Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Surmullet,  спасибо, самочуй значительно лучше. Убрала из рациона колбасы и сыры, перестало тошнить и выворачивать, фух...Давление и отеки вроде не беспокоят. Немного ноги отекают к вечеру, но врач сказала, что все ок, подавила меня пальцами, ее все устроило. Живот не раздувает, лицо с утра не отекшее. Тахикардия по утрам мучает, но на валериане полегче и жить можно. Много гуляю, двигаюсь, стала уставать...дальше, наверное, тяжелее будет :)

Данек-младший скачет уже, редко днем, часто ночью :))) стал сильнее, это чувствуется :)

По узи у нас низкая плацентация, шейка 32 мм, будут наблюдать, если что - ставить пессарий. Но сильных поводов для волнения вроде нет. Врач отпустила гулять на месяц :)

 

Начались обонятельные извращения, схожу с ума по многим запахам - зависаю на малярной краской на улице, стиральным порошком дома, у мужа по утрам вынюхиваю кофе на завтрак :) вчера в магазе зависла над картофелем сырым :) стояла и нюхала-нюхала :D муж ржет надо мной,... И зубы ооооочень не равится чистить, паста нереально вкусно пахнет во рту :) вот такие у меня приколы

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sveta A//egría, а днем ты двигаешься много и его укачиваешь - он спит :) Как только сама устраиваешься поспать - начинается дискотека, все пучком :)

 

У меня тоже была низкая плацентация (причем сначала плацента была низко по правому боку, потом выросла, поднялась, а по левому спустилась), а шейка до 29 доходила, но закрытая была вся - про пессарий и не заикались (с ним возни много, ходи в ЖК раз в 3 дня, промывай... проще не лазить к шейке лишний раз и бандаж). В общем, моя врач всю дорогу боялась ИЦН, т.к. шейка в 12 недель резко с 47 до 36 укоротилась, а по факту в родах эта зараза так нормально и не открылась, несмотря на все стимуляции. :(

Не могу сказать, что я сильно расстроена по поводу ЭКС, но подлости такой от шейки не ожидала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, кстати..

А у вас косметический шов?

Тут в основном делают косметичесий шов, через год не видно Где резали. Мой шов фиолетовый стал.

 

Я ходила на лазерную депиляцию, и мне косметолог сказал какой у меня ужасный шов.Наверно, не здесь рожала)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, кстати..

А у вас косметический шов?

Тут в основном делают косметичесий шов, через год не видно Где резали. Мой шов фиолетовый стал.

 

Я ходила на лазерную депиляцию, и мне косметолог сказал какой у меня ужасный шов.Наверно, не здесь рожала)))

 

Мне шов скрепляли скобками, вообще ничем не мазали, пластырь сняли через 20 часов после разреза. Пузо резали не сталью, а лазером. Но я в плане шрамов лузер - у меня келлоиды на животе образуются при разрезах (фиолетовая толстая фигня, да). И от аппендицита был фиолетовый (сейчас, 3 года спустя, стал коричневый и не сильно выпирает - можно уже шлифовать лазером).

На Тенерифе сравнивали с мамой нашей подружки (КС у того же доктора, на полтора месяца раньше меня) - у нее тонкая белая линия. У меня адский фиолетовый ужас. Но он сильно ниже линии роста волос, так что купальником прикрывается хорошо.

Ссылка на это сообщение

Besta

У меня тоже низкая, я ношу трусы низкие, в них тоже не видно.

А второго реб, тоже по этому шову вытаскивают?

 

 

Шлифовать наверно имеет смысл когда с детьми завяжем окончательно)))

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, я, как пролежавшая полбеременности из-за ИЦН, гулять месяц не согласилась бы, если есть тенденция к укорочению, лучше шейку монирорить каждые 2 недели, особенно если есть факторы, которые могут привести к ИЦН - любые манипуляции с шейкой, повышенные мужские гормоны. Мне пессарий при 27 мм установили, но и с ним она укорачивалась, ох и потрепала мне шейка нервов. Надеюсь, у тебя не будет ИЦН! Хватит с тебя, пора балдеть ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,

У меня тоже низкая, я ношу трусы низкие, в них тоже не видно.

