Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Surmullet

Наташа, у нас было сегодня третий день массажа.Аиша моя плачет так плачет :(

Смотрит на меня и плачет ( сегодня когда мссажистка пришла, ее положили на стол, она сама подняла ногу ( типа на массажируй)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sveta A//egría

Светик)) ты знаешь я всегда пишу что думаю)

По поводу давления, это не шутки.Есть печальная история одной знакомой,рассказвать не буду, эта ее история.

Советую тебе купить тонометр и строго следить за ней.Договорится с врачом который тебя ведет и всегда быть с ней на связи.

тонометр есть, по нему и решили скорую вызывать. Уколами магнезии затарились на всякий случай. Завтра иду к врачу, все расскажу, посмотрим, что назначит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, после полугода детки все так на чужих реагируют, мы когда комиссию проходили, у всех врачей рыдали навзрыд.

 

Sveta A//egría, веди дневник давления, чтоб терапевт мог адекватную терапию назначить.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, мы на ужин кашу едим, она сытная и Вовка долго не хочет кушать и спит часов до 2-х ночи.

Sveta A//egría, у меня тоже после 2 недели давление поднялось. врач говорила на погоду, а как выяснилось нет. не шути с этим!!!!!!!

 

Tokiyo, массаж и слезы это всеми пережито. Крепись!!!!! попробуйте делать массаж со спинки, чтоб она не видела. Мне так Наташа советовала и нам помогало )))))

 

klubni4ka3012, какой комплимент )))) приятно очень.

я была у врача, консультировалась как от груди отлучить. Дала мне месяц ) 1 неделя: оставляем одно дневное кормление на сон. 2 неделя: убираем все дневные кормления. 3 неделя: засыпаем без меня на ночь. 4 неделя: кормим только под утро. А потом на 2-3 дня и ночи к бабуле. У нас будут новогодние каникулы, мама моя выспится и в бой!!!! при этом днем я могу появляться, но чтоб он не видел тити.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Masha-km, план хороший, и все почти реально воплотить (это я про нас), но вот как ночью не кормить не представляю, я когда высплюсь, следующей ночью пробую в момент Вариной попытки проснуться не давать ей грудь, а укачать, это что-то .... она вырывается, отпихивается, истерит, а если в кроватке качать, то встает. У вас с ночными кормлениями как дела обстоят? Маш, ночью, что Вове давать будешь, когда ГВ свернешь?

 

Kaтёнка, макси кози тоби, покупали на сайте солнышко-шоп

Ссылка на это сообщение

Surmullet, врач сказала предложить воду. А так у нас тоже самое ночью,без сиськи истерика.

 

Kaтёнка, я сегодня посмотрю какое у нас кресло, не помню. но мне очень нравится!

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, довольна, отличное кресло и Варя сидит в нем как королева, оно высокое, все в окошко хорошо видно.

 

Masha-km, у нас поильник ночью отпихивается (( я как начинаю думать о сворачивании ГВ, так у меня тихая истерика (( но до школы кормить еще больше не хочется ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km, вдвоем, неее, мама в этом вопросе не помощник, она вобще с Варей одна не остается, максимум со спящей погулять может, а уж спать уложить это из ряда фантастики, тут скорей бывший муж поможет.

 

Девочки, завтра черная пятница! Кто и что будет заказывать и где? Хочется что-то для Вари прикупить, но идей нет ))

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вот думаю, Вы решили Гв уже к году завернуть по каким причинам?

На работу выходите?

У меня по прежнему очннь много молока, Если не кормить можно взарваться)))

 

klubni4ka3012

Что такое черная пятница)))

Изменено пользователем Tokiyo
Ссылка на это сообщение

В каких?во всех?

не знаю как на счет всех, но в которых я когда-либо, что покупала скидки будут, вот на счет некста не уверена, от них рассылки не было вроде

 

Tokiyo, я вобще в 10 месяцев закруглиться хотела )) Уль, до школы то кормить не будешь, лично у нас зависимость от груди растет, потом только сложней будет отлучить, огромной пользы от ГВ уже нет, тут больше привычка, имхо. Ну еще есть надежда, что после завершения ГВ сон лучше станет, хотя тут как повезет. Ты как долго хочешь кормить?

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, приветик!у меня тоже молока ооочень много,я ночью сцеживаюсь,после прогулки прихожу ,сцеживаюсь!хочу ближе к годику ,когда она уже все будет кушать ,свернуть молочное производство))))на работу собираюсь осенью выходить,если найду хорошую няню.

 

 

Ссылка на это сообщение

Surmullet

Нам в апреле будет год дай Бог, вот хочу в мае завернуть.Но мне так нравится кормить ( близость между мной и ребенком), но минус, что никуда больше трех часов не выйдешь и вечно эти подкладки и распирания.

 

По поводу ничего полезного нет после года, я не согласна.

 

klubni4ka3012

Даже если найдешь хорошую, надо будет пичкать дом камерами.

Я ходила по поводу детского садика узнавать не далеко от дома, за 300 манат ( евро) , можно с годика отдать.Хороший сервис у них ( сами забирают,привозят, английский и басейн)

Я все таки хочу до 1,5 годикк быть рядом с ней, видеть как растет мой ребенок, тем более такой нужды нет.

Девочки, когда реб подкашливает Вы лечите? Например раз в пол часа один раз, но конкретно это кашель.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, если так нравится кормить грудью, зачем сворачивать, почему не хочешь кормить до самоотлучения? И я не писала, что полезного нет, я писала, что уже такой пользы от него нет, питательных веществ подросшему малышу в молоке не хватает, не зря же после 6 мес. прикорм вводят.

Уль, смотря как подкашливает, может слюной давится, если много, а может признак болезни, у нас как-то раз был кашель в легкой форме, я сначала ромашкой поила, потом Варю обсывало от нее, давала сироп от кашля, дней за 5 прошло.

Ссылка на это сообщение

Surmullet

Вот я тоже думаю ромашку дать попить в начале.Сейчас в аптеку пойду.

Кормить хочу развернуть по причине, что хочу какие то дела делать.Мне так тяжело, что я не могу зарабатовать, и приходиться у мужа клянчиться.Дай на это дай на то.

Мне кажется, Наташа, у меня тоже развод не за горами :( Жду, чтоб Аиша чуть чуть подросла.

 

У меня своей квартиры в Москве нет, а у родителей жить не вариант.Подожду до 1,5 лет, если ничего не изменится, то придется уходить.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, ближе к году частота кормлений днем стремится к нулю, поэтому вполне реально кормить и работать, ну это я так, мысли в слух ))) Уль, а где ты жить тогда будешь, если не с родителями? Ты уверена, что развод это выход? Одной не сладко!

Ссылка на это сообщение

Surmullet, главное чтоб кто-то помог. Вы с мужем в хороших отношениях, это очень хорошо. Особенно для Вари.

 

Tokiyo, у меня тоже много молока, но хочу его завершить т.к. Вовка кусается и очень мной манипулирует. Я ему суп, а он отворачивается и пальчиком показывает мне на грудь. А дальше еще хуже будет.

 

klubni4ka3012, я тоже была настроена на няню, но поняла, что пока не готова его кому-то доверить. А потом муж отсутствовал неделю дома и мы каждый день писали ему наши умелки. И я поняла как быстро он растет и я все это не увижу... Мы его так долго ждали.

Я тебя не отговариваю, просто мои мысли.

 

Tokiyo, вот это ты удумала с разводом..... жаль. Вы на свадебных фотках такие счастливые!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...