Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

klubni4ka3012

Да, я по таблице иду.Не помню вот Ксюша выкладвала или Катя.Я скачала себе и по ней даю.

 

 

А ты мясо уже ввела?

 

Девочки, как вы мясо мельчили?

Я в блендере измелчила, но все равно не получается совсем как каша.

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tokiyo, первое время рекомендуют все же банки давать, там мясо гомогенизированное, сама такое не сделаешь, мы с банок начинали, сейчас тефтельки кручу, пропускаю через мясорубку 2 раза.

Ссылка на это сообщение

Surmullet 1 вариант! Наташ,как ты вводила творог и по сколько даешь Варе в неделю?

 

Уль,я мясо даю уже примерно недели 3.покупаю кролик и индейку Агуша.из всех производителей мне агуша больше понравилась!накрутила тоже тефтелек с индейки,скоро их пущу в ход)))

 

Девочки,какие каши вы даете на утро а какие на ужин?

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, вводила, начиная с 1/2 ч.л., каждый день увеличивая вдвое, долгое время давала 30 гр. 4-5 раз в неделю, потом по 40 гр. через день, сейчас каждый день по 50 гр даю. Каши даю как получится, просто чередую и все.

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, к вашему списку +пшеничная, еще хочу мультизлак ввести

 

Если у Вари спросить как говорит киса, Варя говорит "ПЯУ" ))) подозреваю, что буква П у нее любимая, целыми днями папкает, а теперь еще и Пяу ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Surmullet

А у Аишы, буква Г любимая))) слово " Гань"

А еще она научилась пугать нас.Выпячивает живот когда лежит и выдыхает как то буква Х.

 

И такое грозное лицо делает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet,Маруся получила посылочку и по моему это от Вари)???

Еще не вскрывали!)мы первые?

 

У нас последнии дни любимое слово "эти",причем в тот момент когда что то хочет взять!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто ниб. Солит еду?

Мы вчера Аишу покормили от общего стола чуть чуть, дали пюре.Она с таким удовольствием ела.

А свои овощи она ест не охотно.Вообще кушает не охотно.Столько нервов :(

И я подумала, может чуть посолить? А?

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, неа, не солю, и еще долго не планирую, сама ухожу от соли. Уль, а почему ты решила, что она хорошо покушала из-за соли? Может Аише просто понравилась принципиально другая еда, попробуй приготовить тоже самое, но без соли, может, она и без соли тоже блюдо слопает с удовольствием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet

Да это было обычное пюре из картошки.Масло, картошка и соль.Без молока.

Я вообще любительница картшоки, вообще больная на тему кортошки.Может она в меня пошла))

 

А как фрикадельки делаете?

Фарш, рис и лук?

 

Я Аише предложила трубочку и вуаля и она тоже смогла)))

Я в шоке))) Я думала как же Ксюша научила трубочкой пользоваться))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet, я даже не знаю)) у меня любобытство пробирает)))! обожаю сюрпризы! пока что нет возможности,если только вечером когда батарейка моя уснет!

 

Tokiyo, я придерживаюсь такого же мнения ,как и Наташа! соль и сахар - яд! не планирую до последнего! они не знают что такое и не надо,а едят все детки плохо,некоторые воообще не едят.надо терпения,также как и со сном!

 

Уль,просто перекрученое мясо))) по крайней мере у меня так!

ох,как здорово с трубочкой)надо тоже попробовать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Да ты права, свекровь меня подбивает.На соль и сахар.

Как там Ваша машина? Какие новости? Вроде рубль Стабилизируется.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, Наташ,а ты лук давно добавляешь?

хорошо,будем только вдвоем))) я вообще решила,что все подарочки,которые Марусе мы утром 1го января положим под елочку,а она будет сама открывать,ну мы естественно поможем и снимем все на камеру!она все равно ничего не понимает пока,а когда вырастит,пусть смотрит все свои подарочки)))

 

сегодня готова вся наша фотосессия) вечером будет у меня...жду ,не дождусь)

 

Уль, сегодня вот муж поехал забирать!позвонили в субботу и сказали что на 10 процентов дороже((( а деваться уже некуда!!! вот так мы лопухнулись) ну и ладно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юля и Ксюша, а какую именно смесь агуши вы даете? я сегодня в магазине обратила внимание, что ее 2 варианта, нам на молочной кухней такую дают

Ссылки скрыты.

а еще есть такая

 

Besta, и сколько у вас за сутки кисломолочки получается?

Я даю Агушу-2, кисломолочки выходит - 200 кефира (через день), 100 - агуши смеси, 50-70 гр творога.

 

 

Девочки, как вы мясо мельчили?

Я в блендере измелчила, но все равно не получается совсем как каша.

 

В блендере-пароварке Авент мельчила минуты полторы (с перерывами), добавляя бульон (иначе сухое получается). Получалось в итоге как баночное.

 

Но я перешла на банки, не люблю возиться с мясом и мясорубки у меня нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet,у вас большой перечень каш?я даю овсяную,гречневую,рис,кукурузную и все!может еще какую включить ?я с кашами не дружу совсем(!

 

я перестала заморачиваться с кашами месяца 4 назад, даю все, что купила, включая молочные каши. Счет им уже потеряла :) Единственное, что у нас стабильно - на ночь едим хайнц ночную кашу три злака с ромашкой и липой.

Ссылка на это сообщение

Besta, Ксюш, они обе Агуша-2 )) какую именно? И почему кефир через день?

 

Ксюш, еще тебе вопрос, посылка на какую сумму облагается таможенной пошлиной?

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, я тоже ни соль, ни сахар не даю пока и долго давать не планирую, равно как конфеты, шоколад и прочие сладости )

 

Surmullet,Маруся получила посылочку и по моему это от Вари)???

Еще не вскрывали!)мы первые?

 

 

Наша посылочка, судя по трекинг-номеру, отправилась в почтовое отделение по конкретному адресу :)

 

Besta, Ксюш, они обе Агуша-2 )) какую именно? И почему кефир через день?

 

Ксюш, еще тебе вопрос, посылка на какую сумму облагается таможенной пошлиной?

 

ту, которая именно кисломолочная, а не с про(пре?)биотиками.

 

 

если из-за границы, то посылки с товарами стоимостью до 150 евро пошлиной не облагаются. Количество посылок при этом не ограничено, то есть, кучку товаров на 600 евро имеет смысл разбить на 4 посылки.

 

Показала Даньке, как подкидывать колечки от пирамидки, хохочет и пытается подкинуть сам :) но пока нескоординированно, вверх подкинуть не получается, только по горизонтали :) или поднять и уронить :)

 

веселится с этими колечками так! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! А у вас малыши много в день выпивают воды? Ваня практически не пьет ни воду ни чай(((

 

Раньше пил много, особенно во второй половине дня, я даже среди ночи памперс меняла, потому что переполнялся.

А на этой неделе как-то равнодушно к воде относиться стал. Пьет (поильник с трубочкой всегда на столике журнальном для него стоит), но не так много, как раньше. Утром, правда, просыпается, я его умываю-переодеваю, говорю "Даня, иди попей водички", пьет, через 5 минут в памперсе свежие какашки.

 

Но я даю только чистую воду, чаи, морсы и прочее Данек игнорирует с детства. Кефир только любит и вот пытаемся кисломолочную смесь распробовать вместо груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...