А второго реб, тоже по этому шову вытаскивают?

 

 

Шлифовать наверно имеет смысл когда с детьми завяжем окончательно)))

 

Ну обычно режут по тому же месту, чтобы шрамы не плодить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, у меня тоже шов фиолетовый, но его совсем не видно из белья или купальника.

 

Sveta A//egría, все будет хорошо, не волнуйся!

 

а мы вчера съели хурму и у нас порозовели щеки.... (((( первый раз у нас что-то выскочило..(((( неужели без сиськи так иммунитет снизился...

 

Surmullet, Варя пытается ходить???

Ссылка на это сообщение

Masha-km, не пытается, только стоит без опоры и хохочет, а говоришь "иди ко мне", так она плюх на коленки и вперед )) вы уже бегаете?

Мы тоже хурму распробовали, так Варя теперь такой же маньяк до хурмы как и Даня )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маша и Наташа, а почему вы решили с ГВ завязать? У Юли я помню причину. Ксюша, вы тоже закончили ГВ? Я дневные гв буду убирать сейчас в течение месяца, а вот с ночными не знаю как быть. Ваня так тянется к груди, рука не поднимается отлучить))) а новые продукты вы в соответствии с возрастом пробуете (ту же хурму, например) или просто как пойдет? Я как-то опасаюсь давать хурму, мандарины итп

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, у нас ГВ как такового уже не было, от оставшихя дневных кормлений Варя отказалась сама, а ночью сися уже была полупустая, и использовалась в основном как соска, кормить до самоотлучения я изначально не хотела, ну а чем старше, тем сложней отучить.

Что касается хурмы и прочего, мне схема ввода прикорма после года не попадалась, считаю, что после года ребенка можно начинать знакомить со всеми остальными продуктами, в пределах разумного конечно, т.е. салом и сушами я Варю кормить не намерена ))) про хурму везде по-разному пишут, где-то, что можно с года, где-то с 2х лет, но я даю совсем капельку, грамм 30 максимум, вот цитрусовые буду предлагать не раньше 1,5 лет. Кать, какие продукты у вас в рационе?

Расскажи нам про Ваню, а то мы совсем про него ничего не знаем (( что умеет уже? Как ему занятие в развивашках?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, пока очень вяло с завязыванием, днем уже не ест (только если совсем расстроен чем-то), а ночью прикладывается разок и под утро присасывается и досыпает до 8-9 утра (ну не готова я вставать в 6 утра, а без груди он в 6 как раз встает).

 

Новые продукты пробуем по схеме "увидел, что мама ест и стребовал себе кусок" :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet,  Ваня иногда стоит без опоры, но ходить самостоятельно не пробует еще. Любит "домики":) муж делает ему домик из подушек, и Ваня с восторгом в нем ползает)) говорит пока только звуки. Иногда день-два зависает на особо понравившемся звуке (гага, например, сейчас). Меню у нас не изменилось вообще. Каши, мясо, овощи, знакомые фрукты (яблоко, чернослив, банан, редко груша), творог, желток. На следующей неделе введу кефир, потом суп. Как вы суп готовите деткам?

 

Еще хочу начать мясо сама готовить (сейчас только банки). Как вы делаете фрикадельки? Перекручиваете два раза и на пару минут 30 готовите? Что-то кроме мяса добавляете (лук?)

 

Besta,  по-моему, у вас отлично с отлучением. я днем раза 2 и ночью до 5 раз кормлю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, у меня нет мясорубки, я фарш в блендере прокручиваю, добавляю белый хлеб размоченный и лук (тоже в блендере прокрученный). Без соли и специй. На пару уже не готовлю (я пароварку-блендер продала уже) :)

Кидаю в мультиварку вместе с горсточкой промытого риса, добавляю кабачки/картошку/морковку - это основа + брокколи/цветную капусту/сладкий перец - это на выбор добавка, один из овощей. Добавляю воды или мясного бульона. Все варю минут 20-25 в режиме "Тушение".

