Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,когда вы чай начали давать? Какой и в какое время суток?

 

Sveta A//egría,будующая мамочка!!!тебя тоже с праздником)прекрасного ожидания тебе!

 

Девочки,у нас умелка:мы машем всем в ответ))))так смешно!)

На 8 месяцев папа притащил слона фишер прайс,машина-каталка,Маруся в восторге)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Потерялась подписка на эту тему, вот я раззява :)

Besta, подруге повезло. На бейбиблоге много на тему сворачивания ГВ и ночного сна после этого, и полно отзывов про ухудшение сна. Ксюш, а чем ты подумываешь докармливать ночью? Как я поняла из прочитанного в нашем возрасте ночью даже смесь не рекомендуют, да и попить лучше воду давать, чтоб тотже кариес не спровоцировать, а Варя чистую воду не особо жалует ((

Я купила тут кашу жидкую Нестле, попробуем ее. Просто молоко и каша в нем - все в бутылку и докармливать во сне. Не сладкая.

Второй вариант - кефир (Данька любит кисломолочку очень).

Он ворочаться начинает где-то в час ночи, а потом уже под утро, в 6-6.30, попробую для теста пару дней докармливать из бутылки.

Проблема в том, что он не признает бутылки :(

Besta, как вы отдохнули?

я даже не знала,что бепонтен есть мазь(! завтра дую в аптеку!спасибо за советы!!! Ксень,у тебя тоже были трещины и в каком возрасте?

 

Мы все еще на Тенерифе. Неделю тут была калима (сильный ветер с песком из Африки), но сегодня стихла, стало лучше.

У меня соски в первый Данькин месяц были разжеваны прямо. Очень больно кормить было :((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, с 8 месяцами Марусю :flower: и отличным подарком!!!)) симпатичный слоник ))

Юль, чай не даю

 

Besta, читала я читала, советовалась с опытными мамочки и решила ночью только воду предлагать :think1: говорят, ребенок не захочет ночью просыпаться на попить водички, а если вкусняшку давать, то так и будет просыпаться как и на ГВ. В декабрятах девочки советуют не давть ночью смесь и всякие аналоги, т.к. шило на мыло менять, то просыпаешься грудью покормить, а тут придется вставать и еще что-то размешивать, а это куда дольше, чем грудь дать, вобщем отучать есть ночью, так отучать .... попробую. Купила смесь, хочу давать перед ночным сном, кефир Варя разлюбила (((( раньше рыдала, когда 200 мл заканчивались, а сейчас еле-еле 80-100 мл выпивает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки,кто нибудь слышал про смесь фрисолак?

 

Муж перепутал с кашей и купил мне такую смесь)а она еще специально на ночь!в составе крахмал.я планирую отлучение от груди и вот думаю воспользоваться этой смесью или купить проверенную Ненни.?

 

Девочки,вы елки будите ставить дома?)

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, про смесь не знаю. А вот по поводу елки у нас идут споры. Думаю в цветочном заказу компазицию из живых веток. А так искуственную поставим.

Ссылка на это сообщение

Сегодня после каши дала Варе 30 мл смеси, она ее выплевывала, но она и компот выплевывает когда пить не хочет, завтра перед кашей дам, а то по глотку мы ее долго вводить будем )) А вообще смесь вкусная, я думала это нечто противное, а нет. На полдник Варюня от груди отказалась, уже 3 дня у нас ГВ перед ночным сном и ночью, надеюсь плавненько и без стресса получится свернуть ГВ.

Юль, как у вас дела в сворачивании ГВ?

Ссылка на это сообщение

Surmullet, ттт, чтоб так и дальше отучение прошло. Мы тоже с понедельника титю только на сон и ночью. Мы сейчас на больничном, у Вовки красный глаз. Ставят коньюктевит, но что-то не очень похоже.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, вот в этом и дело, что не похоже по всем признакам. Не ячмень точно, просто красный глаз. В воскресение ездили в дежурную больницу с глазным отделением, сказали ничего страшного, я переживала за роговицу, вдруг чем поранил. Назначили капли, три дня никаких результатов. Вчера поехали к детскому овтальмологу, назначила абсолютно другое лечение. Каждые три часа капаем три вида каплей через 10 минут. Уже сегодня глаз побелел.

Ссылка на это сообщение

Девочки, что вы думаете про ситуацию в стране? Доллар, рубль, цены и инфляция?

 

Surmullet

Даже не верится, что Варе скоро годик будет.Как же время идет.

Ссылка на это сообщение

Девочки,у нас вчера была ужасная ночь за все 8 мес.(Маруся не спала вообще,висела на грудии укусила меня так за трещину,что я еле остановила кровь,потом я решила сходить попить и не успела дойти до кухни,как она упала с нашей кровати(меня трясет до сих пор,не смотря на то что мы сделали узи головы и были у невроло и вроде как все обашлось!

 

Сегодня первый день не давала грудь совсем,отвлекала как могла,на ночь дала смесь,еле укачали на улице,вот жду с нетерпением утра!

 

Маш,а где вы канюктивит нашли?

 

Уля,если честно мне вообще думать не когда)))каждый день как в карусели)))да и толку думать,я не политик и от меня ничего не зависит,будет как будет!единственное пытаемся делать материальные запасы .

 

Наташа,совсем чуток до годика осталось)тебе верится?

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Материальные запасы? Т.е деньги переводите в товары?

Юль, про кровать пипец :( я сама так боюсь за Аишу.Наша комната на втором этаже, там же кровать.Сегодня она на руках внизу на первом, уснула, думала положить на диван и стулями поставить вокруг.Потом подумала, нафиг.Положу на полу ее.Прихожу через час с кухни и она уже ползет в середине комнаты.

Очень хорошо, что все обошлось.

Мне так Вас жалко.Тебя из за груди и Марусию, что такой стресс для бедной малышки.

Юль, ты пробвала зеленку?

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, ничего не думаю, а что толку от моих дум, возможности жить в более благополучной стране у меня нет, а что творится в нашей можно уже привыкнуть, я ничему не удивляюсь, да и вобще мало, что понимаю в политике, новости не смотрю/не слушаю с мая где-то, чего себе нервы накручивать на ситуации от тебя независящей.

 

klubni4ka3012, Юль, главное все обошлось! А почему днем смесь не даешь? ВОЗ рекомендует ГМ или смесь до года давать, т.к. это все-таки основная еда до года.

У нас со смесью дружба не сложилась, в обед предложила смесь перед едой, думала голодная, хоть чуть-чуть выпьет, Варя закатила истерику и пить отказалась, как только видит поильник с белой жидкостью сразу реветь, после обеда сделала глотка 2 и снова выплюнула.

 

Да, до годика всего ничего, считанные деньки, не верится конечно, вот сегодня фотки пересматривала, такой комочек малюсенький был, а сейчас уже маленькая дамочка ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, я не знаю где... муж говорит от гостей принесли у них оказывается тоже все сейчас болеют. Но мы получается одновременно подхватили, так что кто кого не известно. Но у них все по серьезному, вся семья с красными глазами (два сразу), температура. А мы ттт ни каких признаков кроме одного красного глаза.

 

klubni4ka3012, держись и терпения тебе. Мне тоже кажется, что чем меньше Вовка днем берет грудь, тем ночью он от нее не отлипает.

 

Tokiyo, я тоже в политике не очень понимаю, но если честно мне страшно. У нас свой магазин, бизнес сезонный, каждый год берем бизнес кредит, а в этом году все банки прикрыли кредиты, опасаются. Как теперь быть не знаю.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...