Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tokiyo, Маруся совсем не зависима от груди оказалась!кушает смесь на ночь и по моему лусше спит.трещины прошли,молочко постепенно перегорает,вот вот совсем пропадет,сиськи дулись) и конечно же мне не хватает этого тепла и спокойствия когда она лежит рядом и чмокает мою грудь!все таки это не реальная связь)))!но уже все...

 

Катя,с днем рождения!исплнения желаний и семейного счасья!и по чаще будь с нами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,у меня молочко перегорело!не поверите,плачу сижу!)очень жаль...не буду расписывать все свои мысли,но так плохо морально мне давно не было!

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  Юля, заяц, ну ты чего...чего так расстроилась? Самостоятельнее станет Марусеныш? Ну, ты ж рядом с ней, не переживай. Обнимай, ласкай почаще. Только ты ее мама.

У меня подруга кормила почти до 2,7 лет. Так ей эта связь нравилась...а сейчас ребенок не может адаптироваться к саду. Не оторвать от мамы. А подруга вздыхает, что чьи-то детки вон какие самостоятельные, а ее сын без мамы никак.

Я в-общем, не спец, своих детей пока нет, может, мало чего понимаю. Поддержать тебя хочу.

 

Сестра племяшку в 4 месяца перестала кормить, она ей просто соски деснами зажимала и мотала, как зверек. Боль адская. Ничего, выросла, отличница наша :) 10-ый класс заканчивает, никто уж это ее ГВ и не помнит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Юль, если хочешь напиши нам свои мысли на этот счет.Интересно мне мнение твое.

Гв можно востановить, даже спустя время.Просто надо ли..

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, не грусти, думай не о том, что ты свернула ГВ, а о том, что тебе удалось прокормить свою кроху 8 месяцев, некоторым вообще не дано кормить грудью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочкм,спасибо за поддержку!каждая из вас права на все 100%!

 

Уль,мыслей много:1.как быстро летит время и моя крошка подрастает!

2.когда я вижу смесь в бутылочке,мне становится страшно что кушает мой ребенок(я 8 месяуев следила за питанием и что попало не ела,а теперь все насмарку.

И т.д. и т.п.!

Короче,если бог даст второго малыша и молочка ,до года буду кормить ,во что бы мне это не стоило!

У меня есть знакомые,которые специально выпивали таблетку сразу как пришло молоко,что бы не кормить,наверное они и не догадываются чего лишили себя и свою кроху!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наши отпускники совсем к нам не заглядывают ((

Ксюша, ты какие банки с рыбой давала?

 

Я на Тенерифе начала рыбу, местная марка Hero, очень хорошая. Там в основном хек.

Наша педиатр тоже рекомендовала начинать с белой морской рыбы, она менее аллергенна.

Что я покупала в Мск, не помню уже (Семпер точно, Хипп точно), перешла на самостоятельно приготовленные обеды: рыба + картошка / рис + морковка + немного цв. капусты + немного лука. Все на пару приготовить и размять вилкой.

Рыбу на рынке брала у проверенного годами поставщика.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Besta, эххх.... нет у меня проверенных поставщиков (( мы только кролика едим не баночного, прям страх у меня перед покупным мясом.

 

Ксюш, вы когда в наш заснеженный край вернетесь?

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Мне кажется если прикладвать по чаще ее, пить чай для лактации, больше проводит время тело к телу, молоко вернется.Тут на бэби плане я читала как то.Забей в инете.

Мне с самого начала твоя идея не понравилась, но я не стала тут писать.

Не знаю, может забить тебе уже.8 месяцев тоже не мало, как тут девочки писали.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, во вторник уже вернемся :(

хоть на снежок посмотрите ;)

 

Юль, я бы не стала ГВ возвращать, что сделано, то сделано, к чему снова теже переживания испытывать, рано или поздно все равно ГВ свернуть придется. Ты еще о Марусе подумай, только она стала о сисе забывать, как на тебе, снова-здорово, а потом отлучать это новый стресс для ребенка, чем старше, тем больше понимают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  я, наверное, чего-то не понимаю)) ты откормила 8 мес! Это самый главный период. Чего ты так расстраиваешься? Я б уже свернула ГВ, но не знаю - как без груди укладывать на сон:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, а зачем ты рыбные банки собралась давать? я купила окуня морского, отвариваю и даю. он без косточек, отдельно кусочки рыбы, а бульон в чашку наливаю и он им запивает.

 

klubni4ka3012, ты умничка, 8 месяцев это очень хорошо!!!! не мучай себя, хотя я тебя понимаю.... сама отучаю, ему все равно, а мне морально тяжело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km, а я собралась давать рыбные банки? я такое не писала ))купила треску, вот с новой недели начнем с рыбой знакомиться.

Маша, как дела у твоей крестницы?

Ссылка на это сообщение

Surmullet, я наверное не правильно поняла (((((

у малышки все без изменения, с ней уже все что можно сделали, ничего не находят Подозрение на неврологию, хотя даже у взрослых после такого будет стресс. В понедельник покажут неврологу, будем ждать и молиться.

 

Сегодня купили подарок Вовке на ДР, от моих родителей

 

У нас прогресс, Вовка сам просится на горшок!!!!

post-177860-0-94849000-1418574010_thumb.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Masha-km, скорейшего выздоровления малышке!

У Вовы еще один транспорт в его собственности ))) Варе крестная качалку подарила, Варя пока на ней не качается, но по несколько раз в день качает ее и говорит каа-каа-каа (что означает качь-качь).

Не совсем поняла как это просится на горшок? Он прям терпит и не делает свои дела, пока на горшок не сядет?

Ссылка на это сообщение

Surmullet, если он хочет какать подползает и крегтит. Я его сразу на горшок и мы делаем все дела. Писать пока не получается, но думаю все еще у нас впереди ) Накупили горшков, всем бабушкам, друзьям, у кого часто бываем. И в машину один положили ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки,мне уже лучше!провела соц опрос среди подруг и не смотря на разные причины заканчивания гв у всех было нервное потресение хуже чем у детей)

Это нужно пережить.

 

Маш, пусть ваша малышка скорее поправляется!

 

Я сегодня купила санки -коляску в кораблике по распродаже,цена соответствует качеству,но на такие дни как пятница очень даже пойдут,а то тяжко коляску было катить)!

 

Кать,я тоже не представляла как можно уложить спать без сиси)очень даже легко,но с сисей лучше,так что не торопись!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...