Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

klubni4ka3012, среди моих знакомых 50/50 кто кормил грудью и кто не кормил ни дня, но нет никого кто бы сожалел о сворачивании ГВ, при чем никто до года не докормил

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Surmullet, и правильно )))) чем раньше тем лучше. Ты же понимаешь, когда Варя начинает какать. В этот момент сажай на горшок. Он у нас стоит в одном месте, Вовка иногда может поиграть с ним, но уже понимает для чего он.

Ссылка на это сообщение

Мы вернулись, погода, конечно, атас. Еще вчера Данек гулял в бодике и легких штанцах, а я в шортах, эх.

Но самое ужасное, конечно - поход в Пятерочку (у нас больше рядом ничего вообще нет) после того, как привыкнешь закупаться в Меркадоне (овощи-фрукты как с картинки, хамоны-пармезаны, рыба, креветки и лангусты еще вчера плавали, вот это вот все.)

 

Первый раз за все время наших зарубежных поездок (а их было и не вспомнить уже сколько), мы привезли, натурально, чемодан еды.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Besta

Еда сейчас актуально :)

 

Света, ты такая хорошенькая :)

Мне тоже очень интересно, кто там у тебя :)

Я в начале думала девочка, сейчас сомневаюсь....После слов Наташи)))

Я ставки делаю на девочку)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, с приездом! Да уж ,в наших пятерочках еще тот товар))особенно в нынешней ситуации.

 

Девочки,у нас нервное потресение в семье)мы 2 недели назад продали машину и по договору с предоплатой ждем в 20х числах новую!))даже и не знаем что теперь ждать)

 

Светик,ты прекрасная беременюшка!я думаю,что девчушка у тебя в пузике!)))

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Да я читала, что иномарки не продают.Может Вас обслужат, так как предоплату внесли.Я бы точно сейчас не стала бы ничего продавать.Только покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  девочки, спасибо. Набрала 3 кг, а пузень огромный :) пойду читать Наташины слова :)

Но я раньше думала, что девочка у нас. А вчера малыш, когда скакал, назвала его пацаном, прям слетело с языка. Теперь уж не знаю, интуиция молчит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, я к пузу с самого начала обращалась, мол, пацан. :) Как-то это не интуитивно даже чувствуешь, кмк, а внутри позвоночника буквально. Сознание в этих ощущениях участия не принимает.

Пару раз была мысль "а вдруг девочка?", так потом сразу: "нееее, пацан, 100%" :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

28 нам на узи, может, рассекретим :)

Ох, Наташ, я так синий цвет люблю, что у меня и дочь будет в синем :))) но твоя логика про цвет и вывеску - может, и правда, знак :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, я как раз чуть не плакала у прилавка с сырами в Меркадоне :( Там всего стооооооолько, долго мы этого еще не увидим.

 

А муж мой, раздолбай, пока мы были на Тенерифе, ездил в конце ноября в командировку во Францию, привез камамбер, положил в холодильник (без пакета), ну и уехал к нам.

Приехали, открываю холодильник, и меня, натурально, запахом просто сбивает с ног.

Теперь думаю, как это все продезинфицировать и дезодорировать.

 

Ничего не испортилось, просто тот камамбер, что муж привез - ВОНЯЕТ просто адски. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки )))) На самом деле видео не очень удачное ))) он сам прыгает в воду и выплывает, муж его только как выныривает ловит )))) Но на камеру позировать отказался )))))) У малышей все так легко. Мы не ходили 2 недели, он немного подзабыл как воздух задерживать, 2-3 раза глотнул оды, а потом такое вытворял )))) Тренер сказала он все прогулы возместил по ныряниям )

 

Surmullet, мы засыпаем без сиськи, но ночью он пытается ее насасаться за весь день ((( Молока резко стало мало... Титьки пропадают ((((( С каждым днем все тяжелее... Вчера оставила его у своей мамы, решили с мужем сходить в кафе развеяться. Он вел себя хорошо, заснул сам, но перед сном стал ползать по всем комнатам и звал мама, папа, титя-титя..... Я как это все услышала, обревелась, прижалась к нему и уснули в обнимку ))))))

 

Прошли мы всех врачей перед годом, Вовка был умницей, не плакал. Все всем показал. Только лор нас напугала до истерики)))) Сегодня поедем тапочки домашние покупать,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masha-km, у нас из врачей только невролог оставался, все никак к нему попасть не могли, вот вчера наконец-то прошли, в прошлую пятницу манту сделали, в январе будем прививку делать и до лета свободны ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km, я на днях уехала на пару часов,папа с Марусей выглядывали в окошко в тот момент когда я появилась,она как расплачется при виде меня(у меня сердце разорвалось пока я в дом зашла !ей и сиси уже не надо,а как уткнулась вменя и целовала))хотя все время и не капризничала!я успокоилась хоть,что не смотря на то что нет уже гв ,у нас связь на вмю жизнь!!!а сиськи тоже пропали,прилипли к спине опять)не быть мне женщиной с грудью)а было классно все таки!

Мы купили домашние тапочки в кораблике за 250 р.,домашки называются,очень даже не плохие!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Как вспомню, так смеюсь ))) Варя минут 30 качалась на ежике-качалке и уснула на нем ))))

 

Девочки, а что это за тапочки такие? Зачем они вообще нужны? Вроде как надо или босиком ходить или в правильной обуви

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Surmullet

Нам бы такое.

Девочки, кто нибудь слышал про диагноз синдром гипервозбудимости у детей?

Аиша такая активная, нам поставили такой диагноз.

Я в интернете читаю, не все признаки совподают.Что то совпадает, а что то нет.

Я вот сейчас задним умом, понимаю, что она у меня вес из за этого так плохо набирала.Она все время двигалась.Даже когда она не могла переворачиваться, она ногами дергалась как бешанная.

Сейчас нас кроме беспокойного сна ничего не беспокоит.Она раз 5-8 ночью встает и сисью хочет.И это у нас уже 4 месяца.

Вчера я ей в 6 вечера дала пантогам, и ночью она всего один раз просыпалась..

 

Вот Наташа Аиша, точно 30 минут, одной игрушкой играть не будет.Она как юла, не знаю что делать :(

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,Уль,у нас Маруся тоже ооочень активная и при этом веселая!нам невролог сказал что все у нас хорошо,а сон у активных детей зачастую плохой,но это норма до 3х лет!я бы не торопилась с такими диагнозами и тем более с препаратами.

 

Наташ,эти тапочки тоже првильные,с каблучком и твердым задником,а сверху тканевые,как тапочки .

 

Девочки,у меня до сих пор нет месячных(есть еще такие?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, ну так долго она качалась только раз, видимо укачивала себя, т.к. как раз подошло время сна, обычно 10 минут максимум Варя покачаться может. Уль, то, что ты пишешь, по-моему как раз норма, не должен ребенок сидеть неподвижно и играть, вот если годовалый ребенок подолгу играет, меня бы это насторожило. Ну а про беспокойный сон это тоже норма на ГВ, часто читаю декабрят, и ни у кого дети на ГВ не спят всю ночь непросыпаясь, все на сисе по несколько раз за ночь. Вот буквально на днях у невролога про такой сон спрашивала, она сказала на ГВ так и должно быть. Про ваш диагноз ничего не слышала, но то, что ты описываешь, как по мне относится ко всем детям, все они сейчас шилопопы и что ж всех лечить?

 

klubni4ka3012, у меня М полгода уже ходят как часы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, успокоили.

У меня тоже нет месячных, но я с поликистозом.Я не средне статистическая женщина :) На меня не ориентируемся :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...