 

Потом перекладываю в кастрюльку, давлю давилкой для картофельного пюре (без фанатизма, но чтобы крупных кусков не оставалось), раскладываю по баночкам пластиковым - и в холодильник. Обычно это запас на три дня получается. Не замораживаю, трехдневные запасы отлично и так хранятся. Перед подачей грею в микроволновке, добавляю желток и полчайной ложки детского оливкового масла.

Получается не совсем суп, а жидкое пюре (муж его зовет "Данькино хрючево" :) ).

 

Купила пачку детской вермишели, попробую на днях сварить на курином бульоне вермишелевый суп. Мясо куриное блендером протру.

 

Рыбу пока только из банок (проводила опыты с треской, замораживала, но как-то все-таки подозрительно мне - боюсь косточки пропустить). Лосося на гриле пацан, правда, уже попробовал.

 

Фруктовые пюре чередую - сама делаю яблоки/бананы/грушу (запекаю в духовке, потом давлю в пюре и на три дня запас готов), иногда банки даю.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, я варю только овощные супы, варю в кастрюльке, потом разминаю овощи и заливаю их бульоном мл 50 максимум, рыбный бульон буду вводить месяца через 2-3, мясной и того позже. Иногда добавляю вермишель, обычно не чаще 2 раз в неделю, вермишель даю "взрослую". В фрикадельки ничего кроме лука не добавляю, на пару готовлю 40 минут

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, у меня тоже была низкая плацента ,шейка 34мм на 19-26неделе!потом поднялась все таки!мне советовали больше лежать,меньше ходить,не мыть полы и т.д.,я гуляла все равно 2 часа в день минимум и по магазинам и того меньше,но в бандаже!у меня плод был по задней стенке и была маленькая вероятность что поднимется,но я так сильно этого Хотела)))что все поднялось!так что думай о хорошем и все будет отлично!!!

 

Kaтёнка,варю овощив кастрюльке:картошка,морковь,броколи,цветная(когда "борщ"свеклу),сегодня попробовала белокачанной в борщ,пошел на "ура",все размельчаю в блендере,добавляю бульон и мясо(кролик и говядину банки,индейку варю фрикадельки).иногда добавляю оливковое масло капельку.

Фрукты банан,яблоко,груша и баночное пюре "гербер" яблоки с черносливом,банан и лесные ягоды и т.д.

Пробовала пару раз дольку мандарины,Марусе оооочень понравилось,аж пальца обсасывала,вроде ничего,но я не увлекаюсь!!

А что вы ужинаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С ума сойти. Неосторожно при пацане вынула из холодильника и поставила греться кефир на вечер. Теперь (у нас тут полдник вовсю) пацан рыдает, митингует и требует кефир, а фруктовое пюре не хочет.

Вот фанат кисломолочки-то, а?

(пьет уже сам из коробки через трубочку).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, мы больше ходить не хотим. Стоит сам и хорошо, но если куда-то надо на попу и на четвереньках ))))Пусть еще поползает ))))

Ссылка на это сообщение

Besta, спасибо, наша Снегурочка!:) сегодня мы получили твою посылку. Вероятно, она пришла еще до НГ, но мы уехали 28 дек и только вчера вернулись. Ване и подарок и процесс его распаковки очень понравился!))

post-114357-0-51629600-1420824136_thumb.jpg

post-114357-0-38987000-1420824152_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, я делаю все просто говядина или кролик через мясорубку, делю на небольшие порции и морожу. Потом размораживаю, делаю маленькие фрикадельки отвариваю и добавляю по очереди т овощи, то вермишель (обычную взрослую ). Варю минут 30 и потом вилкой разминаю. Раньше хватала на 2 раза, сейчас вовка ттт кушает ого-ого как, поэтому на один раз получатся ))) Обзавелась на днях дополнительными ковшиками)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...