Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Sveta A//egría, осталось меньше времени,чем прошло)самое интересное начинантся!с недельками вас!

Мы сегодня купили первые сапожки своей принцессе,и вспоминали как ровно год назад на рождество покупали кроватку и всякие принадлежности к ней) и только представляли какая она будет ...как быстро летит время!

 

Уля,может тебе не давать пока что целиком пищу Аише,пюрешки делать? Я очень боюсь и вижу,что ребенок еще не готов глотать кусочки,делаю все на блендоре.хотя может это тоже не верно.

 

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

klubni4ka3012, если долго есть пюре, потом могут возникнуть сложности с обычной едой, кусочки давать конечно рано, а вот вместо блендера можно просто мять вилкой, многие овощи почти как пюре, те, что потверже (мороквь, свекла) получаются очень мелкими кусочками.

Ссылка на это сообщение

Surmullet,я знаю(но пробовала как то помять видкой,она все выплевывает(печенье ,яблоки,банан даю без сеточки,откусывает куски и выплевывает!что делать не знаю.

 

Девочки,всех с Рождеством!

post-90793-0-50343200-1420536367_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet

Я по ходу опаздала :(

Аиша, идет на поправку.Но она ноет все время.Чуть не по ее, и плачь.

Девочки, Аиша, иногда когда прислоняется к стенке или например сидит в детском столике, свой корпус откаидвает вперед и обратно и головой об стенку.

И так она делает несколько раз.Я не пойму, это вообще нормальное поведение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, с вводом прикорма опаздать невозможно ))))

У меня Варя раскачивается в стуле, т.е. корпус вперед-назад да так резко, прям долбится о спинку стула и так уже месяца 4.

 

Besta, вы как?

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,я давала желток 2 раза по грамульке в грудном молоке,было все ок,на 3раз осмелела и дала 1/2-Марусю рвало весь вечер и я вообще теперь решила до года яйца не давать.

Ссылка на это сообщение

Surmullet,

Я по ходу опаздала :(

Аиша, идет на поправку.Но она ноет все время.Чуть не по ее, и плачь.

Девочки, Аиша, иногда когда прислоняется к стенке или например сидит в детском столике, свой корпус откаидвает вперед и обратно и головой об стенку.

И так она делает несколько раз.Я не пойму, это вообще нормальное поведение?

 

Данек вообще полюбил ходить спиной вперед не глядя, а если находит препятствие, то прислоняется к нему и откидывается изо всех сил, умаялась ловить. А если сидит в кресле своем - то головой мотает туда-сюда и веселится :)

Все нормально, ребенки осваивают вестибулярный аппарат :)

 

 

Surmullet, Данек пока в соплях весь. Вроде пошли на спад уже, но сегодня во время дневного сна проснулся опять хрюкая носом. Нос чистить (грушей) ненавидит, у нас каждый раз скандал. Капаю весь день аквамарис, чтобы сопли размочить и промыть, на ночь - эуфорбиум композитум по пшику в каждую ноздрю. Сейчас вот яйцо варю, гайморовы пазухи греть. Меня вчера от соплей саму чуть не разорвало, прогревала лоб почти весь день :(

 

ТТ у пацана нет, горло не красное. Слегка иногда подхрипывает, но скорее всего от соплей в носоглотке. В целом бодрый - ест, спит, играет. Только сопливый :(

 

Желток я Даньку давала недавно - размешивала в овощном пюре, отлично слопал. Белок выпрашивает, но потискает в руках и выбрасывает, есть не решается.

Вообще редкостный попрошайка стал, все ему с моей тарелки попробовать надо ) Кошка обижается на него - попрошайство всегда было ее привилегией.

 

Всех с Рождеством!

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Besta, почему так поздно попробовали желток? Ксюш, какие нормы мяса и творога после года?

 

Поздно - потому что я лентяйка, все время ленилась яйца варить :) Хотя, на Тенерифе, вроде бы, тоже давала, но пацан отнесся равнодушно.

 

 

Нормы у меня такие записаны:

Кефир - 200 г

Творог - 70-90 г (до 2 лет)

Мясо - 85 г.

 

К педиатру пойдем после праздников, еще раз уточню.

 

Besta, Ксюш, выздоравливайте! Даньку-хрюньку и сопли нипочем :) пацан гуляет в своем ритме, молодец :)

Молодец, ага. Чтобы нос промыть - его полчаса по дому ловлю, убегает и верещит ))

щас на коленках у меня сидит, на форум писать помогает )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet, Вовка ночью не кушает, даже пьет редко. Мы уже вместе спим, про сиську не вспоминает. За ночь просыпается 2 раза, но быстро засыпает. Ношу на руках. Не высыпаюсь совсем, стараюсь по возможности днем с ним поспать. Кушает часов в 6-7 утра кашу, потом в 11-12 суп, 15-16 творог или печенье с фруктами, 18-19 мясо с овощами, 21-22 каша.

 

Besta, а у вас какое примерно меню?

Ссылка на это сообщение

Masha-km, а кефир не даешь? Во сколько Вова спать ложится?

 

Besta, а я все по старинке даю )) 50 гр творога и 50-60 мяса. Ксюш, отпишись тогда после посещения врача.

 

Sveta A//egría, как твое самочувствие? Отеки и давление не беспокоят больше? Как сынуля там поживает, поколачивает мамку? ))

Ссылка на это сообщение

Surmullet, кефир вечером даю, но он нам что-то поднадоел. Почти не пьет. Сделала перерыв, пусть соскучится ) Я переживаю, что молочного мало, каша и творог. Этого достаточно???

Спать ложимся в 22-23. С сиськой было легче, легли и уснули, а сейчас ждем пока сам устанет.

 

Surmullet, а вы как засыпаете?

Ссылка на это сообщение

Masha-km, норма молочки в сутки 500-600 мл, у нас тоже мало получается - 50 гр творога и 200 мл кефира, поэтому я пока смесь даю, что-то не могу решиться молоко давать. Смесь у нас утром 150 мл. Любовь к кефиру у нас тоже пропадала, недели 2 пила плохо или вообще отказывалась, но сейчас снова выпивает весь пакетик.

Варя или сама засыпает или укачиваю, днем в основном на прогулке спит, мы на сисе редко засыпали, поэтому с завершением ГВ ничего в этом плане не поменялось.

Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня под утра я в шоке была...

Ночью Аиша с нами спит, и в этот раз она была с края кровати.

Утром я просыпаюсь от того, что она что то говорит мне, смотрю она стоит на полу держась за кровать..я в шоке была :( как она сползла я все проспала :(

У меня еще одна головаломка, у нас частный дом и лестница большая идет на второй этаж.Надо что то и с этим делать.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня под утра я в шоке была...

Ночью Аиша с нами спит, и в этот раз она была с края кровати.

Утром я просыпаюсь от того, что она что то говорит мне, смотрю она стоит на полу держась за кровать..я в шоке была :( как она сползла я все проспала :(

У меня еще одна головаломка, у нас частный дом и лестница большая идет на второй этаж.Надо что то и с этим делать.

 

Специальные детские барьеры продаются, посмотри в интернете. В Икее даже были такие.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, если муж рукастый, можно самим сделать типо калитки с задвижкой, ну или купить готовый барьер безопасности.

 

klubni4ka3012, немного получше, я компрессы с камфорным маслом делаю, а оно очень пахучее, вчера в гости ездили, я приложила капустные листы к груди, чтоб не пахнуть на весь дом, с капустой вышел конфуз ))) - капуста выпала прям на диван ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...