, мазала куче всего.Ничего не помогало, помогла только зеленка.Моя свекровь, расссказвает как в старые добрые времена в роддомах медсестры с зеленкой ходили и мазали соски у рожениц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...