Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Маш, видела ваш шедевр, молодец Вова!

Прошли мы сегодня врачей, правда к неврологу не попали, она ушла на б.л., а второй невролог никакущий. Ортопед сказал носить профилактическую орто обувь, сказал неплохая у фирме Ортек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masha-km, хирург-ортопед, окулист, лор, стоматолог, ну и невролога осталось. В год со всеми заключениями к педиатру, еще анализы надо сдать ОАМ, ОАК, кровь на сахар и кал на яйцеглист. В год манту и прививку.

Ссылка на это сообщение

Masha-km, ортопед сказал до 13 мес. не ходить это норма, меня как-то это не особо заботит, всему свое время, мы к шустрикам не относимся, все умелки к нам по возрасту приходят ))

Маш, вы в год будете прививку делать? Нашу или импортную?

Ссылка на это сообщение

Девочки,хочу завязать с гв,не знаю как правильно это сделать,еще и при том,что ребенок очень зависим от груди.кто что знает по этому случаю?

Все из за трещин на сосках,которые разъедаются еще больше(

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,не помогли накладки на соски? по поводу завязать с гв это лучше у консультанта узнать или у мамочек с опытом в этом деле, я сама не представляю как это сделать, везде пишут, что надо постепенно.

Ссылка на это сообщение

Surmullet,она сначала орет,а потом стягивает накладку,притом так зватает за нее,что у меня аж искры из глаз(

Я тоже начиталась,что это стресс для них и надо постепенно!

В общем я в замешательстве (

 

Девочки,выбираю себе подарок на д.р-планшетник,кто что порекомендует?! Aplle почему то не прельщает.

Ссылка на это сообщение

Девочки, Ваня похоже простыл. Сопли и голос с хрипотцой. У меня самой горло болит. Педиатр в отпуске!!(((( что делать? Просто промывать ему нос? Темпы нет. В поликлинике дура дурой:(

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, тут главное послушать легкие, чтоб хрипов не было, думаю участковая с этим справится, я б ее вызвала, и если легкие чистые и нет темпы, то только носик промывала. Ну или как вариант к другому платному врачу.

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, я не советую, просто я наверное буду так отучать от сиськи. Я хочу к своей маме отправить на 2 дня и 2 ночи. Чтоб меня не видел и сисю. На ночь думаю муж поедет с ним. Мы решили на новогодних каникулах.

 

Kaтёнка, прослушать нужно обязательно!

Ссылка на это сообщение

А у меня страх перед сворачиванием ГВ, я уже пробовала ночью, когда Варя начинает хныкать, не дать грудь, а предложить соску или водичку или просто укачать, в итоге истерика и Варя просыпается, потом час на укладывание потратить можно. А спать то хочется, знать бы, что после сворачивания ГВ сон станет лучше, можно и перетерпеть недосып пока отлучать от груди будешь, но почитав про отлучение, поняла, тут не угадаешь, у некоторых детки еще хуже спят, а у кого-то спокойно всю ночь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet,у меня такая же ситуация.тоже очень этого боюсь.

 

Маша,потом расскажи как все прошло?

 

Кать,надо искать врача,самолечением тут я бы побоялась заниматься(выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня страх перед сворачиванием ГВ, я уже пробовала ночью, когда Варя начинает хныкать, не дать грудь, а предложить соску или водичку или просто укачать, в итоге истерика и Варя просыпается, потом час на укладывание потратить можно. А спать то хочется, знать бы, что после сворачивания ГВ сон станет лучше, можно и перетерпеть недосып пока отлучать от груди будешь, но почитав про отлучение, поняла, тут не угадаешь, у некоторых детки еще хуже спят, а у кого-то спокойно всю ночь.

 

Подруга отлучила свою дочку (ей сейчас год и 2 мес, отлучила месяц назад), говорит, сон стал горааааздо спокойнее (до этого с 3 ночи и до утра на груди висела, не просыпаясь). Но утром ребенок просыпается голодным, нашаривает банан, чистит и съедает - после чего уже требует, чтобы ее из кровати вынули :)

 

Я планирую через месяц где-то начать отлучать. Заметила, что ГВ провоцирует Данькины газики (у нас есть небольшая лактазная недостаточность, но если ее лечить ферментами, то газов резко больше становится).

Сейчас у нас ГВ только ночью (на сон укладывается уже без груди) и днем, если стресс какой.

Думаю, как решать вопрос с докормом ночью, бутылку-то Данек не берет...

 

Surmullet,она сначала орет,а потом стягивает накладку,притом так зватает за нее,что у меня аж искры из глаз(

Я тоже начиталась,что это стресс для них и надо постепенно!

В общем я в замешательстве (

 

Девочки,выбираю себе подарок на д.р-планшетник,кто что порекомендует?! Aplle почему то не прельщает.

 

не бери Apple, разоришься на платные приложения. Посмотри Самсунг Galaxy, Lenovo Yoga.

Я маме Йогу подарила, ей нравится.

 

По поводу сосков, попробуй не крем бепантен, а мазь. И вкладки в бюстгальтер (от подтекания которые, одноразовые), чтобы не смазывалась мазь.

Я прямо на вкладки много мази наносила и так ходила между кормлениями, а перед кормлением просто ватным диском мазь стирала.

 

Еще хорошо актовегин крем помогает, но он горький, перед кормлением его надо тщательно смывать влажным диском или салфеткой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, подруге повезло. На бейбиблоге много на тему сворачивания ГВ и ночного сна после этого, и полно отзывов про ухудшение сна. Ксюш, а чем ты подумываешь докармливать ночью? Как я поняла из прочитанного в нашем возрасте ночью даже смесь не рекомендуют, да и попить лучше воду давать, чтоб тотже кариес не спровоцировать, а Варя чистую воду не особо жалует ((

Ссылка на это сообщение

Besta, как вы отдохнули?

я даже не знала,что бепонтен есть мазь(! завтра дую в аптеку!спасибо за советы!!! Ксень,у тебя тоже были трещины и в каком возрасте?

Ссылка на это сообщение

Катя, как у вас дела?

 

Варюня уже третий день стоит без опоры, два дня просто отпускала ручки и стояла пошатываясь, а сегодня встала без опоры и стояла уже некачаясь, довольная такая, хихикает ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...