Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Tokiyo, у Вари тоже голос третий день хриплый, я ужастиков про ларингит начиталась, всю ночь по будильнику вставала и проверяла ее. Вчера скорую вызывала, сегодня педиатр приходил, толком ничего не сказали, надеюсь все скоро пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masha-km,поздравляю!это рчень трогательное событие и я уже жто представляю)Маруся вчера сдела по 2 шажочка 4 раза за весь день,сегодня 4 сразу но один разок всего!я аж прослезилась!

 

 

Девочки,у вас малыши на смену погоды не реагируют?мы опять не спим((

 

Уля,как Аиша?вы анализы сдали?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Аиша и так была худенькая, теперь она дистрофик :(

Девочки, мы анализы так и не сдали из за выходных.Опять температура подгялась, я дала лекарства и ниже 37 не падал.

Подруга мне написала, что если лекарства не помогают, то это зубы или в горле что то застряло.Если в горле, то надо идти к женщине ( это типа целительницы) они вытаскивают.Свекровь вспомнила, как неделю назад Аише дала яблоко и у нее в горле встало.Она пол часа хрипала и вроде проглатила.

Когда я пришла, она мне рассказала, я не придала этому значение.

Сегодня, я уже от безысходности, в 22-30, сказала мужу, давай поедим.

Поехали, и что вы думаете?

Она продула ей через нос и из ее рта вышла этот кусок яблоки, и кость и еще какие то кусочки мясо.Сказать я была в шоке, ничего не сказать :(

Она сказала, еще есть восполнние в горле.Полоскать мято и ромашкой.

Сейчас температура 38,3, но я вставила свечи до утра.

Ой девочки, надеюсь это и есть причина.

Просто, я сама удивлялась, что температура есть, а больше никаких соптствующих признаков.и еще меня порожало, что ни понадол, ни ибуфен и свечи нн сбивали ей температуру.

Вот такие дела :(

Девочки, как хорошо, чтт Вы есть.эти три дня, я в аде жила и только сегодня пришла в себя.

 

Surmullet

Милая Наташа, все эти три дня мне помогал муж, свекровь и ее сестра.Но не смотря на это я забывала даже зубы почистить.Я в этот момент вспомнила тебя, подумала как же тебе одной с маленьким ребенком. Дай Бог тебе силы и Варе здоровье.

Если педиатр, ничего не увидела, с чего ты взяла, что это лрингит?

 

Еще девочки, я за эти дни многое переоценила в своей жизни...

 

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, ничего себе у вас там дела творятся! даже не представляю как она это все выдула.... Уль, а кость то как у нее оказалась?

Охриплость один из симптомов ларингита, врач сказал следить за температурой, и если она поднимется и присоединится лающий кашель, значит ларингит, если к охрипшему голосу ничего из этого не добавится, значит что-то раздражает голосовые связки, как вариант педиатр предположила, что Варя поперхнулась и на связки слюна попала.

Ссылка на это сообщение

Видимо от индейки :( это ятак чистила ее :(

Дала антибиотик амокциллин.

 

consmed.ru/otorinolaringolog/view/568667/

Посмотрите ссылку

 

Девочки, у моего мужа сестры тоже в детстве так было.Свекровь говорит до двух лет раз 8 ходила.

Короче сейчас ломаю голову, как я буду кормить ее.

 

Tokiyo, ничего себе у вас там дела творятся! даже не представляю как она это все выдула.... Уль, а кость то как у нее оказалась?

Охриплость один из симптомов ларингита, врач сказал следить за температурой, и если она поднимется и присоединится лающий кашель, значит ларингит, если к охрипшему голосу ничего из этого не добавится, значит что-то раздражает голосовые связки, как вариант педиатр предположила, что Варя поперхнулась и на связки слюна попала.

А сейчас у вас температура? Блин :(

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  а ты пюре из мяса не делаешь что ли? Вообще не представляю, как в горле могут застрять куски мяса, кость и яблоко. Ладно бы, что-то одно - подавился ребенок.. Антибиотик нужен при бактериальной инфекции (признаки - кашель, зеленые сопли), от вируса он не помогает. У вас температура все еще держится?

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, температуры нет слава Богу! Надеюсь охриплость скоро пройдет.

 

Tokiyo, делай пюре, если Аиша давится. Вообще пока нет зубов лучше куски не давать, можно дать что-то мягкое пожевать, банан, например, или хлебушек. Яблоки я тру и буду тереть пока жевательные зубки не вылезут.

 

Уль, а сколько у Аиши зубов?

Ссылка на это сообщение

Surmullet

Два снизу. Вышли Где то 10 дней назад.Больше ничего нет.Даже намека.

 

Kaтёнка

Да держиться. Я ДУМАЮ у нас не вирус.Эти куски вызвали гной, там Где застряли и поэтомк температура.Иначе не могу обяснить.

Дальше не могу рисковать и ждать.Она и так до минимума не набирала веса, сейчас она выглядить как 3 месячный ребенок.Все очень страшно.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, сколько Аиша весит? и какие прибавки в месяц? по фото, не выглядит худышкой.

 

Уль, я еще подумала, если там реально загноение началось, вам госпитализация нужна, это не шутки

Ссылка на это сообщение

Вдруг кому пригодится - неплохая статья о завершении ГВ

Ссылки скрыты.

 

Masha-km, вот советы как убрать дискомфорт - если есть дискомфорт, в течение 4х дней на 3 часа днем поделайте камфорные компрессы. Грудь оборачивается салфеткой с камфорным маслом без соска на 3 часа. Также в течение недели можно пить шалфей - 2 стл на стакан воды, настоять 2 часа, и выпивать дробно в течение дня.

 

 

я покидаю тут инфу про то как бороться с дискомфортом при завершении ГВ, завтра сама начну пить шалфей и делать компресы, а то грудь хоть и не наливается, но дискомфорт есть ((

 

Пить можете в обычном режиме + шалфей. Шалфей еще 3-4 дня и перерыв на неделю, так как организм привыкает к нему. После перерыва можно будет возобновить питье - по ситуации.

Грудь оборачиваете на ночь или на пару часов днем?

От боли помогает Траумель и капустные листы - на выбор. Но боль также уходит и сама, правда, не так быстро.

С уплотнениями ничего делать не нужно, вы уже делаете для них компрессы. Они обязательно уйдут.

Вообще молоко уходит из груди в течение примерно 40 дней (обратно в кровь, откуда оно и берется). Но облегчение наступает через 2-3 недели.

Температуры нет?

 

Примерно через 14 дней после последнего кормления грудь снова может налиться - это нормально. Просто держите под рукой камфорное масло Как только почувствуете малейшую болезненность или налитие груди - в течение нескольких дней поделайте компрессы на 3-4 часа.

 

источник

 

Tokiyo, Уль, отпишись по возможности как у Аиши дела! весь день о вас думаю, надеюсь Аиша на поправку пошла

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  Уль, читаю тебя все эти дни и даже не знаю, что сказать. Даже представить такое могу с трудом...Держись! Пусть Аиша скорее поправляется. И я согласна с Наташей, чтоинадо в больницу и как можно скорее обследоваться.

Ссылка на это сообщение

Masha-km, спит нормально, но пока с папой, точнее Варя в кроватке, а папа рядом на большой кровати, а я в другой комнате уже 5 ночей сплю и еще ниодну не выспалась )) хочу чтоб отвыкла немного от сна со мной, так мне кажется проще совсем про сисю забыть и не вспоминать, ночью стала реже просыпаться, вообщем динамика положительная, ттт )))

 

Masha-km, какой у вас теперь режим питания? ночью кормишь? я смесь даю, когда уже окончательно проснется, потом только каша и дальше все как было - обед, полдник, ужин и кефир перед сном. Ночью Варя от воды отказывается, зато днем теперь ооочень много пьет, сегодня после каши аж 200 мл компота выдула, я в шоке, как это все в нее уместилось?!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet

Весит она 8 кг. ЭТО было до болезни, сейчас даже боюсь сказать.

Девочки, вчера начали антибиотики и после двух раз приминения, температура больше не поднималась.Сегодня с утра, ходили сдали анализ крови.Но я думаю, после антибиотиков картина будет смазанная.

Вчера ездили в больницу, там хотели нас положить в общей комнате, где еще кроме нас взрослые дети, я отказалась.

Сейчас уже состояние ее стабилизируется, в поликлинике сегодня клизму сделали.

Даю антибиотики плюс энтерол.Между ними чай с ромашкой и мятой.

 

 

Sveta A//egría

Да дорогая :(

Это страшно так :(

 

 

Девчоки, а что за боль при завершения ГВ?

Боль какого характера? То что наливается и чувство ,что лопнут сиски?

Как же хорошо, что я кормлю грудью.Все эти дни, Аиша только на сиське висит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, хорошо, что Аиша пошла на поправку, поскорее ей восстановиться!

Грудь у меня не наливается и не каменеет и ощущения совсем иные, дискомфорт только при надавливании, как если на синяк надавить.

 

Sveta A//egría, так вы уже за экватор завалили!!! )) как же быстро время летит, еще половина пути и будешь няньчить долгожданного пупса. Уже приданное начала покупать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, прикол в том что после того как даю жаропонижающее, через два часа опять поднимается.Опять скорая была, сделали смесь.Завтра поедим сдавать анализы сразу в больницу.Девочки, как прожить эту ночь? Мне плохие мысли в голову лезут (((

Ксюша, у тебя когда у Дани температура была, тебе хватало на 6 часов жаропонижающих? Напомни пож ста какие у вас еще симптомы были при разеоле?

У нас панос и жар только.

 

Не хватало точно, пара часов и он снова горячий.

Симптомы были оч простые - высокая температура 3 дня подряд, не спал толком, плакал, на 4й день - сыпь на животике, в паху и на ногах. Красные пятна миллиметров по 3-5 в диаметре.

 

Мы таки 2го января свалились с Даньком - он с соплями, я с горлом :( Его горло рассматриваю - вроде не красное, но все равно подключила все, что нам обычно педиатр выписывает (виферон, аквамарис, на ночь капаю эуфорбиум композитум + поставила везде увлажнители в доме). Температуры вроде нет - не горячий наощупь, мерить ТТ не дается, но в целом бодрый, сопли прозрачные, сегодня уже третий день пошло - соплей заметно меньше стало.

 

Tokiyo, ух, дочитала про вашу с Аишей историю. Мне кажется, я могу предположить, где все застревает. Аиша, когда совсем крошка была, при сосании груди похрипывала?

Есть такое явление - стридор, когда в районе носоглотки у ребенка при внутриутробном развитии что-то недозаросло. Обычно к 2-3 годам уже все нормально. Проявляется стридор постоянным похрипыванием-побулькиванием при кормлении или просто в обычной жизни.

У Данька стридор есть, постепенно уже уменьшился (он меньше хрипит).

Вот там в районе несращенных хрящей и могло все позастревать.

 

Поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta

Спасибо Ксюша.Свекровь говворит у сестры мужа к двум лет прошло.Так что ближайшие два года...

 

 

Пришли Анализы, они хорошие.Но на фоне антибиотиков.Не знаю, о чем то это говорит или нет.

 

Нет Аиша не похриповала.

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  да, перевалили, спасибо! Приданое пока только от сестры вывезли, коляски, кроватку, одежду племяшей, закупать новенькое чуть попозже буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...